Перейти к содержанию

Кушает только клювом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, позавчера купили попугая Александрийского. Пока сильно нас боится, я только подхожу менять корм, много спокойно с ним разговариваю. Но, он даже арахис в скорлупе ест клювом. Заводчик говорил, что им 3-4 мес, но конечно он такой огромный по сравнению с ожелеловым. Позвонила ему, говорит, что попугай позже сам научится, пока не знает что делать с едой. Неужели правда? И бананы и все фрукты и орехи пока клювом. Очень странно. Лапкой сидит на жердочке, спит когда, ее прячет, все тут в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga22, не поняла, что имеется ввиду.

Все птицы едят клювами. Еда клювом просто крошится, а не съедается? Думаю, все же, что-то попугай часть проглатывает, иначе был бы голодный.  А крошит, наверное, потому что занимает себя таким образом. У меня и взрослые, если уже наелись, могут покрошить и салат, и кукурузу, и яблоко (и т.д.) просто в крошку - откусывают и бросают. Но не всегда так. Видимо, от настроения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina , видимо, ожидалось, что попугай будет радовать владельца зрелищем взятого лапкой корма, как рукой. В первые дни он этих ожиданий не оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2023 в 07:35, Виталий T сказал:

@pongalina , видимо, ожидалось, что попугай будет радовать владельца зрелищем взятого лапкой корма, как рукой. В первые дни он этих ожиданий не оправдал.

Ожидалось! Предыдущий Ожереловый попугай брал арахис в скорлупе в лапу и кушал его. А этот мучается, но ест клювом из кормушки, стучит по арахису, пробует расщёлкуть. Конечно напрашивается здоровый вопрос: почему? От возраста/ проблемы с лапами/ боится итд. На просторах интернета ответа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga22 у меня два амазона - гена берет все в лапу и есть а рита ест из кормушки ( в лапу берет вне клетки но ей больше нравится из кормушки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.