Перейти к содержанию

Как помочь перелетным птицам пережить весенние заморозки


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Извиняюсь если не туда пишу. Срочно нужен совет. Сейчас во многих регионах заморозки и у нас тоже. Многие Перелетные и певчие птицы уже наверное откладывают яички в лесах и скверах. Подскажите чем можно им помочь пережить эти холода? Можно ли опять подвесить сало? С семенами подсолнечника всё понятно это универсально для всех пернатых. У меня есть лакомство для хомяков( состав обезжиренный гранулированный белок черной львинки и мучного червя, в смеси с кормовыми дрожжами, пшеничными отрубями, пшеницой и кукурузой), так можно ли эту смесь насыпать им в кормушку или не стоит??? Чем ещё я могу им помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки и сало для синиц, любая зерносмесь (для волнистых попугаев, амадин) -- мелким зерноядным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виталий T сказал:

Семечки и сало для синиц, любая зерносмесь (для волнистых попугаев, амадин) -- мелким зерноядным.

Спасибо! в лес сходила, сало привязала, семена подсолнечника насыпала. Я хотела уточнить можно ли им лакомство для хомяков с львинкой и мучным червём, состав я написала подробнее в сообщении выше. Можно им это давать или не стоит? меня смущают дрожжи в составе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лиил сказал:

можно ли им лакомство для хомяков с львинкой и мучным червём, состав я написала подробнее в сообщении выше. Можно им это давать или не стоит? меня смущают дрожжи в составе 

Хочу успокоить: птицы ни на кого не рассчитывают, даже мелкие насекомоядные умеют находить в такую аномальную весеннюю погоду какой-то корм в природе, а если подкормка в лесу в том месте до сих пор не велась, то они найдут её не сразу. Птицы ищут еду сами, от людей её не ждут, лишь могут по ходу наткнуться, попробовать и задержаться.

Та хомячья подкормка просто не для мелких птиц, а для всеядных: может подойти  лишь сойке, сороке, большому пёстрому дятлу. Какого-то смысла в ней нет. Может, и синица попробует. Но новые, не природные корма птицы будут пробовать именно как вынужденный вариант, когда условия в природе не те, что сейчас, суровые: мороз, полная заснеженность и короткий световой день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Виталий T сказал:

Хочу успокоить: птицы ни на кого не рассчитывают, даже мелкие насекомоядные умеют находить в такую аномальную весеннюю погоду какой-то корм в природе, а если подкормка в лесу в том месте до сих пор не велась, то они найдут её не сразу. Птицы ищут еду сами, от людей её не ждут, лишь могут по ходу наткнуться, попробовать и задержаться.

Та хомячья подкормка просто не для мелких птиц, а для всеядных: может подойти  лишь сойке, сороке, большому пёстрому дятлу. Какого-то смысла в ней нет. Может, и синица попробует. Но новые, не природные корма птицы будут пробовать именно как вынужденный вариант, когда условия в природе не те, что сейчас, суровые: мороз, полная заснеженность и короткий световой день. 

Хорошо, спасибо за разъяснения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.