Перейти к содержанию

У голубки вода в помете


Deniss

Рекомендуемые сообщения

Голубка живёт дома год. Была найдена птенцом и выкормлена. В последние 2 дня помет стал одной водой с тонкими зелёными колбасками. Дал энторосгеля и через некоторое время бифидумбактерин. Подумал что отравилась чем. Ничего особо не изменилось. Помет все такой же. Птичка активная, никаких в признаков заболевания в поведении нет. Весит 330гр. Еда разнообразная: пшеница, перловка, горох, просо, кукуруза, иногда несколько семечек. Есть баночка с гастролитами Рио. Еда и вода всегда в наличии. Сейчас оставил только пшеницу и просо, что бы не нагружать организм. Что это может быть и чем лечить? Подскажите, пожалуйста. 

IMG_20230708_222904.jpg

В поилку добавил боржоми с водой 50/50. На фото колбаска не зелёная, ближе к коричневому, это просо клевала. Утром сфотографирую ночной помет

Изменено пользователем Deniss
Добавил изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла где-нибудь дома склевать соль и объесться?

 

как часто у неё яйцекладка и как долго она сидит на яйцах?

 

Здоровья Вашей голубке!  :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, соль точно никак склевать не могла. Живёт в клетке и стараюсь каждый день выпускать полетать но под присмотром. Кругами по комнате полетает и мне на плечо или руку садится и вместе со мной ходит везде. 

Первая и единственная яйцекладка была 24 апреля. На яйцах сидеть не захотела, вела себя как будто их и нет. 

Фото ночного помета и маленькая куча это только только при мне сходила. 

IMG_20230709_073205.jpg

IMG_20230709_073214.jpg

IMG_20230709_073359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с помётом все такая же. Иногда относительно нормальный, хотя бы без воды а иногда вообще одна вода и колбаска тоненькая по центру. Даю бифидумбактерин. Яйцо не снесла. Продолжать пока такое лечение или пора что то новое подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Deniss сказал:

Продолжать пока такое лечение или пора что то новое подключать

Ну как вариант - почему бы и не сдать анализ на бакпосев с помёта? 

Если Вы понимаете, что ситуация не нормальная для Вашей птицы, так хотя бы знать - от чего лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые человеческие частные лаборатории (не все) бывает что берут и анализы животных

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе негде сдать анализы, обзвонил все что можно. Ситуация сильно не изменилась, иногда помет чуть лучше иногда одна вода с зеленью. Может чем то можно пролечить по симптомам? На что это больше похоже, на инфекцию или глистов? От глистов никогда ничего не давал. Поведение не изменилось, такая же активная как и обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она живёт постоянно дома то вряд ли она инфекцию подхватила

 

так что в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2023 в 15:44, Deniss сказал:

От глистов никогда ничего не давал.

Ну дайте) 

Дорофен паста для грызунов, 0.1мл на 100грамм веса птицы. Один раз, потом через 7 дней второй раз. (Я не консультант! Но мне это лично давала наш форумский ветеринарный доктор и здесь на форуме это часто используется в рекомендациях). (Вообще, предположить, что у уличного голубя (я так поняла, что птенчика Вы с улицы взяли, верно?) нет паразитов в большей или меньшей степени - это совсем странно, и сами по себе глисты "не пройдут"). Я обычно ещё стоп-кокцид для птиц 2,5 % (готовить строго по инструкции!) даю: первый день дирофен даю, если самочувствие птицы хорошее после первого раза дирофена - на третий день стоп-кокцид три дня подряд, а на седьмой снова дирфен, за неделю всё успеваем сделать. Все делаю по самочувствию птицы) 

 

Я поддерживаю версию с снести яйцо, у моих домашних почти всегда так - с водичкой в период кладки. Не обязательно, что она яйцо прям завтра снесёт, может, просто готовится. 

 

Можете в человеческой лаборатории взять "транспортную среду Эймса" - по идее бесплатно дают,взять материал с пометика осторожненько, не касаясь ничего постороннего, и сдать в лабораторию как свой, например. Неужели во всём городе нет вет.клиники? Куда-то же они сдают анализы, скажите, что от любимого кота, к примеру. 

 

Удачи! 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.