Перейти к содержанию

Опасно - авокадо ядовит для канареек


Lilichka

Рекомендуемые сообщения

Будьте очень осторожны с авокадо и не давайте его вашим птичкам. В нем содержится персин - опасное вещество, которое вызывает интоксикацию организма. 

У меня случилась очень горькая ситуация с любимой канарейкой. Она была очень здоровой и активной. Почти незаметно и внезапно она умерла, упав с жордочки во сне днем. Даже отказавшись покупаться в ванночке... она спала, когда обычно в это время она бодрствовала. А с утра она пела песню как обычно, поэтому такого летального исхода совсем не ожидалось, думала возможно смена погоды...

В ходе выяснения возможных причин поняла, что смерти послужило авокадо, которое дала за день до смерти. Конечно, я изучала что можно давать и нельзя когда завела этого ангела и когда что-то пыталась давать новое я перепроверяла информацию в интернете. Но в тот день, что-то пошло не так и я без задней мысли дала авокадо и не перепроверила его пользу или вред.

Будьте очень осторожны и я надеюсь таких случаев будет меньше.

Если вдруг вы все-таки дали авокадо, немедленно примите меры, лучше доставить к ветеринару для промывания зоба и введения адсорбента. Иначе в течение 1-2 дней птичка скорее всего умрет.

Здоровья и долгих лет жизни вашим птичкам.

Изменено пользователем Lilichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.