Перейти к содержанию

Свиристель без хвоста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад подобрали на улице нелетающего свиристеля без хвоста. Сидит в клетке, аппетит хороший, внешних повреждений не видно. Сегодня выпустили в квартире, начал взлетать ненадолго. Подскажите, через какое время должен отрасти новый хвост, и это ли причина слабого полёта? Можно ли будет его потом выпустить на волю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, нужен совет! Прошел месяц, как свиристель живёт у меня дома. Пролечила по рекомендации Зоси. Хвостик вырос, птица активна, по комнате летает. Думаю, как дальше с ней быть. Можно ли выпустить на волю? Живёт пока в клетке на балконе застекленном, т.к дома коты и собака. Но на улице в нашем ЖК давно не вижу свиристелей. Может, дальше улетели уже?  Живу в Подмосковье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seamure они кочуют стаями в поисках ягод, в мороз после квартиры так себе выпуск, нужно все же дождаться весны или попробовать передать в реабилитационный центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Спасибо! Так и предполагала, что не стоит торопиться. А сможет ли потом птица жить на воле, привыкнув к регулярной кормежке в домашних условиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seamure сможет, вы же взрослой взяли , вполне можно и с центром договорится, например Воронье гнездо, о реабилитации перед выпуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai благодарю! Буду тогда клетку побольше искать для зимовки) 

А стоит его выпускать по комнате полетать иногда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seamure а какая клетка? стоит конечно, а то он летать разучится, мышцы ослабеют, управляемость))) Только при полетах все окна закрывать занавесками, зеркала завешивать, других питомцев под замок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка 45*25*35. И стоит на застекленном, но неотапливаемом балконе. Да, все закрыто) На сколько времени лучше выпускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seamure , а на волю я выпустил бы в мае. В это время свиристели насекомоядны, а инстинкты охоты за насекомыми не пропадают. Обязательно в лесу или в лесопарке. Желательно возле водоёма или после дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.12.2023 в 18:06, tasibai сказал:

@seamure очень маленькая для такой птицы, прям карцер. Выпускать пока одному из вас не надоест)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая должна быть клетка по размеру, для одной свиристели? У меня теперь тоже свиристель, возможно из приюта возьмём вторую. Тогда клетку больше нужно 🤭 сейчас размер клетки у нас д80 в50 ш35 пластик бокс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина1377 если вы решили засвиристелиться, то лучше вобще вольер.У вас птица выходит из клетки на прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.