Перейти к содержанию

хромой голубь с опущенным крылом


Амарант2009

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, KatinPtic сказал:
11 часов назад, маленький принц сказал:

тем более что птица не чувствуя боли может травмировать конечность

И зачем же тогда вообще это обезболивающее придумали?

в первую очередь Мелоксикам - это Не-Стероидное-Противо-Воспалительное-Средство

и дают его в первую очередь чтобы снять воспаление

а то что он обезболивает - это дополнительный эффект

4 часа назад, Амарант2009 сказал:

@KatinPtic @маленький принц так продолжать курс амоксиклава?

да потому что возможно сустав распух из-за инфекции

потому что он не похож на распухший из-за травмы

 

рентген сделать сможете?

нужно две проекции сверху (разглядеть крыло) и сбоку (разглядеть ножку и внутренние органы)
ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

 

как сделате рентген напишите на ватсап @Zosia https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амарант2009

    100

  • маленький принц

    61

  • KatinPtic

    54

  • Cabrera

    7

32 минуты назад, маленький принц сказал:

да потому что возможно сустав распух из-за инфекции

Это так. Тут возможны варианты, но даже если это и из-за инфекции - Амоксиклав не является антибиотиком первого выбора. Да и выбора в данном случае  вообще.

 

33 минуты назад, маленький принц сказал:

Мелоксикам - это Не-Стероидное-Противо-Воспалительное-Средство

и дают его в первую очередь чтобы снять воспаление

а то что он обезболивает - это дополнительный эффект

Это все так. Однако. Птицам в первую очередь рекомендуют именно как обезболивающее. Ну не будем усложнять В большинстве случаев рекомендуется именно как обезболивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatinPtic права.

 

Кратко и справочно.

НПВС орального приема у птиц делятся на

краткого применения- ибупрофен-5-7 дней-имеет побочки- изменение тромбоцитарного индекса (похоже на действие аспирина у млекопитающих);

длительного применения- мелоксикам 7-21 день-(имеет очень узкий люфт дозировки, в побочках- галлюцинации), нимесулид 7-14 дней-  (последний строго ненатощак), пироксикам -до 28 дней-(применяется редко из-за сложности разведения, менее опасен чем мелкосикам), целекоксиб (очень хорош при проблемах с костными структурами, опухолями, после ампутаций), может применяться год или более, но дорог.

 

НПВС применяемые в/м- мелоксикам, целекоскиб, кетопрофен.

 

НПВС применяемые покровно- кетопрофен, индаметацин.

НЕ ПРИМЕНЯЕМЫЕ НПВС- диклофенак. От слова совсем.

 

Так же не применяется парацетамол, хоть он и не является НПВС, но в гуманной практике часто идет именно как эти препараты.

 

Возможно применение аспирина- в литературе... на практике не встречала.т.к. есть другие препараты, с известным уровнем опасности/безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic Он уже сегодня Бофен принял 0.24мл. Я так понимаю его можно было и не брать? (аптекарь сказала что это аналог 

Ибупрофена) 

3 часа назад, KatinPtic сказал:

это меньше одного деления на 10 - что нам на инсулиновом шприце показывает  как 0.1мл,

у меня другие шприцы, на этих наверное не получится набрать 0.03мл, получается одно деление это 0.02мл.

IMG_20231130_173516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Амарант2009 сказал:

у меня другие шприцы, на этих наверное не получится набрать 0.03мл, получается одно деление это 0.02мл.

Шприц слева - абсолютно такой же как у меня. Да, по делениям не совсем такой - кратность 0.02мл - ничего страшного.

Справа - шприц с несъёмной иглой, этот используйте только для инъекций. 

 

Для выпаивания лекарства всегда используйте такой шприц, как слева, чтобы без иглы можно было.

 

Оба шприца на 1мл, все можно отмерить. Так и отмеряйте "на глаз" еще половинку .... Что поделать)

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыле "шишка" твердая, на лапе что-то мягкое (показал стрелкой), лапа тёплая. Прошло три часа после бофена, в поведении ничего не поменялось

20231130_124630.jpg

20231130_124636.jpg

20231130_124641.jpg

20231130_124648.jpg

20231130_124824.jpg

20231130_124830.jpg

20231130_124854.jpg

20231130_124908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амарант2009 сказал:

 Он уже сегодня Бофен принял 0.24мл. Я так понимаю его можно было и не брать? (аптекарь сказала что это аналог 

Ибупрофена) 

Ну это и есть Ибупрофен, там же действующее вещество Ибупрофен. Это как раз детская суспензия.

Вообще, я так думала, что Вы купите только Мелоксикам ампульный.

Пусть Ибупрофен будет, он будет Вам всегда нужен, когда будете брать травматику. На первое время точно. 

Если сегодня дали Ибупрофен - наблюдайте.

Обогрев сделали дополнительный?  Попробуйте, в этом есть смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KatinPtic сказал:

Шприц слева - абсолютно такой же как у меня.

там между 10 и 20 пять делений, у Вас десять.

3 минуты назад, KatinPtic сказал:

Пусть Ибупрофен будет, он будет Вам всегда нужен,

после открытия срок годности 30дней ((

4 минуты назад, KatinPtic сказал:

Если сегодня дали Ибупрофен

Дал, тогда мелоксикам нет смысла сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амарант2009 сказал:

Прошло три часа после бофена, в поведении ничего не поменялось

Понятно, продолжаем наблюдать. 

 

Давайте завтра Мелоксикам начнем,  ок?

 

К Вам в тему заходила наш доктор - Зося, Вы видели? Она на ватсап ничего не написала Вам?

6 минут назад, Амарант2009 сказал:

там между 10 и 20 пять делений, у Вас десять

Я там добавила в сообщении, что - да, кратность другая, ну отмеряйте тогда - примерно на глаз, всегда есть какая-то "дельта". Что полелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KatinPtic сказал:

Она на ватсап ничего не написала Вам?

нет, она сюда в тему написала

 

8 минут назад, KatinPtic сказал:

Давайте завтра Мелоксикам начнем,  ок?

как его совмещать с амоксиклав и нистатин? Интервал или можно сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амарант2009 сказал:

Дал, тогда мелоксикам нет смысла сегодня?

Давайте не будем подтравливать птицу, лучше завтра Мелоксикам...

Закройте хорошо Ибупрофен, уберите в упаковку , если она у него была , поставьте в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

рентген сделать сможете?

поблизости не где, а далеко ехать нет возможности

@KatinPtic @маленький принц @Zosia  Что скажите по фото?

36 минут назад, KatinPtic сказал:

Обогрев сделали дополнительный?

пока не подходит к бутылке

IMG_20231130_182659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Амарант2009 сказал:

как его совмещать с амоксиклав и нистатин? Интервал или можно сразу?

Пишу время к примеру:

1.09.00 Нистатин за 30 мин до еды, поэтому с ночи еду убираетету у него.

2. 09.30 - покормились, силимарин 1/2 таблетки - это новое для Вас, стоит копейки - нужно для печени. 

3. 09.35 выпили Мелоксикам

4. 10.00 Амоксиклав, я вообще против него. Он тут не по теме, но... Можно до 14 дней довести, может он по ЖКТ что подровняет

23 минуты назад, Амарант2009 сказал:

Что скажите по фото?

Я правильно поняла, что крыло - правое. Лапка - тоже правая?

Осмотрите тело , особенно с правой стороны - под пером, раздувая, я Вам объяснила как. Может есть какие-то потологиии.

 

шишка на крыле белесая - так что этот может быть и гной - в результате травмы.

 

а может быть и сальма суставная форма.

 

мое предложение:

давайте посмотрим на обезболивающем - если птиц начнет активничать , это даст возможность думать, что это травматическое, тогда подключим другой а/б, который чаще всего срабатывает в таких ситуациях.

если на обезболивающем результатов не будет - придется идти сдавать анализы. Или рентген, или пцр. 

посмотри, подумаем по ситуации.

27 минут назад, Амарант2009 сказал:

пока не подходит к бутылке

Он и не подойдет к ней так)

Возьмите бутылки по 1.5мл, 2 хотя бы , в них налили горячую воду, обернули какой-то тканью. Получиласььтакая единая фигура. Теплая для птицы. Посадили на бутылки птицу , чтобы она могла почувствовать, что там тепло. Место для отойти должно оставаться при этом. Все, отошли от него. Спустя какое-то время подглядываете - сидит на теплом или сошел на простое место, вниз.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia сказал:

KatinPtic права.

 

Кратко и справочно.

НПВС орального приема у птиц делятся на

краткого применения- ибупрофен-5-7 дней-имеет побочки- изменение тромбоцитарного индекса (похоже на действие аспирина у млекопитающих);

длительного применения- мелоксикам 7-21 день-(имеет очень узкий люфт дозировки, в побочках- галлюцинации), нимесулид 7-14 дней-  (последний строго ненатощак), пироксикам -до 28 дней-(применяется редко из-за сложности разведения, менее опасен чем мелкосикам), целекоксиб (очень хорош при проблемах с костными структурами, опухолями, после ампутаций), может применяться год или более, но дорог.

 

НПВС применяемые в/м- мелоксикам, целекоскиб, кетопрофен.

 

НПВС применяемые покровно- кетопрофен, индаметацин.

НЕ ПРИМЕНЯЕМЫЕ НПВС- диклофенак. От слова совсем.

 

Так же не применяется парацетамол, хоть он и не является НПВС, но в гуманной практике часто идет именно как эти препараты.

 

Возможно применение аспирина- в литературе... на практике не встречала.т.к. есть другие препараты, с известным уровнем опасности/безопасности.

@Zosia Спасибо! :flours:

исходил из того что я знаю про ибупрофен который дают 5-7 дней

про детали длительного применения мелоксикма не знал :(

41 минуту назад, KatinPtic сказал:

Амоксиклав, я вообще против него. Он тут не по теме, но... Можно до 14 дней довести, может он по ЖКТ что подровняет

41 минуту назад, KatinPtic сказал:

может быть и сальма суставная форма.

Вы @KatinPtic сами не исключаете сальмонелёз и сами же против амоксиклава

хотя @OFA при подозрении на сальмонелёз советовала именно амоксиклав высокой дозировке

Цитата

  В 09.11.2021 в 13:58, OFA сказал:

По сальме хорошо работает амоксиклав.

Цитата

  В 15.11.2021 в 21:25, OFA сказал:

 амоксиклав 250мг/кг/сутки, разбив на 2 приема. Меньшей дозой не прибьете

 

поэтому я и предполагаю трёхнедельный курс амоксиклава

 

потому что если анализ покажет сальмонелёз

то это может привести к тому что приедет СЭС которая по их правилам уничтожает всех птиц

и придётся спорить с СЭС что сальмонелёз лечится антибиотиком а эти правила для птицеферм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, маленький принц сказал:

Вы @KatinPtic сами не исключаете сальмонелёз и сами же против амоксиклава

хотя @OFA при подозрении на сальмонелёз советовала именно амоксиклав высокой дозировке

Я очень обожаю OFA. Согласитесь, как сильно ее не хватает. Связи с ней же нет, Как, например, с Ириной Алишад.

 

@маленький принц касаемо нашей этой темы:

При суставной форме сальмы, а также при травматических костных поражениях, антибиотиком первого выбора являются цефалоспорины. Я считаю, что если мы немного проанализировали бы ситуацию - можно было бы сразу обойтись Цефтриаксоном, он вполне мог взять собой оба подозрения.

 

"Цефтриаксон (Ceftriaxone)
Торговые названия: Азаран, Медаксон, Офрамакс®, Тороцеф®, Триаксон, Хизон, Цефограм, Цефсон.

 

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции."

 

Тем более, у нас есть режим финансовой экономии в этой теме.

Вас совсем не трогает то, что Амоксиклав в этом случае спустя 10 дней с момента начала его применения - вообще никак не проявился? 

Принц, не понимаю Вас, на чем Вы настаиваете? Что Вы правильно назначили антибиотик? Амоксиклав не работает. Разве Вы не видите, что это было поспешным решением? 

 

Предлагаю вместе думать, а не спорить.

25 минут назад, маленький принц сказал:

приедет СЭС которая по их правилам уничтожает всех птиц

и придётся спорить с СЭС что сальмонелёз лечится антибиотиком а эти правила для птицеферм

Приведите выдержку, пожалуйста.

25 минут назад, маленький принц сказал:

поэтому я и предполагаю трёхнедельный курс амоксиклава

 

Мы три недели будем ждать и смотреть, как Амоксиклав не работает?

 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KatinPtic сказал:
34 минуты назад, маленький принц сказал:

приедет СЭС которая по их правилам уничтожает всех птиц

и придётся спорить с СЭС что сальмонелёз лечится антибиотиком а эти правила для птицеферм

Приведите выдержку, пожалуйста.

процитирую других участников 

В 03.08.2010 в 13:15, Юстас сказал:
Esther сказал:
А в Питере есть ветклиники адекватные, которые в СЭС звонить не будут?

Esther, а с чего они должны СЭС звонить? Это не их дело. Просто скажите: подобрали, хотим вылечить и держать у себя (или выпустить)

 

В 03.08.2010 в 13:19, Esther сказал:

Эта страшилка про СЭС-притча во языцах по всем форумам,где птиц обсуждают. Сальмонелла, орнитоз-готовьтесь мол к приезду.

  

В 18.08.2015 в 01:20, voyagyur сказал:

приедет СЭС,блин,кипиш на всю 9-этажку поднимут

 

если автор не юрист то проверять реакцию СЭС как-то стрёмно :(

19 минут назад, KatinPtic сказал:

Мы три недели будем ждать и смотреть, как Амоксиклав не работает?

я лично предлагаю всё же сделать рентген проблемных суставов и показать Зосе

помню когда обнаружили подагру то совсем иное лечение назначили

возможно что это и не сальма вовсе

22 минуты назад, KatinPtic сказал:

Принц, не понимаю Вас, на чем Вы настаиваете?

я не настаиваю я объясняю почему я это назначил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, маленький принц сказал:

я лично предлагаю всё же сделать рентген проблемных суставов и показать Зосе

Отлично. Это самое правильное. 

 

Теперь. У нас есть вариант с обезболивающим. Если подагра - мы сможем ее предполагать , если обезболивающее покажет себя положительно. 

 

А также, если обезболивающее проявит себя положительно, то мы сможем перейти на Цефтриаксон смело.

 

И если там подагра - во-первых маловато симптомов, конечно. А во-вторых, лечение подагры уже начнется с того же Мелоксикама. 

Так что - пока мы все правильно думаем.

 

Амоксиклав добить до 14 дней, наверное. А то 10 дней -это ни к селу, ни к городу.... Отменять его тоже обидно как-то. Но и время тратить на него, может, не стоит... Мало информации пока, если честно.

 

Амоксиклав сам по себе же неплох, может он и нужен птице, но в других целях.

 

Так что ,касаемо обращения с крылом , думаю , Амоксиклав нам портит всю историю, а если вцелом по птице - ну может польза от Амоксиклава и будет какая, у нас же ни одного анализа нет.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KatinPtic сказал:

Я правильно поняла, что крыло - правое. Лапка - тоже правая?

Да.

2 часа назад, KatinPtic сказал:

Мы три недели будем ждать и смотреть, как Амоксиклав не работает?

Уточню или напомню, голубь сейчас стоит и ходит на двух ногах, в начале хромал и прыгал на одной лапе.

На крыле "шишка" твердая, на лапе что-то мягкое под кожей (показал стрелкой), лапа тёплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амарант2009 сказал:

Да

Ну так что же там под пером? Вы осмотрели? Синяки, следы какие? Хотя уже столько времени прошло , что любой синяк сам по себе пройдет... 

 

1 час назад, Амарант2009 сказал:

Уточню или напомню, голубь сейчас стоит и ходит на двух ногах, в начале хромал и прыгал на одной лапе.

Вы пишите, что с момента приема Амоксиклава ничего не поменялось. Вот здесь: 

 

В 29.11.2023 в 19:45, Амарант2009 сказал:

сегодня 9-й день лечения амоксиклавом, шишка ( или воспаление сустава) на правом крыле так и осталась, правая лапа тоже без изменений, немного толще чем левая. Из положительного стал ступать на правую лапу и ходит уже на двух лапах.

 

За то, что он стал наступать на вторую лапку, можете поблагодарить кальций. Вы же его даете с 13 ноября? 

 

К шишке на крыле, к сожалению, "наступать" на лапку, скорее всего, это не относится.

 

Но тут утверждать что-то на 100% нельзя.

 

Так что делаем пока то, что можем делать. Наблюдаем, все пишем сюда.

 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амарант2009 сказал:
7 часов назад, KatinPtic сказал:

Мы три недели будем ждать и смотреть, как Амоксиклав не работает?

Уточню или напомню, голубь сейчас стоит и ходит на двух ногах, в начале хромал и прыгал на одной лапе.

На крыле "шишка" твердая, на лапе что-то мягкое под кожей (показал стрелкой), лапа тёплая.

лично мне это видится улучшением от антибиотика

но НПВС который Вы @KatinPtic посоветовали да нужно

3 часа назад, KatinPtic сказал:

За то, что он стал наступать на вторую лапку, можете поблагодарить кальций. Вы же его даете с 13 ноября? 

тоже возможно что так! без рентгена только гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

лично мне это видится улучшением от антибиотика

 

6 часов назад, KatinPtic сказал:

сегодня 9-й день лечения амоксиклавом, шишка ( или воспаление сустава) на правом крыле так и осталась, правая лапа тоже без изменений, немного толще чем левая.

Вы назначили Амоксиклав от "воспаления суставов" - от наличия шишки так сказать - которое за 9 дней никак не изменилось.

Что тут может вообще еще видеться? ))) 

 Объясните, пожалуйста, взаимосвязь. Как тут сработал Амоксиклав , исходя из способностей самого амоксиклава и происходящих процессов организма?

 

Кстати, голубь повзрослел на 9 дней за это время, тоже, наверное, от Амоксиклава.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KatinPtic сказал:

Мы три недели будем ждать и смотреть, как Амоксиклав не работает?

К сожалению не всегда сразу будет виден эффект от антибиотика, особенно в таких случаях, с шишками, Он может плохо проникать в шишку, гной медленно рассасывается и может потребоваться и месяц, чтобы понять, что антибиотик сработал. Так что категорично сказать нельзя. Помог бы бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, правда сейчас он может не показать чувствительность к тому антибиотику, который применяется, потому правильней брать анализ до начала лечения.

Некоторые примеры общения с СЭС и сколько труда стоит спасти птицу из их цепких лап:

воронаголубь, упоминания туттут

Цитата

Требование выдать птицу было озвучено куратору, к нему пришли из СЭС и потребовали, прямо сказали - для умерщвления.

тут:

Цитата

стукнет в СЭС, и они начнут у Вас под дверью скрестись и угрожать милицией. Хотя право собственности вроде бы у нас никто еще не отменял, а по закону домашнее животное - имущество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и общие рекомендации по сдаче анализов тут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KatinPtic сказал:

Скажите, Вам все понятно про Мелоксикам?

В моём шприце 0.03мл это полтора малых деления, вопрос: содержимое горлышка тоже учитывается? В таких мизерных дозировках это наверное существенно?

17 часов назад, KatinPtic сказал:

Осмотрите тело , особенно с правой стороны - под пером, раздувая, я Вам объяснила как. Может есть какие-то потологиии.

Смотрел, больше ничего странного не заметил. Можете сказать что это на лапе, мягкое, как будто нарыв под кожей, на фото стрелкой показал

20231130_124824.jpg

20231130_124830.jpg

20231130_124854.jpg

20231130_124908.jpg

Изменено пользователем Амарант2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

К сожалению не всегда сразу будет виден эффект от антибиотика, особенно в таких случаях, с шишками, Он может плохо проникать в шишку, гной медленно рассасывается и может потребоваться и месяц, чтобы понять, что антибиотик сработал

Это все понятно - сразу/не сразу, гной/не гной.

В случае с этой птицей - симптоматически - Амоксиклав не является антибиотиком первого или второго выбора. Ждать - сработал ли антибиотик, который по определению "может быть и сработает когда-то" - вижу это нецелесообразным.

 

1 час назад, fishka сказал:

Помог бы бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, правда сейчас он может не показать чувствительность к тому антибиотику, который применяется

 

Про анализы - конечно, это было бы идеально, и так же понятно и просто. Но их нет.  И скорее всего не будет.

Анализ на антибиотик , который применяется сейчас - узнать, правильно взят Амоксиклав? - уже и неактуален, так или иначе - он применяется . Нужно комплексное исследование. Которого, повторюсь , не будет скорее всего.

 

1 час назад, fishka сказал:

Некоторые примеры общения с СЭС и сколько труда стоит спасти птицу из их цепких лап:

воронаголубь, упоминания туттут

Я сама Вам могу таких ссылок накидать - столько же, а если хотите -больше пришлю. 

Однако. Мы сдаем анализы на разные показатели. И получаем разные результаты. 

Я не спрашиваю про историю - кто как выходил из ситуации. 

Я предложила конктретно: привести законодательные строчки с указанием нормативных актов. Раз форумчане  делают такие отсылки, предостерегают и прочее. Пока ни одного не было ответа . Только чьи-то истории и байки: кто-то сказал, что к кому-то пришли, и что-то сказали.

Спасибо за Ваше внимание. Прошу , не тратьте время на меня в данном случае.

 

Я предложила подключить аналитику по лечению птицы в конкретном случае : анализов нет, никаких. Только симптомы, только описания и все. 

А уже сколько времени и переписки в теме уходит на то, что Принц пытается объясниться,  Что он был прав в своем поспешном назначении. Позвали Зосю, которая немного вразумила Принца. Хотя все, что она написала в этой теме - она так или иначе на форуме уже писала неоднократно. Завсегдатаи форума уже обладают этой информацией, пусть и не так "собранно". 

Зачем это нужно? Спорить о какой-то правоте, или не правоте - теряя на этом самое ценное , что есть у этой птицы сейчас - время.

Доктор приходила объясняться с форумчанами. А не смотреть историю птицы и давать рекомендации к действию.

Мне просто стыдно перед доктором за такое 

 

 

7 минут назад, Амарант2009 сказал:

В моём шприце 0.03мл это полтора малых деления, вопрос: содержимое горлышка тоже учитывается?

У Вас там в шприце вроде бы у поршня есть такой носик, который заполняет горлышко? Да? 

 

8 минут назад, Амарант2009 сказал:
17 часов назад, KatinPtic сказал:

 

Смотрел, ничего странного не заметил. Можете сказать что это на лапе, мягкое, как будто нарыв под кожей, на фото стрелкой показал

Ну по этим фото вообще ничего не видно. Все под пером, я бы даже не сказала , что видно что-то белое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic Вам очень хочется чтобы автор на птице проверила байки это про СЭС или нет?

То есть Вам @KatinPtic доказать свою правоту любой ценой важнее чем жизнь птицы?

 

А насчёт "первого выбора" я привёл мнение консультанта @OFA

Другие консультанты могут иметь иное мнение

Например консультант @Cabrera не любит амоксиклав 

29 минут назад, KatinPtic сказал:

Принц пытается объясниться,  Что он был прав в своем поспешном назначении

Я без анализов не могу утверждать прав я или нет

Я только объяснил причины назначения

@KatinPtic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за эмоции :pray:

Не хотел Вас обидеть  😞

 

Но @fishka привел реальные случаи 

И это автору придётся в случае обнаружения проверять слухи это или нет

А автор вроде не юрист который может легко доказать "а у вас в правилах этого нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

@KatinPtic Вам очень хочется чтобы автор на птице проверила байки это про СЭС или нет?

То есть Вам @KatinPtic доказать свою правоту любой ценой важнее чем жизнь птицы?

Так не пойдёт.

Вы пишите, что сами объяснить не можете . 

Не надо театрализировать -про правоту я написала. Вы явно "переигрываете". 

Пора уже остановиться, Принц.

 

 

@Амарант2009 

Я посмотрела фото Вашего шприца, вроде нет там носика у поршня. 

Значит да - количество в "носике" шприца должно учитываться, конечно. Знаете, как это сделать?

Screenshot_20231201-143212.png

Ну что-то есть, как "волдырик" такой на цевке? Он что - прям белый? Кажется, что как водянистый? Нет? 

Вот фото - это имеете в виду, больше на волдырь такой похоже? 

Screenshot_20231201-144713.png

Он на цевке, а не на суставе, я правильно понимаю?

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatinPtic сказал:

Прошу , не тратьте время на меня в данном случае.

Не беспокойтесь, Вас не переубедить и заниматься этим не собираюсь. Но, возможно, других это предостережет.

2 часа назад, KatinPtic сказал:

привести законодательные строчки

Вам шашечки или ехать? Хотите бодаться с чиновниками, чтобы все было по закону? Есть реальные факты, что будет с птицей и маловероятно, что закон будет на ее стороне. Во всяком случае не исключено, что сперва утилизируют, а потом будут разбираться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, fishka сказал:

Во всяком случае не исключено, что сперва утилизируют, а потом будут разбираться что к чему.

Сочинения на свободную тему здесь, кажется, публикуют в теме "За жисть" , нет? Все эти случаи - я так поняла, также как и у Принца, не Ваши, а чьи-то?

Вот неплохо было бы по делу общаться. 

47 минут назад, fishka сказал:

Хотите бодаться с чиновниками, чтобы все было по закону?

Ну и в итоге - чего бы не привести реальные документы, чем пустословить-то?

Бодаться, не бодаться - это какая-то  "трепня" , если честно, с анекдотиками.

Да, я юрист. Я понимаю, что я спрашиваю. Вы ссылаетесь на какие-то истории, ну обоснуйте - кто как действует, кто и почему прав и не прав.

47 минут назад, fishka сказал:

Вам шашечки или ехать?

А Вам?

Я так поняла. Что сама птица Вас вообще не интересует, зачем эфир заполняете?

Может птичку посмотрите? Там вот автор фото прислал - шишка какая-то на лапе, предположения есть какие? Шишки вроде не было там.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatinPtic сказал:

привести реальные документы,

Привел реальные истории, с которыми сталкиваются обычные люди, не юристы. Но гибель птицы это пустая "байка", главное, чтобы была бумажка.

 

2 часа назад, KatinPtic сказал:

птичку посмотрите?

Не посмотрю, я не ветеринар. Возможно инфекция, а какого рода и как попала - вопрос. Может быть и та, что лечится и Амоксиклавом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KatinPtic сказал:

Значит да - количество в "носике" шприца должно учитываться, конечно. Знаете, как это сделать?

набрать так чтобы жидкость была у поршня, а воздух у носика?

 

4 часа назад, KatinPtic сказал:

должно учитываться, конечно.

утром споил с "носиком"

 

4 часа назад, KatinPtic сказал:

Он что - прям белый?

в реале цвет как на фото, да похоже на волдырь, мягкое

 

4 часа назад, KatinPtic сказал:

Он на цевке, а не на суставе, я правильно понимаю?

начинается от сустава и идёт вниз на полцевки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fishka сказал:

Не посмотрю, я не ветеринар. Возможно инфекция, а какого рода и как попала - вопрос. Может быть и та, что лечится и Амоксиклавом

Ну, раз "может быть" , тогда - конечно! А почему бы здесь не добавить, что "может быть и та, что НЕ лечится Амоксиклавом" ? Вы же даже не смотрели, Вам же просто поговорить. Вам бы на митинги ходить. Для количества.

@fishka  @маленький принц ребята, хамство здесь- на форуме - это край. 

Заканчиваем.

 

13 минут назад, fishka сказал:

Но гибель птицы это пустая "байка", главное, чтобы была бумажка.

Чего-то после Вашего предыдущего " Не посмотрю, я не ветеринар. Возможно инфекция, а какого рода и как попала - вопрос. Может быть и та, что лечится и Амоксиклавом" - в Вашу гуманность не очень верится. 

 

 

12 минут назад, Амарант2009 сказал:

набрать так чтобы жидкость была у поршня, а воздух у носика?

Да! Отлично , Вы правильно понимаете! 

12 минут назад, Амарант2009 сказал:

утром споил с "носиком"

Насколько я знаю , вот в этом носике - 0.01 - можно замерить, конечно. 0.01 разово - как бы не критично. Но Вы же уже дали. Вечером все равно будет нужно дать. Но в правильном дозировании. Действие этоо лекарства не пролонгируется с повышением дозировки. Дали больше - значит дали. Продолжаем правильно давать.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амарант2009 сказал:

начинается от сустава и идёт вниз на полцевки

Сустав задет или нет? 

 

Знаете, странно, Вы же осматривали голубя, когда домой его взяли. Принц Вам высылал памятку первичного осмотра? Как считаете - могли шишку эту на крыле пропустить сначала? 

Ну с лапкой понятно, что пока точно определенно непонятно - самостоятельное это что-то или шишка на крыле и лапа - это такой тандем. 

 

Птица к Вам попала - уже была нелетная, так ведь?

 

Да и на лапке это - так сразу не скажешь, что похоже на сальму или нет.

Вообще - похоже, если честно. Но не похоже по последовательности появления симптомов и по протекаю - из Ваших описаний. Ну во всяком случае - пока. И потом, так, чтобы только суставная форма была - это я такого даже не читала, не то, что не встречалось. Обычно есть есть еще симптомы.  Зачастую проблемы с кишечником, с питанием вцелом. Ну и шишка там на крыле - "так себе" шишка пока. 

 

Следите за птицей, осматривайте 2 раза в день! Утром и на ночь. Как меняются эти "образования"? Смотрите, какие новые симптомы появляются? 

 

Все сюда пишите.

Доктор нам нужен, что скажешь. Нужен и все.

Очень надеюсь, что Зося "пропустит" нас , что устроили тут "фиг знает что в переписке" и посмотрит Вашу тему.

 

Давайте пока так: делаем сейчас то, что договорились. Смотрим, как сработает Мелоксикам. Может ещё что-то проявится, тогда уже будем Зосю просить посмотреть.

 

Ну, конечно, старайтесь делать сразу фото и выкладывать в тот же пост, где описываете что-то, чтобы сразу наглядно.

 

Пишите.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амарант2009 Вам нужно постараться за эти выходные сделать рентген

потому что когда нет ни анализов ни рентгена гадать по симптомам пытаясь угадать лекарство возможно очень долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KatinPtic сказал:

Вы же даже не смотрели

Не считаю возможным, тем более в данном случае, давать рекомендации. Вы же, как юрист, досконально ознакомились с правилами форума и несомненно будете их выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatinPtic сказал:

Как считаете - могли шишку эту на крыле пропустить сначала? 

шишку на крыле и опухлость правой лапы заметил на второй день. А вот этот "волдырь" скорее всего я сразу не заметил т.к. он под перьями.

 

3 часа назад, KatinPtic сказал:

Птица к Вам попала - уже была нелетная, так ведь?

Да, в самом начале я указал.

 

3 часа назад, KatinPtic сказал:

Зачастую проблемы с кишечником, с питанием вцелом.

Какие именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fishka сказал:

Вы же, как юрист, досконально ознакомились с правилами форума и несомненно будете их выполнять.

Почему же сами так не делаете? Я так понимаю, что раз Вы не выполняете их, так это потому, что Вы не юрист.  

3 часа назад, fishka сказал:

Не считаю возможным, тем более в данном случае, давать рекомендации

Я поняла как-то сразу, что цель Вашего появления в этой теме не соответствует заявленной, потому что Вы лично начали  уверенно именно с них - с "рекомендаций"- обращаясь именно ко мне, буквально "открывая мне глаза" на элементарные вещи. 

 

Неуважаемый, за собой следите в первую очередь. А то Вы и не ветеринар, и не юрист, а так много хотите успеть.

2 часа назад, Амарант2009 сказал:

Какие именно? 

Поносы разные - с водой, разного цвета помет - нехорошего, несформированный помет , нестабильный помет.

 

Также идет отказ от еды.

 

Также, проблемы с зобом начинаются, естественно , в том числе- застой еды. Как следствие -подключается кандида.

 

Так как организм начинает страдать  "обильной" симптоматикой - появляется вялость, которой у Вашего голубя, кажется нет. И кушает он сам. На лапку вот встал, а уже потом Вы обнаружили "волдырь".

 

Короче, при анализе описаний Ваших, конечно, надо идти на анализ по сальме, ибо подозрения возникают на ее счет - небеспочвенные. Но и есть ещё симптомы, которые говорят, что тут присутствует что-то другое, не сальма.

В таком случае - можно взять полный список лабораторных возможностей и сдать анализы на  разные показатели, например штук на 40 сразу. Понимаете , да? 

Я вот потому и говорю , что Амоксиклав можно было бы и оставить, у него не такой спектр действия, конечно, как у того же Ципрофлоксацина, но он в чем-то может сработать. Опять же -это только потому, что Вы его уже применяете, хоть и не вижу прямых рекомендаций для его назначения.

 

Я бы понаблюдала вот эти 3 дня для начала,  чтобы иметь хоть какой результат, и потом уже можно будет дальше "выбирать".

 

Анализы, конечно, нужны.

 

И Доктор нам нужен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KatinPtic сказал:

Поносы разные - с водой,

пару раз была желтоватая жидкость, но это после нистатина разбавленного водой

 

10 часов назад, KatinPtic сказал:

Также идет отказ от еды.

ест и пьёт сам

 

10 часов назад, KatinPtic сказал:

в том числе- застой еды.

помёт есть постоянно, сколько не проверял зоб ни разу не был полностью заполнен

 

10 часов назад, KatinPtic сказал:

Как следствие -подключается кандида.

от неё нистатин должен защитить?

10 часов назад, KatinPtic сказал:

На лапку вот встал, а уже потом Вы обнаружили "волдырь".

Он мог ранее быть, он под перьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амарант2009 сказал:

пару раз была желтоватая жидкост

для печени что даёте?

 

про рентген узнали?

7 минут назад, Амарант2009 сказал:

от неё нистатин должен защитить?

обычно помогает но увы не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Амарант2009 сказал:
11 часов назад, KatinPtic сказал:

Как следствие -подключается кандида.

от неё нистатин должен защитить?

В случае чувствительности - да. Ну и правильно дозировать надо.

Чувствительность определяется только лабораторно. Ну или -это крайний случай, на первое время, до получения анализов- опытным путем - прошли симптомы или не прошли. Есть еще Флуконазол. Итраконазол.

Но у Вас же пока нет жалоб на это? Пока не травитесь) 

 

47 минут назад, Амарант2009 сказал:

Он мог ранее быть, он под перьями

Ну вот тут-то и оно. Что могли и не заметить. А может его и не было. Я потому и пишу, что он не вскочил/появился, а Вы обнаружили его , т.е. мы не знаем, когда он точно появился.

 

Да, вопрос, кстати:

 

42 минуты назад, маленький принц сказал:

для печени что даёте?

 

В 30.11.2023 в 19:31, KatinPtic сказал:

2. 09.30 - покормились, силимарин 1/2 таблетки - это новое для Вас, стоит копейки - нужно для печени. 

Вы применяете это? 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые консультанты, что делаем с амоксиклавом? Сегодня (3 декабря) получается 14-й день. 

12 часов назад, маленький принц сказал:

про рентген узнали?

по близости нет

 

11 часов назад, KatinPtic сказал:

Вы применяете это? 

завтра куплю силимарин

Если нужен будет Цефтриаксон то скажите заранее и сколько, т.к. без рецепта сложно купить

Изменено пользователем Амарант2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амарант2009 сказал:

Если нужен будет Цефтриаксон то скажите

Смотрите, это Вы должны обсудить только с @Zosia , может назначение сделать еще  @Cabrera

 

я могу Вам помочь с расчетом дозировки, с тем как правильно применять и с другого, подобного рода, вопросами.

 

Чтобы обратится к  @Zosia нужно подготовиться. В принципе - мы все с Вами сделали для этого. Что там по мелокискаму- есть ли какие-то изменения? Напишите все. Нет ли чего побочного после приема Мелоксикама ? Если нет побочного, но есть сдвиги в положительном направлении - смело продолжайте до недели, дальше -отпишитесь.

 

Для обращения к Зосе:

Фото есть, наблюдение есть, опишите, что принималиьи принимаете. Вцелом картина есть - нет анализов,, ну нет -так нет, спросите так, как есть.

Я никогда подобного рода назначения не делала здесь.

да, своих птиц лечу сама, да, своим птицам я бы вязала в подобном случае Цефтриаксон, но! Вы должны получить квалифицированное назначение у доктора форума @Zosia или единственного! на сегодня консультанта форума, который может обоснованно сделать такое назначение - это @Cabrera , тк остальных сейчас уже нет давно онлайн.

Понятно же. Да? Только Зося и только Кабрера. 

как получаете назначение - можете смело сюда писать - я Вам все подскажу - как считать, как применять, ну и другое , то, что объективно не требует внимания консультанта.

про Амоксиклав я Вам говорила свое мнение,  этот вопрос Вы лучше тоже задайте Зосе или Кабрера.

 

Пишите.

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2023 в 18:31, KatinPtic сказал:

силимарин 1/2 таблетки - это новое для Вас

Можно силимарин заменить карсилом табл. 22.5 мг. дозировка?

30 минут назад, KatinPtic сказал:

Нет ли чего побочного после приема Мелоксикама ?

На данный момент никаких изменений я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatinPtic сказал:

Чтобы обратится к  @Zosia нужно подготовиться

в первую очередь нужен рентген

ветеринар-орнитолог - для этого не обязателен

главное - чтобы был рентгенолог

1 час назад, KatinPtic сказал:

единственного! на сегодня консультанта форума

@KatinPtic напомню что я тоже имею статус "Голубиная скорая помощь"

а @Cabrera в тему я позову

1 час назад, KatinPtic сказал:

про Амоксиклав я Вам говорила свое мнение,  этот вопрос Вы лучше тоже задайте Зосе или Кабрера.

я тоже говорил что моё мнение основано на мнении консультанта @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.