Перейти к содержанию

Как выпустить ворону обратно в природу после нескольких месяцев дома?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В начале зимы подобрали рядом с детской площадкой взрослую (на вид) ворону, в -20 она более 12 часов сидела на земле, не двигаясь с места. Спокойно посадили в коробку, она не сопротивлялась. Первую неделю не летала, только немного подпригывала. Потом начала хорошо летать по комнате. Побоялись выпустить в зиму. Аппетит у неё очень хороший. Кормили как рекомендовано. Не приручали, живёт одна в комнате, раз в три-четыре дня приносим еду. Уже весна, птица хорошо летает, она дикая, очень нервничает, когда заходим к ней в комнату. Хотим открыть ей окно и дать возможность вылететь. Планируем оставлять еду на подоконнике. Очень нужен совет, как поступить правильно.  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с ней случилось - или подстрелили (внешне вполне могло быть незаметно) или что-то со здоровьем, поэтому попала к вам. Обязательно нужно обследовать у специалиста, при необходимости пролечить и только после этого выпускать. Выпускать рекомендуется к концу лета, после завершения линьки. Уличные вороны к этому времени перестают быть агрессивными к чужакам и начинают потихоньку сбиваться в стаи. 

Посмотрите, пожалуйста,  здесь список рекомендованных врачей в Москве.

В 31.03.2024 в 00:39, N.N. сказал:

Планируем оставлять еду на подоконнике

Это бесполезно, она не вернется, улетит и всё.

В 31.03.2024 в 00:39, N.N. сказал:

раз в три-четыре дня приносим еду

Что-то очень редко вы к ней заходите. Мы тут если на два дня уезжаем, то голову ломаем, что  и как оставить, чтоб не испортилось. Плюс убирать нужно хотя бы раз в сутки, чтобы более-менее поддерживать порядок.  В общем, вы можете заходить к ней так часто, как считаете нужным, чтобы было удобно и вам и птице. Чтобы всегда была свежая еда и чистая  вода. Не переживайте, просто заходя в помещение, вы ее не приручите. Со временем вас она возможно перестанет бояться, но других людей будет опасаться и считать врагами.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.