Перейти к содержанию

Повреждены лапы у голубя


Азиза

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, выходить голубя🙏🏻 Сутки провисел вниз головой на ветке, лапы были сильно перемотаны нитками, этими нитками и зацепился. Вчера пожарные мне сняли его, лапы не шевелятся. Одна поджата, вторая выпрямлена назад. Сегодня носила к ветеринару, на той ноге что выпрямлена ещё и рана до кости на бедре, возможно об ветку натер пока барахтался. Сказали переломов нет, скорее всего просто долго было нарушено кровоснабжение из-за ниток. Рекомендовали только мазать рану левомеколем. Фото пока не скину, неудобно одной держать и снимать, жду мужа с работы. Чем можно ему помочь прямо сейчас? Ему же наверное больно? Как-то обезболить. Чем-то можно лапки мазать для восстановления кровоснабжения? Там как ранки от впившихся ниток. И он какает на вытянутую лапу, но ветеринар сказала не фиксировать ногу ничем, можно так навредить. Приходится после каждого покака мыть лапу, он стрессует. Еще у него много воды в кале, сам кал зелёный, белого почти нет. Купила ему корм для попугаев, состав: просо желтое, просо красное, овсяная крупа, семена льна, рапс, овес, канареечное семя, сушеный абрикос, сушеное яблоко. За сутки съел примерно 1,5 столовые ложки. Пьет в основном со шприца, сам может пару глотков сделать, есть прям под клюв ему сунуть воду. Не знаю как помочь бедняге, буду благодарна любому совету и поддержке. Это моя первая в жизни птица, я вообще не разбираюсь в них, боюсь навредить. В целом сказали голубь упитанный и здоровый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где чёрные пятна на пальчиках - места, которые были перетянуты нитками. Я думала там синяки, а они начали чернеть( Я не знаю что делать с беднягой, ветеринар рекомендует эвтаназию😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB Вам нужно было в личку написать про новую тему

@Азиза не нужно никакой эвтаназии это тупо развод на деньги 

Покажите пожалуйста ножки с ладонной стороны а так же фото ножки под перьями размочив и раздвинув перья 

На всякий случай СРОЧНО споить 0.25 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели 

 

Фото раны на бедре нужно 

купите цефтриаксон,  инъекционный метронидазол/метрогил и нистатин 

Нужен точный вес на кухонных весах 

 

СОХРАНИТЬ НОЖКУ И ПАЛЬЦЫ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Пальцы помимо левомиколя смазывать троксерутином/троксевазином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала и кальций, и антибиотик, и расторопшу для печени, и обезболивающее, все это изучала на форуме. Но голубю становилось всё хуже, лапы уже чернели, я решила не мучить птичку и усыпила😭 Я не знала как в личку писать, первый раз вообще на этом форуме, жаль, что не получилось связаться сразу же с профессионалами😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 

Живут, но не летают. Я бы на его месте не захотела всю жизнь сидеть в коробке. Легко сидеть по ту сторону экрана и осуждать. Я обратилась сюда за помощью, мне НИКТО не ответил, у меня никогда в жизни не было никаких птиц, в нашем маленьком городке нет орнитологов, я чуть с ума не сошла от тревоги, рыдала от жалости и беспомощности, не ела и не спала. Вы мне не судья. Не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации, пусть все, за кого Вы берете ответственность, будут счастливы. 

Изменено пользователем Азиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малыша :cry:

Ножки было возможно спасти :cray:

К сожалению в раздел для Новичков редко кто заглядывает :(

потому в результате я опоздал ч ответом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я не знала куда писать, увидела, что новичкам сюда( Да, очень жаль, может и можно было помочь ещё, но ветеринаров нет толковых в городе… Я боялась сама залечить и замучить. Не вините себя, что не заметили сообщение❤️ В следующий раз уже буду знать, напишу лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азиза 

1 час назад, Азиза сказал:

Живут, но не летают.

вранье, еще как летают, у меня в стае таких голубей полно, живут спокойно без ног-вместо ног-культи, еще несколько есть голубей одноглазых...

 

1 час назад, Азиза сказал:

рыдала от жалости и беспомощности

не надо на жалость давить, вы нормального считай голубя убили, а сейчас рыдаете.

И еще,я не против эвтаназии, более того, к ней прибегала два раза, когда это было необходимо и животное умирало и было обречено, только мучилось, прогнозы были со стопроцентной смертностью, с метастазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Рыдала я когда смотрела как он мучается и не знала как помочь. Сейчас я не рыдаю. Давить на жалость цели не было. Ещё раз повторю, я не орнитолог, и подсказать мне было некому. Вы его не осматривали, к чему сейчас этот спор?

@маленький принц Как попросить модераторов закрыть тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азиза сказал:

В следующий раз уже буду знать, напишу лично

Не надо вам следующего раза, отвлекитесь, не замечайте их.

 

В 03.11.2023 в 12:33, Азиза сказал:

ветеринар рекомендует эвтаназию😭

Назовите ФИО для справки, для истории. Их должны все знать. Предложить усыпить сильную, здоровую птицу, он явно не на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.