Перейти к содержанию

Можно ли содержать попугаев с голубями одновременно?


Рекомендуемые сообщения

Голуби и попугаи враждуют между собой? Под попугаями я имею ввиду корелл, каиков и прочих средних попугаев, не маленьких. Очень нравятся домашние голуби, которых заводят как попугаев, гладят, играют, дрессируют. Но и просто попугаи у меня есть. Можно ли в одну комнату-вольер с ними поселить голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tanban сказал:

домашние голуби, которых заводят как попугаев, гладят, играют, дрессируют.

 

Считал, что голуби очень плохо подходят для домашнего содержания. Голубь - это не попугай, и голубя не посадишь в клетку, как попугая.

Не видел, чтобы голубей дрессировали, играли с ними. Не та птица.

Гладят голубей, но голубь не кошка.

И голубь, может, разрешить гладить себя только одному члену семьи. А на остальных будет нападать, клевать.

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий124 на счёт клетки, имеется ввиду, что нужен большой вольер? У меня будет целая комната для всех крылатых, если что.

 

Я много в соц сетях вижу, что голуби валяются на спине, бегают за человеком, чтобы их погладили. Как у нас, так и у англоговорящих.

 

А семьи у меня нет и не будет, вместо них я и завожу птиц) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban Голуби очень милые ласковые домашние питомцы, если их приручить с детства.В отличие от попугаев ничего не грызут - провода, обои и т.д. Помет их практически не пахнет, так как они исключительно зерноядные птицы. Но их поведение и отношение к человеку зависит от характера и индивидуально. Наверное и у попугаев тоже. Но у попугаев крепкий клюв и  они могут нанести им увечье голубю. Лучше их держать в клетках  раздельно и выпускать на прогулки по очереди и следить за поведением.Может быть со временем и привыкнут к совместному проживанию, на форуме описаны случаи совместного проживания с голубями собак,кошек и разных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружить попугаи и голуби могут

но общение только под Вашим личным присмотром чтобы не было драк 

В 14.02.2024 в 21:28, a1431 сказал:
В 11.09.2023 в 23:13, маленький принц сказал:

главное чтобы не дрались :)

а так общаться можно

 

 

IMG_2024-02-14-23-06-26-032~2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

дружить попугаи и голуби могут

но общение только под Вашим личным присмотром чтобы не было драк 

 

Здравствуйте. У меня не слишком большой опыт вынужденного соседства голубя с попугаями на фото выше) Они практически не взаимодействуют, каждый живет в своей нише и не обращает внимания на соседа другого вида. Вот та желтая девушка немного интересуется брутальным мачо, но и всё) Конфликтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 12:44, маленький принц сказал:

дружить попугаи и голуби могут

Ну, про дружбу я бы не говорил. Но жить в одном помещении и мирно сосуществовать они могут. Особенно если у каждого будет свой домик. Поскольку требования у попугаев и голубей к гнездовью разные, то претендовать на чужое они не станут.

Однако, как ранее сказала Рябчик, удобнее содержать их в отдельных клетках, но можно выпускать в комнату под присмотром.

 

Вопрос с агрессией сложен, зависит от конкретных личностей птиц. И у голубей, и у попугаев может оказаться задира, который никому спокойно жить не даст. Но если такого не будет, то и конфликтов особо не будет.

 

И да, ручными и контактными голуби получаются при выращивании с птенца и постоянном потом контакте. Взрослых тоже можно приручить, но сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 06:13, Tanban сказал:

что нужен большой вольер? У меня будет целая комната для всех крылатых, если что.

 

комната конечно лучше, чем клетка.

 

В 14.04.2024 в 06:13, Tanban сказал:

вижу, что голуби валяются на спине

 

не видел, но и не искал

 

но зато видел, как ворона проявляет чудеса сообразительности

рекомендую

лучик солнца

 

В 14.04.2024 в 06:13, Tanban сказал:

бегают за человеком, чтобы их погладили

 

Это да. Голубь очень социален, ему нужно общение. Если нет голубя, он привяжется к человеку. И будет за ним ходить (летать) по квартире. Будет рад, чтобы его погладили. Но если Вы будете надолго уходить из квартиры, то голубь будет сильно переживать и обижаться на Вас.

8 часов назад, Torkut сказал:

Вопрос с агрессией сложен, зависит от конкретных личностей птиц

 

согласен. Голубь может выбрать одного любимца в семье, а других будет гонять.

они еще очень жадны до корма. Был у меня небольшой период, когда жило два голубя. Так каждый бежал сначала съесть чужой корм, а потом уже свой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий124 сказал:

они еще жадны до корма. Был у меня небольшой период, когда жило два голубя. Так каждый бежал сначала съесть чужой корм, а потом уже свой ))

Такое поведение наблюдала только у  уличных голубей. У моих домашних никогда не было конкуренции за корм. Кормушки с кормом и водой стояли в клетках ,где  жили голуби.Клетки днем были открыты,голуби свободно могли заходить и выходить в них и никогда не видела, чтобы кто-то пытался зайти в чужую клетку и съесть чужой корм. Проживающие в одной клетке самцы и самки могли есть вместе из одной кормушки без конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик ну, у меня такое поведение бывало и у попугаев) часто думают "в чужой миске вкуснее", так что у голубой это тоже может быть. тут от самой птички снова зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban У них четкое распределение территории, у меня они поделили пополам даже подоконник на лоджии,  а уж  пространство рядом с клеткой, а тем более внутри клетки неприкосновенно для чужих. Пересечение границы тут же пресекается самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.