Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Нимфу купила последнюю в зоомагазине в сентябре из жалости( сидела на полу кушала, в грязи). До этого опыта с кореллами у меня не было и в первые пару месяцев я думала, что это особенность вида.

Ситуация вот в чем, стала замечать как она чешется , точнее  по началу ссылалась на чистку перьев, потом со временем на линьку, но вот уже в последние пару месяцев это видно невооруженным глазом и начали появляться ранки и проплешины(( по коже как черные точечки, птица часто спит по сравнению с другими, мало интереса ко всему, кушает только корм(хотя фрукты овощи всегда в доступе).

Обращались к двум врачам в городе, мы с Мариуполя и тут и до всей ситуации опытных специалистов в сфере птиц не было, а теперь так…. В первый раз сказали просто давать винку ( купила, давала) . Во второй раз обработали от пухопероедов селафортом, тоже не помогло.. выявили по анализу мегабактериоз, немного дрожжей. Сказали, что это не критично и лечить не стоит.. в 3 раз пришли к выводу, что самоощип и  уже ездили на рентген. Кроме анализа помета и рентгена у нас в городе никаких анализов не делают. По словам врача у птицы рахит и какое-то воспаление в легких. Прописала мелаксикам и винка. Вообщем, опять ничего не помогло.. усугубляет всю эту ситуацию наличие еще двух попугаев. Корелла и какарик. Мне кажется, что какарик как будто тоже начал чесать и у него облезает хвост.. Хотя может из-за того, что по клетке вечно мечется..

Обратилась к женщине из группы разбирающ. в птицах сказала нужен все таки спрей чистотел максимум. Я заказала, вчера пришел. Но он так пахнет, пока не использовала, боюсь.  Коротко о содержании:

Корм рио, фрукты, овощи, зелень, сепия, чумиза, копошилка. Вода покупная, меняю ежедневно. Клетки просторные, живут все 3 птицы в разных клетках, но летают вместе.. уборка клеток ежедневная. Недавно приобрела уф лампы 2 шт, светят по 8-10 часов.

 

 

IMG_8506.jpeg

IMG_8508.jpeg

IMG_8513.jpeg

IMG_8512.jpeg

IMG_8505.jpeg

IMG_8480.jpeg

IMG_8393.jpeg

IMG_8389.jpeg

IMG_8382.jpeg

IMG_8383.jpeg

IMG_8384.jpeg

IMG_8385.jpeg

IMG_8387.jpeg

IMG_8391.jpeg

IMG_7999.jpeg

IMG_7937.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.