Перейти к содержанию

Слеток (опять)


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки он попил самостоятельно 

И поел. Тощий,но не прямо. Не норма,но и не сильное истощение.я чуть-чуть накрошила хлеба в пшено,это он поел. Но кал плохой. Понос видимо. И тощий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить
ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

33 минуты назад, AKHB сказал:

кал плохой. Понос видимо

фото?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

 

фото?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Сейчас пришлю

17166962386426917431853864880052.thumb.jpg.9f4a418532b26b9d7e70b255f63d4484.jpg171669625366955091127587041623.thumb.jpg.b2b34a6f7a9b4b6751ac4b7802216b66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то помёт очень скудный :(

 

через три часа после кормёжки помёт как выглядит?

14 часов назад, рябчик сказал:

Лучше дайте перловку, если он сам уже может клевать.

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)
так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма
[b]бюджетный вариант корма:[/b] перловка в качестве основного корма (при условии если у птицы нет истощения)
(если имеется истощение то перловка слишком низкокалорийная и нужно всё же пшеницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему варю кашу, пока что только из этого пшена. Он вроде ест. Много какает. Помет недавний(минут 20 назад) показать могу

17167447446386110225324044515093.thumb.jpg.a9f2d91ef23694bfcfb20c833d1c9431.jpgвидимо плохой помет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотики даёте?

если завтра к вечеру помёт не улучшится то нужно будет просить модераторов перенести в Лечение Голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пшеницу я купила

И помет стал менее скудным что-ли 

17167858662207771099626364429357.thumb.jpg.8087d9754dc78b9d7ebd7abc1f5eea82.jpg

Помёт 

Подскажите пожалуйста,Ветом подойдёт как пробиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его калом что-то не то. Там что-то коричневое.IMG_20240527_104149.thumb.jpg.e7be6fbcf62a21f65b66a05d389895ee.jpg

 

На фото оно выглядит красным, но на самом деле оно не красное

А какое-то фиолетовато-коричневатое

IMG-20240527-WA0005.thumb.jpeg.c3b18b4582dd44326469bf3c1e0702e2.jpeg

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай в поилку отвар крапивы или подорожника 

 

Ветом давайте ОДНОВРЕМЕННО с энтеролом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет этих отваров. И в продаже нигде не видела . Энтерол куплю

 @маленький принц

Я могу ещё в одной аптеке посмотреть ,вдруг этот отвар есть

Сейчас у него опять кал такой17167993864418054254647038306272.thumb.jpg.1cbd3cdc9b44af13909b705ec8394586.jpg

17167994204413047346795496108530.thumb.jpg.4c726c4b8a6c0a97a984c66cfcd89d64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AKHB сказал:

Я могу ещё в одной аптеке посмотреть ,вдруг этот отвар есть

в аптеке не отвар продаётся а сушёные травы для заваривания отвара

 

6 часов назад, AKHB сказал:

Могу попросить маму взять с работы подорожника . Там он чистый

да можно свежий подорожник

Цитата

  В 10.11.2022 в 21:29, Zosia сказал:

если есть возможность собрать крапиву- банальную уртику двудомную, жгучую- то ее надо прокрутить через мясорубку, отжать полученный сок, замораживать в формочках для холодильрника.

В свежем соке крапивы содержится 0,3-0,4 мг витамина К1, это вполне аллопатические концентрации.

Птице надор его выпаивать 1:8 в поилке.

 

Если свежей крапивы уже не найти- тогда заварка сухого сырья, по инструкции, там конечно меньше будет содержание, так же в формочки, и растапливать 1:3-1:5.

 

Так же можно сделать заранее заварки, в равном кол-ве смешивать сырье,

подорожник, пастушья сумка, кровохлебка.

При необходимости применять как крапиву, и орально, и в аппликациях, и ректально.

Важно помнить- фитопрепараты, ровно как и аллопатические, могут вызывать аллергию.

Поэтому когда первый раз используется что-либо- дается МАЛАЯ доза, ожидается 20 минут, при отсутвии аллергической реакции- далее используем обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю из шприца так как он истощенный . А сам он мало ест. И твердую пищу есть не может. Впринципе активный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес набирает?

можно пожалуйста посмотреть свежий помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я не знаю что с ним произошло, вроде уже был активным,помет уже наладился,а потом резко ему плохо стало...и все,за 15 минут его не стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко крошечку! :cry:

вообще никаких симптомов до этого не было? :cray:

тельце осмотрели? :cray:

упитанность какая была? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.