Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Апдейт по сорочонку. Только зарегестрировалась на форуме. Видимо пора выходить. 

  Вынесла слетка погулять вниз, как и в прошлые дни. Кормила его сегодня майскими жуками, букашками с сосны, огурцом, клубникой, купила специально обезжиренный творог. С утра пищал, когда меня видел в окно, ждал еды. Вынесла к соснам, где другие сороки тусуются. Потом пошли за участок по улице к лесу, чтобы там погулял. Было где-то 17:00. По дороге сидел спокойно у меня на пальце. Потом начал слегка соскальзывать и сел мне на руку. Так я его понесла, начал опускать голову. Было не очень жарко, но мы все равно останавливались в тени часто. Когда слеток начал терять координацию, я быстрее побежала домой. Думала, может тепловой удар, быстро опрыскала слегка холодной водой, положила в тенек в его самодельное гнездышко. Я хотела остаться с ним, но пошла искать майских жуков. Когда пришла.. 

   Бедная, бедная птичка. У меня сразу же случилась истерика, я всегда на все эмоционально реагирую, до сих пор не могу успокоиться. Я так не хотела погубить птичку, весь форум прочитала, хотела спасти и выпустить!!! Кормила по рекомендациям, сделала гнездышко, жил он считай на улице. Сначала я обвинила себя во всех грехах, захлебываясь в слезах. 

  Сейчас думаю, все ли было с ним хорошо? На фотке к прошлому посту выглядит здоровым, да и лапки у него были цепкие. Возраст определить не смогла, но, кажется, ему уже было пора учиться летать. Я пыталась этому способствовать, подкидывала и ловила. Он падал как камень, не мог удержаться. Сам спрыгивать не пытался. В первый день просидел на одном месте всю ночь. С карниза не спрыгивал. Я думала, что ночью улетит, но он так и сидел. По земле не ходил, не прыгал. Родители к нему не подлетали (меня рядом не было, но я наблюдала). Может маленький еще? Но оперение полное уже, клювик не жёлтый. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что могло произойти? Что могло послужить причиной гибели птички? Прогулка или болезнь? Мне так жаль, очень жаль 😭😭😭

IMG_20240524_200801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, нью юзер сказал:

Что могло послужить причиной гибели птички?

Что угодно:

  • переохлаждение в воде
  • перегрев на солнце
  • отравление
  • травма при падениях
  • недостаточное питание

В помещении где находился? Не было ли там газа, посуды или нагревающихся устройств с тефлоновым покрытием, лако-красочных работ, доступных растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ 🙏🙏🙏

В помещении не находился вообще, максимум минуту, когда до двери несла. С окна спрыгивать не мог, поэтому выходил гулять так. Нет, ремонт не проводится, в моей комнате ничего такого нет.

Кормила его каждый час примерно, еще в доступе была самодельная кормушка с разными овощами, но сам он их не клевал, звал меня. Поила через шприц. Самый первый день правда один раз кормила только. Помет чёрный с белым, слизи нет, не густой и не очень жидкий, не разбираюсь в этом если честно.. Выглядел как у голубей(?) 

Перегрев как мог случится? Другие сороки живут в этом же климате в том же месте. Напишите, пожалуйста 😭 Температура примерно +20.

Переохлаждение возможно, не знаю..Вода в бассейне теплая, но потом он около часа просто на воздухе сох и не двигался. Это когда мы его только выловили и решили не трогать. Потом, чтобы он не замёрз, я его поднесла под трубу с теплым воздухом, не близко. Он не чихал, первые два дня вроде признаков не было. 

Когда гуляли начал терять координацию, падал на землю. Завалился на бок. Может какая-то травма черепномозговая? Какой ужас :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, нью юзер сказал:

хотела спасти и выпустить!!!

Так нельзя делать, он все-равно бы погиб, только немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.