Перейти к содержанию

Положительный орнитоз


Лиси

Рекомендуемые сообщения

Подобрала сизого голубя в холе метро, очень плохо летал и почти не сопротивлялся, когда я брала его в руки. Вообще он не сильно против проводимых с ним манипуляций, будто он был до этого выброшен людьми. Голубь у меня дома уже 2ю неделю, ест и пьет хорошо, внешних повреждений нет, только оказался худым и на фоне других уличных голубей. В воскресенье стал странно похрипывать, когда пищит. Никак не могу запечатлеть этот момент, но звук похож на сопение человека во сне. При этом хрипит только когда пищит: хрип будто на вдохе и потом писк. В понедельник наконец сдали анализы на паразитов и основные птичьи болезни. Все отрицательно кроме орнитоза. И в целом показатели в пределах нормы, только билирубин сильно выше: вместо 1 узла у него 3. Никаких гнойных штук на нем нет, не мокрый, прям отсутствия координации не заметила - в общем никаких признаков болезни орнитозом. Летает плоховато, не может сильно долго находиться в полете, гуляя предпочитает ходить пешком.

Я прочитала, что болезнь может проходить бессимптомно, это правда?

Из-за положительного теста встаёт вопрос "что делать", потому что болезнь для человека опасная, а дома у нас и бабушка, и ребенок. Сейчас буду пересдавать анализы в лаборатории, которая чаще работает с птицами, всё-таки есть вариант ошибки первой клиники.

Но что мне делать, если всё-таки результат снова будет положительным? Орнитоз лечиться или безопаснее для семьи куда-то отдавать птицу/ рассматривать усыпление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.