Перейти к содержанию

Кристи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat.G

    202

  • Вика

    30

  • Eternity

    29

  • Натулька

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие чудесные новости! Тань, мои поздравления! Жако в полете - это завораживающее зрелище (по крайней мере для меня ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, да, конечно, вы все опытные по полетам...:), а я только смею надеяться, что судя по тому как резво Крися стала слетать на "дальние" расстояния, что не придется ее учить-принуждать к полетам (ттт) ! И этому пока рада! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Главное - начать, а там полетит!!! У меня Жаконька тоже вообще летать не могла - научилась, теперь не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, natacha, девочки, но ведь с клетки! С пола-то еще кишка тонка: перьев малова-то. Но факт - старается и "летит" да-а-альше! Слышу - слетела, захожу и не нахожу ее на привычном месте. А она где-нить с дальнего угла зала смотрит ошарашенно :yes: . Вот уж действительно - когда ребенок ходить учится, мамка не нарадуется! Конечно будет летать, куда теперь денется (и я следом :)) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, я вот читаю про ваши полеты, и вспомнила одну запись в дневнике Амазоны, когда тоже жакоши малыши, такие лапочки, какое там летать, и вдруг один бац - и улетел! Да так улетел, что его искали сутки кажется, и не нашли. А потом он сам прилетел.
Так что цыпленок однозначно будет летать. Это вообще полезно для фигуры! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом он сам прилетел.

450501[/snapback]



Птенец впринципе может вернуться. Они же в природе, когда учаться летать, возвращаются к родному гнезду в первое время. А потом улетают навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, я вот читаю про ваши полеты, и вспомнила одну запись в дневнике Амазоны, когда тоже жакоши малыши, такие лапочки, какое там летать, и вдруг один бац - и улетел! Да так улетел, что его искали сутки кажется, и не нашли. А потом он сам прилетел.
Так что цыпленок однозначно будет летать. Это вообще полезно для фигуры! ;)

Дроби?
Foxya, поняла к чему Вы, :drinks_cheers:
Мы от "бац" как могли застраховались. Пределы распространения воздушного пространства строго ограничены решетками. Пусть не надеется...

 

Птенец впринципе может вернуться. Они же в природе, когда учаться летать, возвращаются к родному гнезду в первое время. А потом улетают навсегда.

Жако, если не ошибаюсь, к году покидают гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже любим летать,но во избежании некоторых случаев приняли меры.

Конечно меры необходимы, иначе - в свободный полет на вольные хлеба...самоволкой

 


во-во :)
нам такое и не снится :grin:

Танюш, ну что нам делать с Утей? Если он многое позволяет Антону, пусть Антон поупражняет ленивца?
Не знаю, может время пришло, а может помогают наши летные уроки, но Крис старается лететь с еще не отросшими перьями.
Помните мне lenaab писала: "бойся своих желаний, они сбываются С Крисиной энергией поплывут все, боюсь, случится потоп"? Так вот начинаю убеждаться. Почти каждое "купание"-опрыскивание я невольно вспоминала их купания.
Кристи сегодня купалась как Ёжик!!! В большой неглубокой плошке, вокруг был потоп! Я не приучала к бассейнам и кран на кухне "в процессе" она вряд ли видела, а началась процедура именно с него ( Крис проехалась на плече до этого места). Теперь вопрос, когда же в след. раз соизволит выкупаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, может время пришло, а может помогают наши летные уроки, но Крис старается лететь с еще не отросшими перьями.

Танюш,ты знаешь,я думаю,что это природное жаковское любопытство :)
Вот и я в тренировках со своим,на этом играю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы слишком плохо о них думаете!
С неотросшими перьями он прекрасно может летать.
Мой амазон улетел с обрезанными крыльями. В попытках его поймать и читала статью Игоря Маскина об улетевших попугаях - там тоже написано, что и без перьев они могут летать. У знакомого заводчика улетел как то раз птенец корелллы, маленький, только-только начавший оперяться. Ни хвоста, ни маховых, сам не ел, а летел как альбатрос.
Так что вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно меры необходимы, иначе - в свободный полет на вольные хлеба...самоволкой

 

Да да именно на вольные хлеба. Чем больше и лучше птица летает, тем больше шансов на побег. Как ты знаешь у нас недавно был :( печальный опыт. Так что если нет возможности то и нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы слишком плохо о них думаете!
С неотросшими перьями он прекрасно может летать.
Мой амазон улетел с обрезанными крыльями. В попытках его поймать и читала статью Игоря Маскина об улетевших попугаях - там тоже написано, что и без перьев они могут летать. У знакомого заводчика улетел как то раз птенец корелллы, маленький, только-только начавший оперяться. Ни хвоста, ни маховых, сам не ел, а летел как альбатрос.
Так что вот....

Inna V, конкретно моя - только учится летать. УЖЕ меры от бегства приняты. То что с обрезанными крыльями от испуга птица может улететь куда угодно и на сколько угодно - известно (более того, они более уязвимы при опасностях) и как ты ловила своего беглеца начитаны ;)
Как ты знаешь у нас недавно был печальный опыт

Миша, я, конечно, сожалею, что так произошло, но, прости, этот опыт (в твоем случае) был предсказуем...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, конкретно моя - только учится летать. УЖЕ меры от бегства приняты. То что с обрезанными крыльями от испуга птица может улететь куда угодно и на сколько угодно - известно (более того, они более уязвимы при опасностях) и как ты ловила своего беглеца начитаны ;)

Миша, я, конечно, сожалею, что так произошло, но, прости, этот опыт (в твоем случае) был предсказуем...:(

 

Поэтому я больше рисковать не буду. Лучше синица в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Никаких опытов с полётами. Только в закрытых больших помещениях, под присмотров опытных инструкторов. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, запугали человека!
Крис только-только пробует летать, а вы уж тут страшилки всякие. Птица, на то и птица, чтоб летать. А не будет летать, значит будет ожирение скорее всего.
А по поводу обрезанных перьев - у меня неудачный опыт. Образанные перья начали обгрызаться, выгрызаться и т.д. и т.п. Прямой путь к ощипу... ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, запугали человека!

Foxya, , да тут не меня запугивали, а Михаила пытались убедить (в двух темах) не выходить на улицу с Алисой на плече, т.к. и с обрезанными крыльями может полететь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Привет, это Света, мы по тел. говорили о приобретении жако. Вот, читаю Вашу темку, любуюсь Крис фотками и фидео. До чего умилительная птиська :-) Мои аплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выставила гладильную доску, хотела делом заняться - не дали... Крися освоила новый "стенд" :

 

i-276.jpg
i-275.jpg
i-274.jpg
i-272.jpg
i-271.jpg
i-270.jpg

Паршивка. Опять вывернула себе два маховых...Одно - слетела с клетки на диван и на моих глазах крыло шарканулось по спинке. Другое - видимо решила полетать в клетке(дома никого не было) ...
Такими темпами никогда не отрастут крылья...

 

"Солнечный круг" она превратила в застольную ( Новогодний синдром ;)) и поет теперь "Со-о-о... Круу-у-уу-у-уг..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудная "пепельная блондиночка" ! :up: Ну и шкодина! Странно, что не боится...смелая девушка :).
Ну а перышки? - перышки отрастут, не беда. Подумаешь каких-то 2 маховых. Зато остальное оперение - шикарное (правда,правда :yes:)

 

P.S. Тань, фоты до чего забавные, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, получить комплимент от одного из талантливых фотографов-любителей нашего форума - это что-то :blush: ! Спасибо!
Перья - это не какие-то 2 маховых...это очередные два маховых! Они, отрастая, торчат как штакетник посреди обрезанных. Поэтому и трудно их сохранить. Когда все вместе, в один ряд, ломаются(если ломаются) редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Кристи!!! Новый стенд всега интереснее старого!
Перья отрастут - у Ленкиного Тошика так с хвостом было. Он раз 6-7 ломал перья в хвосте, но постепенно отросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Какая красотуля! Прам принцесса!!! С красной короной на попе :-)
Фотки прикольные, у меню уже терпежу не хватает, хочу такую же! Тань, я тут вычитала, что у жакош пустых яиц не бывает! Уже прошло 1.5 мес. Что там слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: Инна, надеюсь! Спасибо за поддержку!
Свет, еще как бывают! Совланут, как тут говорят ;) ... Я вот высчитывала: Крися родилась в конце марта, если отмотать время на высиживание - получается примерно начало марта. Но там еще и стАршие были... Это навсякий случай - как еще один вариант...
Как же я понимаю твое нетерпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тань, а чего свою красавицу больше не показываешь? Просим фото-видео в студию! Хвастайтесь своими достижениями :-) Просим!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tat.G, Танюша,как дела у нашей любимицы?:) Какие у вас новости ?:)
Мы оценили вашу новую присаду :) :) :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото :up: А Кристи просто красавица! :flours: Это она по неосторожности опереньем так не дорожит, уверена с годами будет опытней!:)))
Моя Агушка просто обажает висеть на сушке для белья, действительно отличный дополнительтный стенд!! А еще интерсеней, когда там появляется белье и его можно погрызть, скинуть на пол или просто стащить и удрать!!!! :):)
post-14255-1234699421_thumb.jpg Как вот здесь, например!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, Танюша,как дела у нашей любимицы?:) Какие у вас новости ?:)
Мы оценили вашу новую присаду :) :) :)

 

Какую присаду? я что-то пропустила?
Тань! Давно нас не баловала нас фотками, видео и рассказами о твой красатульки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, Eternity, Jersy, девушки, простите меня, непутевую! Обязательно напишу и с фотографиями! Застой у меня творческий...:). Нет идей :(. Без них творить, сАми понимаете - никак!
Крися здравствует! Домаший страж:
муж уходит, она:
- Ты куда?
Тематичная наша.
Надо-надо что-то подумать и сотворить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, Eternity, Jersy, девушки, простите меня, непутевую! Обязательно напишу и с фотографиями! Застой у меня творческий...:). Нет идей :(. Без них творить, сАми понимаете - никак!
Крися здравствует! Домаший страж:
муж уходит, она:
- Ты куда?
Тематичная наша.
Надо-надо что-то подумать и сотворить!

 


Тaнь! Ты прост бери киношку и снимaй все, что происходит, идея придет, кaк aппетит в время еды :-)
Тaнь, если не спишь, брякни мню, плиз, вопрсики есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.