Перейти к содержанию

Ксюша уехала и оставила Рикки мне


Рекомендуемые сообщения

Shy, спасибо большое за открытую тему!!!!

 


Ксюшка уехала в отпуск и оставила нам своего Риккардо!!! И вот, не прошло и полчаса, как они уже сидели и целовались. Так, каждый день они проводят вместе, только на ночь Рикки забирается спать на шкаф, в клетку свою не идет, так что корм мне приходится выставлять, тогда как мой кушает только в клетке своего друга, в свою не спускается (боится, что закроем его там). Вчера они гуляли по всей квартире. Мне очень понравилось, как моя Рикки кормит: прилетает ко мне за орешком и несет ему, потом опять спускается, забирает у меня второй орешек и ест сама. Вообщем, дружат- не тужат,, иногда разыграются, бывает, что и повздорят (обычно, когда Рикки укладывается спать, а моя ему не дает, мол, чеши меня и всё тут). Предлагаю Вашему вниманию несколько фотографий (уж очень хочется показать):
i-425.jpgi-431.jpg
i-433.jpgi-444.jpg
i-447.jpgi-455.jpg
i-441.jpgi-467.jpg
Немного видео:
http://video.mail.ru/mail/sgrableva/351/471.html
http://video.mail.ru/mail/sgrableva/351/432.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя фотография такая потешная! "Дай пять!" :) Такая парочка сложилась, не жалко будет потом разлучать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлучать пару - не лучшая затея, если ни один из хозяев не намерен расставаться со своей птицей. Фотографии очень милые, но, учитывая перспективу, совсем не радуют. Жаль птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жалко!!! :( У них как-то прям все по-настоящему, по-взрослому....Судя по фоткам любовь сильная. Переживать будут после расставания.... :cry: Представляю жила Куконька в чужом племени, где не было ей подобных и никто ее толком не понимал , а тут появился красавец Рикардо с которым сразу завязалась дружба и взаимопонимание и еще кое-что :secret: ... И тут в самый разгар отношений Рикардо исчез так же неожиданно как появился и осталась Кука снова одна-одинешенька.... :cry:
Самой даже грустно стало когда написала. :cry:
Придется вам чего-то думать, чтобы птичек осчастливить!

 

А кто-нибудь еще брал птичку на время, и так чтобы собственный питомец сдружился с гостем? Как потом разлуку переносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Куконьку ждет еще один удар - ее волнистый дружок Кешка теперь семейный парень...
Как-то трудно умиляться этим проявлениям любви и дружбы, зная что впереди не хэппиэнд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, насколько я помню, в Волнистиках в прошлом году была история (хоть убей, не помню, у кого из форумчан! :( ), что на время отдали птичку соседям, у которых тоже попугайчик, и там сложилась пара. В итоге хозяйка пошла навстречу попугайским чувствам, и птичка переселилась к соседям насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я даже и приобрету второго амазона, ведь не факт, что они подружатся??? Я конечно, посмотрю как она будет себя после Рикки вести, может опять дружба возобновится с Кешкой (он к ней до сих пор тянется), а может и с новой Кешеной подружкой подружится (пока она её только отгоняет от Кешки). Если сильно скучать будет, придется пару ей выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник,
я тоже с грустью слежу за амазонской историей - и на этом сайте, и на другом..
Солидарна со всеми, кто считает, что птиц нельзя разлучать. :beee:
Потеря аппетита и даже суецидальные попытки - это все не выдуманные вещи, а вполне реальные истории, которые случались с птицами, когда те волею судеб были разлучены, преданы второй половинкой или остались вдовыми..
Ясное дело, птицы не наши и решать не нам.
Мне кажется, Вам можно попробовать такой вариант:
птицы живут парой - месяц (2, 3 месяца) у Вас, месяц (2,3) у Ксюши, например. Чем не выход?
Каждая из Вас могла бы навещать парочку.
Периодическая смена дома будет меньшим стрессом для птиц, нежели разлука...

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, Ксюша рассказывала, что у Рикки была такая любовь с другой птичкой. Она приедет, мы с ней поговорим. В первую ночь, когда Рикки привезли, мы их закрыли каждого у себя в клетках, после этого они вообще в клетки не спускаются, корм я им выставляю. Забавно смотреть: один возьмёт орешек в лапку, другой присоседится, так и кушают вместе из одной лапки :) Ещё бы выяснить самка у меня или самец, Рикки точно самец. Но ведь, у однополых такой любви с первого взгляда не бывает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь, у однополых такой любви с первого взгляда не бывает?????

Я прихожу к выводу, что бывает все. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds

Разлучать пару - не лучшая затея, если ни один из хозяев не намерен расставаться со своей птицей. Фотографии очень милые, но, учитывая перспективу, совсем не радуют. Жаль птиц.

 

Ну знаете,,,конечно птичек разлучать жалко,но у каждой есть свой хозяин,если же хозяину будет жалко своего пернатика,я думаю не проблемма завести вторую птичку...Как ни как,но уже птичка будет не одна...А если так расуждать,что мол зря,и всё такое, то получается Светке вообще не нужно было на передержку брать....А Ксюха ни куда бы не уехала,потому, что Рикки деть было не куда..

 

Алена Кирова

Мне кажется, Вам можно попробовать такой вариант:
птицы живут парой - месяц (2, 3 месяца) у Вас, месяц (2,3) у Ксюши, например. Чем не выход?
Каждая из Вас могла бы навещать парочку.

 

Ну вы даёте!!! Вы бы своих отдали???:shok: Я бы ни когда,я бы быстрее второго купила,бред какой-то,тут на передержку отдаёшь,и скучаешь сильно,переживаешь,а если по месяцу или три ещё и отдать жить кому-то....Может просто для кого то это "просто птица",а для когото член-семьи....

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все решалось покупкой другой птицы. А если пара не сложится? У них тоже случается любовь. Две разнополые птицы еще не пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что за неделю-две отпуска птицы сильно привяжутся друг к другу.
помните историю жакошек в дневнеике Эмили, они там вообще гнездо тали строить.
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=12&
Жаль, конечно, разлучать, но мне кажется, пока не надо спешить драматизировать ситуацию.Встретились две птицы одного вида, у которых до этого не было СВОЕЙ компании. В такой ситуации Их взаимная симпатия и дружба, флирт вполне естественны, более естественны, чем вражда и делёж территории. Но это не зхначит, что теперь в жизни больше никтьо не будет им нужен, если их снова разведут по своим домам.
Этот случай просто хорошо показал их хозяевам, насколько лучше с точки зрения эмоциональной наполненности и психологически качественнее может быть жизнь их питомцев в компании птицы своего вида, и думаю, натолкнул на соответствующие выводы :). Если каждой птице купят приятеля/подругу СВОЕГО вида, я думаю, они нормально переживут расставание, оставшись хорошими друзьями.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алена Кирова
Ну вы даёте!!! Вы бы своих отдали???:shok: Я бы ни когда,я бы быстрее второго купила,бред какой-то,тут на передержку отдаёшь,и скучаешь сильно,переживаешь,а если по месяцу или три ещё и отдать жить кому-то....Может просто для кого то это "просто птица",а для когото член-семьи....

 

NATALI, я высказала свое мнение.
Я, как и Вы, не смогла бы отдать свою птицу НАВСЕГДА.
Но мне было бы невыносимо тяжело знать, что моя птица нашла свою вторую половину, но познав радость быть в паре, разлучена и скучает.
Поэтому, будучи на месте Светильника или Ксении, искала бы компромиссы.
Предложенный мной вариант - один из них.
Надеюсь, хозяева найдут более конструктивный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что действительно за две недели экстрапривязанности у птиц не произойдет. Обязательно возьму во внимание поведение своей птахи после Риккиного отъезда. Если он очень уж будет тосковать, придётся везти его на свидание и выбирать пару :)
Повторюсь, но у Рикки это не первый опыт общения со своим сородичем. Если не ошибаюсь (поправьте, если не права), то у Рикки в том году завязались тёплые отношения с Дракошей, хотелось бы услышать его комментарии по поводу того, сильно ли тосковали друг без друга птицы?!

 

i-426.jpgi-445.jpg

Изменено пользователем Светильник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классные фотки!!!! :up: Особенно понравилась та, где кто-то кого-то бесстыже лапает за грудь.... :censored: Ну и лапко-целовательная тоже супер!!! Прям как 19 век - кавалеры целуют ручку дамам.... :wub: Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как трогательно! У Рикки на последнем фото такое обреченное выражение "лица".
"Вечно вы, дамочки, со своими нежностями не вовремя лезете. Ну целуй уж, так и быть!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! :friends:

 

До этого момента Ксюша оставляла однажды Рикка у меня а еще раньше у Алексея Drakosha - благо мы все лично знакомы :friends:

 

Скажу коротко - Рикк нашел идеальное взаимопонимание и с Дракошей, и потом с моим Арчи :up: Причем в обоих случаях амазонскую компанию разбавляли еще и жаки - только у Алексея жак приезжал вроде на несколько дней, а у меня соответственно постоянно - наш жако Фербус :)

 

В обоих случаях жак был чужим на празднике амазоньей жизни - мой например то отреченно наблюдал за происходящим, то пытался вмешаться и в результате - либо ему доставалось от амазонов, либо ему удавалось опрокинуть обоих и отправить в затяжной полет по комнате :)

 

Подождем Ксюшу, она на днях возвращается - думаю она сама прокомментирует!

 

А фото конечно супер - но изображения на них ОЧЕНЬ мне знакомы!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Явно жако лишний в амазонской компании... У нас жак спокойно наблюдал за амазоньими безобразиями, а когда его слишком сильно доставали (ели его еду, лазили по его клетке, пытались задирать его) - он быстренько обьяснял зеленым кто тут самый крутой и они (зеленые) с визгом разлетались кто куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha - точно!

 

У меня если до этого доходит - жак почти всегда нападдает зеленому, проигрывал помнится пару раз - то ли ему не очень хотелось, то ли немного комплексовал по поводу того, что амазон раньше него у нас появился :)

 

Но заканчиваю об этом - а то от темы отклониться не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.