Перейти к содержанию

Купила первого попугая в жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: попугай второй день дома не кушает и не пьет. Ей я налила воды в поилку ( похожу на ту которая была в зоомгазине) положила ей еду из двух кусочков фруктов и также овощей+основной корм и вкусняшка просо. Но все равно не кушает. И заметила странность она у меня лапки потягивает ( будто устала сидеть на жордочке ) клетка большая удобная и жордочки 20 см в диаметре. Вроде бы все предусмотрела. И еще один нюанс: попугайка иногда пушит  перья ( я читала что возможно это от холода, немного повысила температуру на 23 градуса, но все равно как резко взъерошится и потом сидит спокойно. ) чирикает сидит.я просто себя накручиваю или же есть о чем беспокоиться. Подскажите пожалуйста 

Изменено пользователем Евгения Оболашвили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгения Оболашвили

 Вам для начала сюда

Кроме того, немало полезной инфы найдёте по ссылкам

Если возможно, выложите фото птицы для определения пола и возраста.

Или уточните пол и возраст по этой ссылке

https://www.mybirds.ru/forums/forum/214-pol-i-vozrast-volnistyh-popugaychikov/

 

И многие особенности волнух  и их описание можно найти по этой ссылке

https://www.mybirds.ru/forums/forum/7-volnistye-popugai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Завтра отнесу кал ее на анализы. Как будет более ручная то и к ветеринару

И она у меня вот так делает и чешет под хвостом. Не часто, но бывает ( чешет) а вот пушится так ну каждые пять-десять минут. 

IMG_3749_000.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгения Оболашвили 

Будет возможность, сделайте фото мордахи птички, чтобы определиться с полом...

Жерди не 20 см в диаметре. Скорее 20 мм...

По описанию пока не видно что-то подозрительного в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я случайно ошиблась 😅 мм и см 

Вот тут лучше видно. Она кстати перестала чесаться. Может из-за стресса такое. Стала немного кушать и чирикать. По клетке прыгает пытает выбраться. Но пока не выпускаю. Боюсь, что не поймаю потом и да и стресс лишний еще ( подожду до конца недели. Посмотрим как к рукам. Спасибо! Я прочитала почти все статьи очень помогает )

 

image.jpg

Изменено пользователем Евгения Оболашвили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения Оболашвили сказал:

пока не выпускаю. Боюсь, что не поймаю потом и да и стресс лишний еще ( подожду до конца недели. Посмотрим как к рукам

https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, еще раз! Спасибо большое, что отвечали на мои вопросы ) очень помогло. К рукам она пока не идет, пришлось ее пару раз под вечер ловить потому что сбежала из клетки пока меня не было дома ( думаю что обустрою ей игровую часть над клеткой, чтоб она на люстру не убегала. Но может быть вы подскажете насчет светового дня? Я работаю 7/7 и в выходные укладываю ее так сказать спать в 22:00 может и просыпаемся мы в 10 утра. Но на рабочей неделе я прихожу домой в 00 а она иногда вылетает из клетки и не идет обратно. Могу ли я скорректировать ее режим и например в 00 я закрываю, в в 12 открываю? Но сейчас зима и темнеет быстро. Не знаю что делать. Все зависит будет ли она выбегать ( живу не одна и накрывать ее тканью есть кому) просто в 00 ложиться даже если я лампу включаю мне кажется не здорово. А из-за ее побегов режим ее на неделе сбивается ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.