Перейти к публикации
Badruskitty

Прогулки по...

Рекомендованные сообщения

Алена Кирова

Ириша, представляешь, только сейчас заметила твой замечательный репортаж!!:-))
Поездка и рассказ о ней достоин восхищений!
Впечатляют и тропы, и замок, и пещера.. Сразу вспоминается Грузия или Крым..
Кстати, Краков-то понравился? Это один из моих любимейших городов:-)
С поляками - ага - по-русски не нужно. Сойдет английский. Там его отлично знают (в отличие, скажем, от Италии:-)))

Поделиться сообщением

iriwkins

Лэсси, Алена, спасибки!

Краков мы на самом деле не успели достойно посмотреть :(, т.к. были голодные, день приближался к концу и половина нашей компашки хотели не природу, а не по "какому-то там городишку шататься" (С)... Вобщем жаль что не получилось все посмотреть. :( Мы же на обратном пути еще в Варшаву заехать хотели, да Хотей не дал... Вот она меня впечатлила много больше, не смотря на то, что её я "видела" только из окошка машины...

П.С. Уже впечатлений после поездки поубавилось, перечитала свой докладик... Ндее, как в школе получала 2 за грамотность, так ничему и не научилась... Стыдно. :(

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

iriwkins

Что-то темка не развивается. Ну да ладно, обновимс. Вот у нас тут Лиго было (точнее оно еще есть) и мы чуточку попутешествовали по Латвии... :)

И так. Сигулда, кемпинг, вид на реку Гауя. Там же была горка с роделями и трасса с препятствиями "Тарзан". Латвийцам рекомендую! ;)

53bcf0000b61t.jpg 9b8e15077475t.jpg 1cd599ed7e22t.jpg

Далее была Курземская часть Латвии.

Вентспилс. Балтийское море, ночью. :)

51f3f4275079t.jpg 5bf7539797eft.jpg

Есть в Вентспилсе маленький кораблик "Герцогс Екабс", на котором можно прокатиться вдоль набережной Вентспилса и увидеть то место, где Вента впадает в Балтийское море. Вообще Вентспилс хоть и небольшой городок, но очень ухоженый и сделан, так, чтоб максимально привлечь к себе туристов.

Набережная Вентспилса.

fb4e63808219t.jpg

Обитатели города.

be2ebb2db854t.jpg 733c7dc646bbt.jpg 5794a97f98f6t.jpg d8029c5b864at.jpg eacf099579fft.jpg

Потом был небольшой городок Юркалне. Поразительно как вода в море отличается от воды в портовом городе, такого даже в Рижском заливе никогда не видела.

Пляж в Юркалне.

d9c881c96620t.jpg 92915823e26ct.jpg
f1711c8f26fet.jpg

Там же за лесом есть очень хорошая плащадка для отдыха, сделаны места для расжигания костров, с скамеечками, несколоко под тентами, можно расставлять палатки, а так же площадки для игр. :) Очень понравилось, советую.

Поляна в Юркалне.

642a5383d792t.jpg

Братья близнецы и жучок. :)

61987dffcda4t.jpg 497b20a42400t.jpg

Далее был городок Кулдыга.

Мост через Венту.

37302d186c6ft.jpg

И знаменитый в Латвии порог (или как здесь это называют - водопад) Вентас румба.

dbaf23cad678t.jpg
2689d118631bt.jpg

Вот и всё. Презжайте к нам в гости, здесь есть еще на что посмотреть. ;)

Изменено пользователем iriwkins

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

Limon

красотища.....
надо тоже свой вклад внести....
город Минск

а пирожные...ну..это не город Минск, но вкуснятина-то минская :)

ff70daef0149.jpg
ccf43df3a1bbt.jpg

post-15097-1214386874_thumb.jpg

post-15097-1214386887_thumb.jpg

post-15097-1214387127_thumb.jpg

Изменено пользователем Limon

Изображение ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Badruskitty

Сдуваю пыль с нашей темки... :znaika:

А мы вчера ходили в зоопарк! К сожалению, мой фотоаппарат был на последнем издыхании (забыла подзарядить), плюс мы попали под дождь, но все-таки удалось сделать несколько фотографий. Решила с вами поделиться :)

Очень понравились обезьянки. У каждого вида был свой огромный вольер отделенный от посетителей "рвом" с водой, таким образом у каждой обезьяньей семьи был свой островок с игрушками, домиками, пещерами и т.д.
Вот мама с малышом - он родился в октябре прошлого года:

b9dd86bd7802t.jpg 7a01f4e303f8t.jpg

Очень растрогала эта обезьяна, нянчившая куклу - видно тоже хочет быть мамой :( :

dd512f5cc72ft.jpg

Какая-то забавная животинка:

63a4590b83c5t.jpg

Я первый раз в жизни кормила жирафов! Какие у них красивые и выразительные мордочки!!!

f3a835f472a6t.jpg 5102cb5a1f89t.jpg b1932bab3665t.jpg 6023b8131035t.jpg

bb0acf0f999dt.jpg

Ну и конечно ПТИЧКИ! :dance:
Помимо всяких фламинго, павлинов и уточек гуляющих по дорожкам, в зоопарке есть несколько огромных павильонов из сетки, где живут более редкие птички - кто-то находится в вольерах павильона, а кто-то свободно гуляет/летает рядом с посетителями.

2e0fc7dfe838t.jpg 1cdd294178b9t.jpg 5df08c63e558t.jpg 030dfeec6bfct.jpg
3524fac38672t.jpg a88776f620abt.jpg 9aaaa9aeffc0t.jpg fa5f440b8b13t.jpg

Смешная птичка с огромными лапами :)

3b7f9426a21et.jpg

Какой-то очень грустный птиц со странным клювом:

b2db204d0638t.jpg

Обратите внимание какие красивые голубые глаза у этих птичек:

077629a1bbf7t.jpg

Птицы этих 2 видов жувут в одном вольере (вместе с пингвинами), но, как интересно заметил мой бойфрэнд, у неkотоpых из них головы выглядят "как будто они их в огонь засунули - лысые и черные" :rofl:

039f13ccd761t.jpg f1914b9cde7bt.jpg

А вот и пингвинчики. Они только покушали и сидели "переваривали" :nyam:

78daa2b35602t.jpg

Моя самая любимая фотка! Такой пупсик! :wub:
dc453118c5dct.jpg

Ну а для меня, самыми интересными оказались вольеры с попугаями, которых можно покормить. :) На входе в вольер продается специальная еда (нектар - для лори и лорикетов; мини-медовые палочки - для волнушек). Все попугайки ручные: садятся на плечи, руки, голову, но гладить себя не дают и недовольно крякают если к ним протягивают руки без еды, но и не боятся. :dance:

15b66ae068e4t.jpg b57b1d35c2adt.jpg bde740de095bt.jpg

(и я и птички выглядим довольно всклокоченными - извиняйте, попали под дождик!)

ceb54a411310t.jpg ab6c99b8302et.jpg 50eac256c1b8t.jpg

93f9bee34ecft.jpg

:up: Вот так вот погуляли! Нам зоопарк очень-очень понравился!!! :up:

Изменено пользователем Badruskitty

Вот темка о моих солнышках Чи-чи и Арчи: Гляньте Кто У Меня Есть!!!

Поделиться сообщением

Badruskitty

У-у-у-у какие вы все! Неужели никому не интересно???? :(

Поделиться сообщением

Viktori

Очень интересно. Спасибо. Читала, смотрела. Завтра сама уезжаю в Китай- там по программе шоу попугаев и парк птиц.

Всего по два: волнистики (Кеша и Ксюша), кореллы (Гога и Манечка), неразлучники (Жорики), амазончики (Филя и Васька). Ара Ромка- один.

Поделиться сообщением

Badruskitty

Viktori Будем ждать вашего возвращения и фото-отчета :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.