Перейти к содержанию

Эссенциале для птицы


КсенияВ

Рекомендуемые сообщения

Голубь длительное время получает антибактериальной терапию. Аллергик. 

Всё время давала Карсил. Птица понимает, что его лечат. Но сейчас он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается его есть. Перестал ворковать. Может у него развилась аллергия. Такое уже было со стопдиаром. При его отмене птица стала вновь активна. 

Но антибиотик я отменить не могу. Он помогает нормализовать помет. Хочу поменять Карсил на Эссенциале. У голубя помет с коричневым ореолом. К Гепатоветам доверия нет. У птицы нет времени на эксперименты. Лечимся несколько месяцев. 

Мне нужна дозировка Эссенциале для голубя. Или того препарата который точно помогает при длительном лечении

Пожалуйста помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

вот тут https://www.mybirds.ru/forums/topic/162128-podobran-golub/#comment-2140082

консультант @Raina пишет

Цитата

Эссенциале птицам не рекомендуется. Можно гепатовет (это еще лучше карсила). Или метионин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц мне Ваше мнение уже известно. Меня интересует мнение других людей. В частности Зося рекомендовала на форумах Эссенциале, но для других птиц. При токсичном поражении печени. При жировой дистрофии он безполезен.

Меня интересует дозировка. Мой полный ответ Вам есть в другой теме, чуть ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КсенияВ сказал:

К Гепатоветам доверия нет

У Вас есть какие то конкретные основания  для этого ? 

Гепатовет Актив для кошек активно применяют на Форуме долгие годы . Положительный опыт применения в большинстве случаев . Конечно индивидуальные реакции исключить нельзя , как и на любое другое лекарство .

4 часа назад, КсенияВ сказал:

Хочу поменять Карсил на Эссенциале. У голубя помет с коричневым ореолом.

Насторожить должно появление рыжего , оранжего или желтого цвета в помете . Я сталкивалась на лечении с появлением рыжего помета . 

На эссенциале дозировок я не знаю . Вообще стараюсь придерживаться старых проверенных практик и не эксперементировать .  Я на Форуме уже больше четырех лет и на моей памяти все эксперименты плохо заканчивались .

Придерживаюсь рекомендациям

Прикрытие печени Карсил или Силимар

Легкое поражение печени Гепатовет 

Тяжелое поражение печени Гептрал ( Гептор) , Урсосан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав гепатовет актив

Метионин — 100 мг/мл, L-орнитин — 50 мг/мл, экстракт расторопши сухой — 30 мг/мл, экстракт бессмертника сухой — 15 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.

 

У меня птица аллергик. Не хочу экспериментировать с метионин ом. И опять в составе расторопша. Тогда зачем  менять. Смысла нет

 

 

Гептрал слишком сложно делить. 

Урсосан влияет на почки

Неужели ничего больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КсенияВ сказал:

Неужели ничего больше нет

На голубях просто не все препараты изучены . Кто этим занимается ? Кому это надо ? Вот и даём то что уже прошло испытание временем на птицах. Больше Вам только доктор @Zosia сможет сказать какие еще препараты для печени , и главное в каких дозах , применимы на голубях.

Есть ли смысл давать Вашей птахе эссенциале ? Работает ли он на голубях ? Как его дозировать ? Только врач Вам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, КсенияВ сказал:

Гептрал слишком сложно делить

Что значит слишком сложно делить? Купите в аптеке делитель для таблеток и вся сложность пропадёт. Дозировка Гептрала 1/4 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.