utta Опубликовано 13 мая Автор #181 Опубликовано 13 мая (изменено) @Budgiek по расписанию отвечу чуть позже. ЭКОклав даю в начале кормления, сегодня будет чуть позже. Ацикловир через час, но у нас второй этап кормления. Сегодня будем начинаем в 6:30. Не могу никак проснуться, поэтому сдвинулась немного позже чем планировала вчера. Флуконазол обычно через 2 часа после приема пищи ( считаю с конца, если кормится до 7:30, то в 9:30 флук самое ранее.) но я сегодня вернусь к 11:00. Далеко от меня Пастер. Но вот что у нас случилось, я как всегда начала кормить и каждый раз как беру птичку, обрабатываю ранки. Даю за 1 раз по 2 кубика. Знаю что можно и больше, но мы привыкли. Обработала Бетадином мордочку, и вот спустя пол часа ( 40 мин) у нас снова потемнел помёт. И что для нашего темного помета характерно, он немного суше чем обычный. Да он не черный, но темноват А до флука ещё очень далеко. Изменено 13 мая пользователем utta
Budgiek Опубликовано 13 мая #182 Опубликовано 13 мая (изменено) @utta не понял. Т.е. помет потемнел без каких либо лекарств? Кроме Бетадина. В общем, если он йоду напился, то я бы сказал, что все понятно. Ну специфическая реакция йод-крахмал. Но он же не напился. Изменено 13 мая пользователем Budgiek
utta Опубликовано 13 мая Автор #183 Опубликовано 13 мая Да, я начала кормить, и пока разводила лекарство ЭКОклав, прошла половина кормления, и помёт без лекарств потемнет. С одной стороны это может быть от того, что он голодный ( не переварил, недополучил) с другой обработка ранок на голове. Но клювик я обрабатывать с утра Люголем не стала, вечером уже делала, а он жжется, и птице после этого уже нормально ничего не предложишь поесть.
Budgiek Опубликовано 13 мая #184 Опубликовано 13 мая Из Бетадина йод же не попадает в ЖКТ... Вы же снаружи мажете. В клюв не попадает. Ну пусть посмотрят. Что черное-то. Вот на йод-крахмал мысль навести, например, как-то. Это же должно видно быть. Как еще. Реабсорбция все таки? Ну там мизер же, но и птица маленькая. Не знаю.
utta Опубликовано 13 мая Автор #185 Опубликовано 13 мая Да все таки удалось собрать помёт в слизи, в лужице слизи. Если раньше это была вода, то теперь слизь. Так какие анализы стоит сделать? Бак посев и копрология? Помета мало, надо понять что сейчас самое важное.
Ольга_с Опубликовано 13 мая #186 Опубликовано 13 мая 11 часов назад, utta сказал: Из клювика появился резкий запах, Опишите его, на что похож.
utta Опубликовано 13 мая Автор #187 Опубликовано 13 мая @Ольга_с на мокрое перо. Как птица пахнет, не противно, но ярко когда намокла. Днём дала Флуконазол, вроде уже так не пока не колола, а именно в клюв, запах совсем незначительный.
Budgiek Опубликовано 13 мая #188 Опубликовано 13 мая @utta По запаху, не знаю. В клюве, в горле нет ничего? Помет сдали? Какой был цвет помета после дневного Флуконазола, и сколько вы сейчас его даете?
Ольга_с Опубликовано 13 мая #189 Опубликовано 13 мая @utta я тоже не разбираюсь в запахах, только трихомонозный понимаю. Написала, чтобы обратить внимание на этот момент, вдруг важно.
Budgiek Опубликовано 13 мая #190 Опубликовано 13 мая У Гепатовета, кстати, немного похожий на мокрое перо запах. 1
utta Опубликовано 14 мая Автор #192 Опубликовано 14 мая (изменено) ,,@Ольга_с @Budgiek сдала анализы, попала к тому же лаборанту, которая сказала капралогииопролоя сейчас не показательна. что ждёт меня на 8 день после окончательного завершения курса СтопКокцида. Но сегодня отвезла прям много материала, что-то будет через 2 дня, что-то только через неделю. У нас тем временем снова появился голос. И была небольшая консультация, с врачом по гугл встрече. От меня требуется сделать рентген птице. Не понимаю чем нам поможет Рентген, и почему нельзя сделать УЗИ например. Но в целом, если птица теплая, с хорошим аппетитом, летает то паниковать не надо из за помета. А нужно поочередно забрать минеральные добавки, и ставить только в определенное время, так я скорее всего отслежу изменение цвета. А пока вести дневник и фиксировать всё . И да, у нас сегодня ночной помёт болотно зелёный, а утренний и вечерний уже черный. Но вот ночной вчерашний просто ужас: Лужи( повезла на анализы всё. фукорцином сегодня ее обработала. Без бетодина. Флук даю кажется со 2 числа. Уточню завтра с утра. В клюве нарост мягкий жёлтый вроде без изменений. Изменено 14 мая пользователем utta
Budgiek Опубликовано 14 мая #193 Опубликовано 14 мая 8 минут назад, utta сказал: Не понимаю чем нам поможет Рентген Состояние внутренних органов, костей, суставов. Вообще много зависит от того, насколько хорошо он будет сделан. Я бы, наверное, делал его в Созвездии на ВДНХ. Они мне 2 раза делали и было много чего хорошо видно. Вот не знаю, делают ли они без консультации. Вы лаборанту сказали про черный цвет? 1
utta Опубликовано 14 мая Автор #194 Опубликовано 14 мая Да сказала про черный цвет. Но так как в прошлую капрологию в основном был черный, она что-то начала смотреть и сказала что бы я приходила на днях, что сейчас мы ничего нового не увидим. Хорошо, можно там. А в Сойке? Про внутренние органы, не знала, думала, что для этого МРТ или УЗИ.
Budgiek Опубликовано 14 мая #195 Опубликовано 14 мая (изменено) Нет, на хорошем рентгене хорошо различимо где воспаление, повреждение есть. Размеры видны, деформации. В Сойке не делал, не могу сказать, насколько хорошо там. Вы делали у них раньше? Изменено 14 мая пользователем Budgiek 1
Ольга_с Опубликовано 14 мая #196 Опубликовано 14 мая 4 часа назад, utta сказал: почему нельзя сделать УЗИ например. Для УЗИ кошкам и собакам сбривают шерсть, видимо поэтому птицам сделать его проблематично. @utta Вы сами черный помет проверяйте перекисью на предмет крови. 4 часа назад, utta сказал: фукорцином сегодня ее обработала. Без бетодина. Вы палочками ватными обрабатываете, вроде писали выше? Зося всегда советует кисточкой. Кисточку конечно стерилизовать сложнее, но нанесение более точное и более дозированное. Йод и при наружных обработках впитывается сколько то, особенно если есть раны и повреждения и применение длительное и на больших площадях. Если его применять, то точечно. Фукорцин тоже впитывается и попадает в кровь. Поэтому лучше кисточкой только на область повреждения и без фанатизма. Кисточку в спирте отмачивать.
utta Опубликовано 14 мая Автор #197 Опубликовано 14 мая @Ольга_с выше в сообщениях я выкладывала видео с перекисью и помётом. Кисточкой у меня не получилось. Обычно палочкой, так птица менее дёргается. Прикладываю к ранее точечно. Кисточка то ли щекотно, то ли неприятно, дёргается, а возле глаза это недопустимо.
Ольга_с Опубликовано 14 мая #198 Опубликовано 14 мая 6 минут назад, utta сказал: выше в сообщениях я выкладывала видео с перекисью и помётом. Сорри, не смотрела. Не грузит у меня ютуб(
utta Опубликовано 15 мая Автор #199 Опубликовано 15 мая Карсил даю, Гепатовет курсами, @маленький принц дайте схему приема Гептрал У меня дозировка 400 мг.
Budgiek Опубликовано 15 мая #200 Опубликовано 15 мая @utta Что значит Гепатовет курсами? Конкретно как даете/ давали сейчас? Какая сейчас ситуация с Флуконазолом, с пометом?
utta Опубликовано 15 мая Автор #201 Опубликовано 15 мая Гепатовет на постоянной основе давать нельзя, его дают несколько дней потом делают перерыв. Написали так в начале темы ещё, так и даю. Но когда ввели Дифлюкан у нас как раз начинался перерыв. Ситуация с помётом черная, темно зелёная. Иногда с лужицами и помёт влажный, если в поилке с обычной водой боржоми, то помёт более сухой. И Глазастик похудел на 9 грамм Теперь 241 весит.
Budgiek Опубликовано 15 мая #202 Опубликовано 15 мая (изменено) Т.е. получилось так, что увеличив нагрузку на печень вы убрали Гепатовет. Вы сейчас Гепатовет даете? Изменено 15 мая пользователем Budgiek
utta Опубликовано 15 мая Автор #203 Опубликовано 15 мая Карсил, Гепатовет, зерно расторопши, и проростки расторопши в корме даю Перерыв у нас попал на первые 3 дня СтопКокцида по гепатовету. Гепатовет кстати сладкий на вкус, как концентрированный приторный сироп. Мне хотелось бы заменить его на более сильный препарат. Гепатовет в условиях пока лечим оспу Ацикловиром, стафилакок Экоклавом, трихоманиаз Флуконазол, Кокцидоз СтопКокцидом думаю что пора, потому что на антибиотиках птица февраль, март, апрель и уже начало мая. Три полных месяца точно есть.
rina-maxus Опубликовано 15 мая #204 Опубликовано 15 мая (изменено) @Budgiek Можно поинтересоваться для любопытства и на будущее, почему именно Гепотовет? А не допустим Гепатолюкс (таблетки или суспензия)? Экстракт артишока чистит печень хуже, чем расторопша? Или каки-то иные причины? Может усваивается лучше?❤️ Изменено 15 мая пользователем rina-maxus 1
Budgiek Опубликовано 15 мая #205 Опубликовано 15 мая (изменено) @rina-maxus Да можно и тот. Кто сравнительные проводил. Там Таурин несколько смущает. Поскольку он метаболит Метионина, то, к чему бы. @utta Гептрал препарат специфический. Адеметионин это также метаболит Метионина, циклический. Они один в другой превращаются. Я не отговариваю. Но мы по-прежнему причины не знаем, почему все это... Дозировка Гептрала по Cabrera на птицу 253г. На мой взгляд высоковата, но я не консультант. Иногда дает резкие реакции - рвоту. Таблетка очень гигроскопична - упаковать в фольгу после отвеса. Изменено 15 мая пользователем Budgiek 2
utta Опубликовано 21 мая Автор #207 Опубликовано 21 мая Только, что пришли результаты. И стафилаккок есть. И что-то ещё. Кстати на доксициклин нет резистентности, то есть чувствительны. И если помёт не показывает, что в клюве трих, то все же смыв с клювика сделать? Интересно они мне 19 написали, что результаты, а мы только их получили. @маленький принц @Zosia @Budgiek Кто ещё разбирается как смотреть результаты, пожалуйста посмотрите. Что-то все гораздо сложнее чем в шанс био
Budgiek Опубликовано 21 мая #208 Опубликовано 21 мая @utta С Шансом совпадает Стаф. И он устойчив к Ципро. Из хорошего, пока, что стаф по фагам в чувствительности. Они относительно безвредны, значит можно будет применить. Бацилла, ну Субтилис, возможно? Вы как раз 11го начали. Насчет E.Cloacae может быть, выросло что-то похоже, а что точно... В общем палки какие-то, может и Эширихия. Пишут к Ципро - Ч... А вы же сейчас его даете, так? Ну вот это не очень.
utta Опубликовано 21 мая Автор #209 Опубликовано 21 мая Я даю ЭКОклав, ацикловир от оспы, но дозу сократила в 2 раза - теперь 1/8 таблетки. Флуконазол, (Дюфастон). Капли в нос Ципровет. Метрогилом только обрабатываю наружные и в клювик но не даю. На Метрогил мы заметили что плохо стал реагировать. Поддерживающее это Гептрал и Карсил. Для живота Субтилис и Мезим. Веракол был в течении 3 дней 1 капля в день. Конечно если данная бацила есть в субтилисе то да возможно что оно и обнаружилось. Его по 10 капель как в инструкции. Сейчас помёт с переменным успехом. Но сформированный иногда с водой иногда просто обычный помёт. Докармливаю сама, при мне Глазастик почти не ест.
Budgiek Опубликовано 21 мая #210 Опубликовано 21 мая @utta Ну так Bacillus Subtilis он. Дюфастон, это орнитолога того назначение?
utta Опубликовано 21 мая Автор #211 Опубликовано 21 мая Извините не правильно написала название. Дифлюкан. 1
Budgiek Опубликовано 23 мая #213 Опубликовано 23 мая @utta Очередные чудеса после Нистатина и Флука, с учетом показанной чувствительности к ним обоим. Птица какашки свои старые есть не может?
utta Опубликовано 23 мая Автор #214 Опубликовано 23 мая Нет, клетка убирается каждый день. Но она с февраля на антибиотиках. Был флук, долго не могла купить Нистатин. Как купила вскоре снова подключили на флук, но уже печень очень с трудом этот дорогой вариант воспринимает. Думаю нужно оценить обстановку и перестать. Лечить стафилаккок, потому что птице нужно восстановить кишечную флору и оперение. Ацикловир тоже сажает печень. Но стоит хоть раз перестать давать, или во время перерывов имуномодуляторов у нас оспа начинает одолевать. И самое страшное что сейчас это зона горла. Так что с препаратами конечно птица просто не справляется. Ни флук ни Нистатин не удержат рост грибков. Микрофлора кишечника это серьезно. 1
Budgiek Опубликовано 23 мая #215 Опубликовано 23 мая 2 часа назад, utta сказал: Ни флук ни Нистатин не удержат рост грибков. Они, вообще-то, именно для этого и предназначены. Вот только непонятно, что происходит. Если бы все было так, как нам пишут, то уже не было бы никаких грибов. 1
Budgiek Опубликовано 24 мая #216 Опубликовано 24 мая (изменено) То ли анализы вранье, то ли препараты левые. В мае, 7го была копрограмма из Созвездия - грибы ++. Потом 10-го копро из Пастера - грибы 0. Потом из того же Пастера анализ от 13-го посев на грибы и что? Опять те же ++ (умеренно). И в чувствительности от обоих препаратов. Так же не бывает. Итак по а/б и а/м, Амоксиклав/Кладакса и Флуконазол у вас с ~14.02 по ~20.03 Правильно? + к этому вы капали Ципрофлоксацин в клюв. Потом 1.5 месяца перерыв по а/б а/м. Далее: С 4.05 у вас опять Амоксиклав, 04.05 - 08.05 Нистатин, и с 08.05 - по сейчас опять Флуконазол (Дифлюкан) Т.е. у вас двойной курс с одинаковым и антибиотиком и антимикотиком. И оба анализа ШБ 29.04 и Пастер 13.05 показывают чувствительность найденного Стафилококка к Амоксиклаву... Плюс грибы в тоже в Ч от всего. Что-то тут не то. Нужно подумать, что делать. ----------- Пока, что примерно прикидываю из мягкого, Энтерол, например. Где-нибудь подальше от Флука. И по Стафу - фаг, но я это не пробовал. @Cabrera Изменено 24 мая пользователем Budgiek 1
utta Опубликовано 24 мая Автор #217 Опубликовано 24 мая На грибы сдавала в Шанс Био, и потом в Пастер. В созвездии была копрология, и в Пастере до грибов. От 13 смотрим это бак посев, видимо приходит так по отдельности. 10 это другое, копрология. В нос и глазки Ципровет капаю глазные. В момент сильных зевков и соплей ещё Ксилен был. Такого огромного перерыва не получилось сделать на антибиотики. Он у нас около 8 дней был, перед анализом в шанс био. Это было их условие. Но клюв начинал гнить, и я заменила вет препарат Кладакса на ЭКОклав. После СтопКокцида нужно ещё подождать и заново сдать копралогию. Но это чуть-чуть позже. Мы только с черного и коричневого с жёлтым помета восстановились в зелёный. Если удастся сегодня снять, выложу фото мордочки. Пока у нас дела чуть лучше чем 13-го) Сейчас у нас Гептрал, и Карсил. Корм без семечек подсолнечника и гороха. Но с чечевицей. С помётом вроде все гораздо лучше. Минералы даю, но((( пёрышки у нас лезут... Оперение жуть просто. Скорее всего успею сдать в Пастере копралогию, а потом мы должны будем уехать. Кстати как сделать нам паспорт? 1
utta Опубликовано 24 мая Автор #218 Опубликовано 24 мая (изменено) Лицо голубя в движении. Так чуть понятнее чем на фото. Как видите на ухе нет воспаления. Это огромный прогресс. Сейчас пару раз в день наблюдаются зевки, но головой не трясет, и это настолько быстро заканчивается, что не успеваю заснять. Мне показалось, что после того как сам клюет. Горлышко сейчас красноватое. Но голосок есть, ругаться теперь может. Однако на клюве, то, что я думала трих, наверное все же кандида, если Пастер не ошибается. Обрабатываю Люголем и зону поражения обработала Клотримазол совсем чуть чуть внутри клюва, и снаружи. С интеритом Хлорофиллиптом не нужно горлышко обрабатывать? Стараюсь убирать за ним сразу, что бы помёт в зерно не попал, но допускаю что в течении для может случиться что угодно. Изменено 24 мая пользователем utta 3
utta Опубликовано 24 мая Автор #219 Опубликовано 24 мая Да 22 часа назад, Budgiek сказал: Они, вообще-то, именно для этого и предназначены. Вот только непонятно, что происходит. Если бы все было так, как нам пишут, то уже не было бы никаких грибов. По какой-то причине не справляется с задачей.
sinichka_n Опубликовано 25 мая #220 Опубликовано 25 мая Какая же Вы терпеливая.. вылечить такой ужас.. и глазик целый. Интересно перышки вырасту теперь на этом месте или это большой шрам и перьев не будет( если на голове у деток болячка была большая от ветрянки, там волосы не растут потом 3
rina-maxus Опубликовано 19 июня #221 Опубликовано 19 июня @utta добрый день! Как ваш малыш? Как дела? 1
utta Опубликовано 22 июня Автор #222 Опубликовано 22 июня (изменено) @rina-maxus У нас все хорошо. Только шрам не зарастает перьями. Клюв пока бережет. Не вылечили золотистый стафилаккок. Но мы терпеливые. Потихоньку восполняет витамины и даже чувствуем себя бодро. Возможно прийдется искать шейку, что бы выйти погулять. Пока вижу что очень хочет летать. Вот видео, если умеете подключаться к Ютуб, вчера сняла: Изменено 22 июня пользователем utta 3
rina-maxus Опубликовано 22 июня #223 Опубликовано 22 июня @utta божечки, это невероятно!!!!! Сколько же у вас терпения и любви к птахе!!!!! И сколько у него желания жить!❤️🥰. Пернатый терминатор просто!!!! Я очень рада, что у вас всё хорошо, поправляйтесь!🤩 2
utta Опубликовано 1 августа Автор #225 Опубликовано 1 августа (изменено) Помните что у нас в результате сильно страдала область над клювом, и даже с другой стороны у глаза, под клювом тоже. Сейчас эта птичка очень тяжёлая по весу. И летает мало. Расстроился животик. И пока перерыв у нас на пробиотики. Но в целом зарастает лицо перьями хорошо. Там, где шрам бы совсем не долго, там пока просто кожа, наверху мордочки тоже уже поросль из перьев и под клювом. Область шрама без оперения уменьшилась. Зарастает оригинально, на ощуп очень грубые отростки с которых сходит что-то белое как оболочка. Даже на фото немного видно. Так как другую птичку пришлось выпустить, Глазастик приуныл. Грустит. Памперсы не любит, так что стараюсь максимально не прикасаться. Но в целом есть надежда, что зарастёт всё. Просто там где дольше всего держался шрам, там пока не заросло. Но над глазом уже все хорошо! А там вообще жуть что была. Если помните там после отпадения оспины кожа просто сползала, и орнитолог мне сказал не ждать приема. Наверное это позволило сохранить пол лица, и чувствуется что шрам постепенно зарастает от края к уху и глазу. Все хорошо с глазками и Тобрекс и Ципролет мы давно закончили. Перьям возвращается блеск. Но лужи вокруг помета( То стафилаккок определяется, то нет. Попробуем пока ушко не заросло жить дальше вместе. Если все зарастёт, то дам больше свободы, сделаю прививки и выпущу. Ни рентген ни анализы не видят остатков оспы. Курлычит мне кажется круглосуточно) так, что все хорошо. Наблюдаем. И готовимся к прививкам. Изменено 1 августа пользователем utta 2
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти