Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

 

Поздравляйте, у нас появилась сова) Стал счастливым обладателем подарочной двухмесячной сипухи. Пытаемся потихоньку социализироваться, хотя бы кушаем с пинцета.


Подскажите, где искать опутенки и приседы? Не смог ничего толкового найти в интернете, на форуме нашел только очень старые темы, не уверен, что они и контакты актуальны.

 

Заранее спасибо за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вроде, не сезон сейчас для птенцов сипухи. Откуда такое чудо, если не секрет?

 

Почему я спрашиваю. Знаю я одного заводчика, у которого сипуха два раза в год несётся. Птенцы и так не очень хорошие, а из второй кладки в году - вообще хилые, к сожалению. Поэтому первым делом снесите её к ближайшему авиан вету.

Или ей не два месяца. Любопытно. Покажете на фото? Можно в ЛС.

 

Второй момент, который смущает - почему в таком возрасте? Обычно берут в возрасте недели, ну, чуть больше. Тогда она импринтится на тебя, и можно воспитать прекрасную птицу-компаньона. Заодно весь кайф от родительства - первые полёты, вот это вот всё. А два месяца - это уже почти взрослый дикарь. Я свою взял на восьмой, кажется, день. Открыла глаза уже у меня дома.

 

Опутенки на птенца, пока он на домашнем содержании, не стоит. По крайней мере, до весны, пока не начнёте на улицу выходить. Присады и амуницию можно купить на 4falconry.

Но соколиные присады для сов подходят не очень хорошо по строению лапы. Для квартирного содержания я собрал несколько таких настенных присад. Собираются легко, материалы из Леруа.

 

1 белая мебельная панель 2000х500х16 мм
1 круглая рейка диаметром 20 мм
1 кв. м мягкой искусственной травы
2 дюбеля, 2 уголка, 9 саморезов
1 клейкая лента для герметизации окошек 40 мм х 3 м

Преимущество по сравнению с другими вариантами - лента выступает преградой, мусор и какашки не слетают с поддона. 

С такой присадой заметно легче поддерживать чистоту в квартире. Всё сводится к замене пелёнки раз в день - и раз в неделю протирать поверхность влажной тряпкой. Сове присады нравятся, какает она только на них, шарахаться по другой мебели в квартире больше не хочет.

По стоимости материалов получается 2000 руб на 4 присады, их развешиваем в разных местах квартиры на высоте примерно 1 м от потолка.

 

image.thumb.png.e694df40a6b58ad4753713823fcf8555.png

Изменено пользователем madkiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madkiba спасибо за развернутый ответ!) 

 

Думал написать в личку, но не стал, подумал, что этот диалог может быть полезен и другим. 
 

Птица здорова, как я понял выводок был ранним, из за теплой осени. Ориентировочная дата вылупления - примерно 16 ноября + неделя (мой птенец на неделю позже) 

 

То есть возраст не совсем два месяца, чуть меньше. Почему так поздно - не знаю, как подарили) Птиц у меня со второго января 

Следующую планирую в диапазоне 10-и дневного возраста) уже начитался 😁

 

Опутенки мне сказал кто-то из питомников (не в том, откуда птица), я спрашивал, что делать с тем, что птица на руках начала все чаще спрыгивать и пытаться улететь. 
 

мне сказали уже с этого возраста к опутенкам приучать. Фото прилагаю 😁

 

bdc3bd0b6a5cd53a49f29e76b6abef27.jpeg

IMG_0217.jpeg

@madkiba за присады Мега благодарность! Вопрос закрыт, буду делать такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.