Перейти к содержанию

Синелобый амазон


Рекомендуемые сообщения

20231224_163401.thumb.jpg.ad3a2c2b8dfb0e4c57e6c0287d673a69.jpg

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста с питанием амазонов.

Список продуктов которые можно и которые нельзя.

Имею ввиду по фруктам и овощам

знаю что нельзя Сельдерей,папайю,чеснок лук,авокадо,помидор,баклажан. Миндаль так как в нём содержится большое количество фоллиевой кислоты..Возможно что то ещё упустил из запрещённых.

 

Какие каши даёте?Какие виды зёрен замачиваете? Какие проращиваете?И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneproamazon , форум не мёртвый, просто владельцы амазонов или не прочитали пока, или не хотят писать #многабукаф, когда вот здесь всё подробнейше описано: 

MyBirds.ru Главная / Энциклопедия владельца птицы / Группы птиц / Попугаи и попугайчики / Кормление попугаев / Кормление амазонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Dneproamazon сказал:

Форум мёртвый.Всё ясно

Не мертвый, писать много, информация по вашим вопросам есть на форуме. Если коротко,  проращивать можно маш, нут, пшеницу, зелёную гречку, семена редиса, горчицы, пажитника, чечевицу, зерносмесь для попугаев (выбрав гранулы), фасоль адзуки, ячмень, киноа и т.д. Каши можно варить, а можно замочить  на 8 - 12 часов : ячмень, овес очищенный, перловку, пшеницу, горох, чечевицу, промыть и давать. Фасоль и киноа (некоторые дают и замоченную, хорошо промытую киноа)  варить. Просто замочить можно и зерносмесь. Сладкий батат сырой, но лучше сварить, пару раз в неделю. Миндаль можно. В зерносмесь можно добавлять семена чиа, конопли, фенхеля, кориандра , тмина в небольшом количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.