Перейти к содержанию

убила голубка голубку мою любимую-читайте все!


ната1805

Рекомендуемые сообщения

У меня жила моя любимая голубка с белой головой-я ее два раза спасала-вторй раз когда была подростком ее второй подросток под крылом разодрал и она кровью изошла.  Был геммораргический шок-я ее вылечила.  вчера ее задолбила в голову вторая голубка-сегодня так и не пришла в себя и умерла-глаза со вчерашнего дня ни разу не открыла.  Пишу чтоб знали у кого голуби-что голубка конкурентка может вторую голубку убить

при том удар самый главный думаю получила-когда от нее убегала.  сама ударилась головой-а потом голубка стояла просто хвост ей дергала.  А так она ее давно гоняла-честно говоря не думала что так может окончится.  всегда думала что самец может покалечить.  опыт-сын ошибок трудных.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! :shok: как же жалко :cry:

нужно было сразу разнять :cray:

голубки вдвоём были? или втроём с самцом? :cray:

@Torkut рассказывал что когда много птиц вместе то драк намного меньше чем когда две-три птицы вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц две голубки и один самец.   самец мирный-голубка наглая отбила и разбила пару и стала на голубку мирную нападать

ну как нападать-просто гоняла ее.   думаю сам удар пришелся-когда голубка убегала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера не поили и не кормили-дексаметазон дали.  сегодня и вчера она просто стояла в коматозе и ее тошнило. думаю отек мозга развился или сильная гематома головного мозга

Только что, маленький принц сказал:

нужно было либо разделить либо увеличить число птиц :cray:

надо было.... просто представить себе не могла такого исхода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

либо увеличить число птиц

принц, а помните мою тему старую-когда инвалида вертячника мирного забили? там на балконе как раз на выпуск готовились летные птицы-так там 6 птиц было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 кошмар какой, вот тебе и птица мира. Конечно ужасно.... сочувствуем. Два случая были, но не смертельные, но с травмами. Два самца подрались, оба задиристые(много крови потерял ,месяц в воротник сидел, пока рана заживала)Буквально несколько дней назад самку нелетную выпустили как всегда погулять на пол. Кто бил не понятно, нашли избитую - потрепаную ,с кровью на восковице и внутри  клюва. Но тут полегче, обошлось.Птиц много, дерутся периодически. 

Изменено пользователем Светлана Cанина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. Сильно подозреваю, что у неё были проблемы со здоровьем, возможно даже она и так бы померла, но ей помогла соперница.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut не было проблем со здоровьем у нее

кстати, еще давно я спасла одну самку-это было два года назад-у нее была вертячка-она потом полностью поправилась и летом я ее выпустила на волю.  так вот она самая агрессивная среди всех голубей была-которых когда я либо видела-она дралась с самцами -нападала сама на многих голубей.  Эта самка бусинка-она конечно не такая была

Торкут, вы же голубевод опытный-часто среди голубей вообще драки происходят-прям когда до убийств доходит? у меня уже двое так погибли-при том первый самец-там вообще кошмар было что-всю голову уделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с месяц назад тоже 2 голубки жили вместе в одной комнате. Так одна тоже гоняла другую, но чтобы так, не было. Но она,  та,что по комнате гоняла улетела в приоткрытое окно, сейчас в стае живет. Несколько раз их разнимал, до того, как яйца у нее были. Обе были парами с самцами и яйца высиживали по очереди с самцами. Сейчас только Пеструша осталась с тремя Кузей и Джони, Гоша не обращает на нее внимания. Жить стали все четверо мирно. Но скоро Пеструшу и Джони на выпуск, как мини-голубятня будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что голубки дерутся за территорию/гнездо гораздо ожесточеннее, чем самцы. Не думал, что до летального исхода может заклевать,- буду внимательнее. У меня 2 голубки вместе жили мирно до появления самца. Создали пару, несли 4 яйца за раз. Выкормили даже птенца одного (они вылетали гулять на улицу, там с самцами спаривались) вместе. Идиллия.  Но, появился самец,- они начали сначала за его внимание бороться, затем, после того как одна из голубок пару с ним создала, начала агрессивно атаковать свою бывшую подругу. Пришлось ее отселить.

И да,- одно время у меня 5 птиц жило временно в одном помещении - мир и покой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня голубятню купила за 60 т р-которую снимала-сейчас буду ее переделывать и чтоб каждые были в паре и никого больше-чтоб таких случаев больше не было

переделывать на отсеки внутри буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ната1805 сказал:

часто среди голубей вообще драки происходят-прям когда до убийств доходит?

Редко. И только если гонимому голубю деться некуда, обычно если их отсаживают отдельно от всех. В голубятне такого у меня не было ни разу. 

Но вот если у голубки затруднённая яйцекладка, то да, могут задолбить. Причём даже собственный супруг. 

 

2 часа назад, ната1805 сказал:

я сегодня голубятню купила

Поздравляю!

 

2 часа назад, ната1805 сказал:

переделывать на отсеки внутри буду

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я неопытный голубевод в плане обустройства.  В прихожей у меня на полу бетон и потом песок-как считаете-песок нормальное наполнение пола, или что то другое лучше? сама голубятня внутри вся деревом оббита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок вполне нормальная подстилка, но его периодически менять необходимо. Хотя бы раз в год, лучше два раза.

Мне больше по нраву голый пол, легче убираться и меньше пыли.

Ещё мне нравится линолеум. Не сплошным покрытием, а отдельными кусками. берёшь один такой, счищаешь с него всё в ведро, потом с другим так же. Потом подметаешь и кладёшь на месте.

А песок регулярно просеивать надо. Это долго и пыльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 14:54, ната1805 сказал:

я сегодня голубятню купила за 60 т р-которую снимала-сейчас буду ее переделывать и чтоб каждые были в паре и никого больше-чтоб таких случаев больше не было

переделывать на отсеки внутри буду

Поздравляю! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.