Перейти к содержанию

Агрессивный ожереловый попугай.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ко мне попала довольно агрессивная самка ожерелового попугая. Появилась она у меня уже взрослой 15-16 лет. Живёт у меня уже 3 месяца. Ещё хочу обратить внимание, что птичка жила в довольно угнетающей атмосфере постоянных криков и нелюбви по отношению к ней. Как сказал хозяин, у меня она ведёт себя лучше, но подружиться с птицей так и не получается. И разговаривала с ней, и меняла корм, поилки. Пыталась протянуть вкуснятину. Но ситуация всегда одна и та же, птичка падает на дно клетки, начинает метаться и орать, будто её убивают. Отдавали мне её со словами о том, что она очень агрессивная, также сказали, что корм она не ест, кормили её картошкой и макаронами (отдали её с кормом для канареек, в тот же день купила ей корм для средних птиц). Мы всегда с ней ласковы и пытаемся идти на контакт, но птичка вообще не воспринимает людей.

У меня за жизнь было довольно большое количество пернатых друзей, обычно это были волнистики или амадины, с ними на контакт выйти было гораздо проще. Подскажите, пожалуйста, как будет лучше для птички? Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 11:12, Дабб1 сказал:

@kilomki , приветствую Вас на форуме:)

Можно увидеть фото клетки и ее месторасположение?

Да, конечно

Размеры клетки: высота-88; длина-80; ширина-47

 

IMG_7167.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kilomki , клетка маловата для ожерелика, нет возможности перепархнуть и перелетать.

Клетку поставить как можно выше, в идеале выше уровня глаз человека стоящего в полный рост, тогда птица со временем перестанет бояться.

 

Вижу в качестве лакомства подвешены зерновые и пр состав их какой? Корм Вака у птицы в качестве основного рациона и как давно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дабб1 сказал:

@kilomki , клетка маловата для ожерелика, нет возможности перепархнуть и перелетать.

Клетку поставить как можно выше, в идеале выше уровня глаз человека стоящего в полный рост, тогда птица со временем перестанет бояться.

 

Вижу в качестве лакомства подвешены зерновые и пр состав их какой? Корм Вака у птицы в качестве основного рациона и как давно?

 

Лакомства не вешали, это игрушки и точильный камушек. Корм в банке престиж, просто банка удобная, туда пересыпаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kilomki , постарайтесь поставить клетку как можно выше,так со временем птица перестанет бояться и уже тогда можно будет налаживать контакт.

Пишите как далее будут развиваться события и не стесняйтесь задавать вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дабб1 сказал:

@kilomki , постарайтесь поставить клетку как можно выше,так со временем птица перестанет бояться и уже тогда можно будет налаживать контакт.

Пишите как далее будут развиваться события и не стесняйтесь задавать вопросы :)

Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.