Перейти к содержанию

Странное поведение вороны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто разбирается в поведении ворон. Сегодня я шла с двумя собаками, на меня сзади налетела ворона, ударила в правую часть затылка крылом и лапами . Ну первый раз я подумала, что может случайно в меня врезалась. Далее она села впереди меня на забор и начала на меня смотреть . Я так даже вслух спросила ее  в шутку: чего хотела то? Я прошла вперед, она опять сзади налетает на меня и в то же место ударяет, хорошо не клювом , а крылом и лапами , но тоже очень ощутимо . Была  я в обычной черной шапке, на затылке ничего нет в плане блесток или помпонов. Еще удивительнее , что она не испугалась двух ретивых собак ( одна весом 40 кг, вторая 20 с лишним) и обе с очень развитым охотничьим инстинктом . Также удивительно и что собаки ее не сьели, обычно им только покажи птичку,  даже на деревья прыгают за ними , но может тоже не ожидали или не увидели атаки сзади. Вот мне стало интересно: почему вдруг ворона решила надавать мне подзатыльников? 😂. Я ее никак не трогала . Более того , мне случалось однажды спасать с улицы ворону со сломанным крылом , она жила у меня дома . Была довольно агрессивной, клевалась, сама себе лапы расклевала , но в плане еды была очень хитрая птица: прямо из рук могла выхватить еду, особенно мясо и клубнику любила: выхватывала мгновенно . Но чтобы на меня нападали вороны , да еще при двух охотничьих собаках- такое впервые вижу, признаться . Это связано с агрессией птицы или может ей шапка приглянулась , хотела утащить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wew113 Вороны это не совсем к нам, хотя тоже поют) Перенесу в профильный раздел. А по сабжу- весна, а может вы похожи на какого-нибудь ее обидчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:23, tasibai сказал:

по сабжу- весна, а может вы похожи на какого-нибудь ее обидчика)

Думаю так и есть, защищает территорию. Мне как-то тоже весной прилетело, за то, что имел неосторожность посмотреть чуть пристальней в сторону птицы, сидящей на заборе 😁

К тому же черная шапка - они очень не любят темные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.