Перейти к содержанию

Коко и Плюша не могут вернуться домой


Елена Рожина

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Может кто-то может помочь советом. Наступило лето. У меня было несколько голубей. Коко, Плюша, Цыпа, Беатрис И Самуэль. Я решила их приучать к улице. Чтобы они днем летали, а на ночь возвращались. Я знаю что у моей подружки так, поэтому решила также попробовать. Но к сожалению вернулись не все. Прилетает только их дочка Цыпа и голубка Беатрис. Самуэльчик вообще пропал. И самое печальное в этой истории, что Плюша и Коко не прилетают, а сидят рядом на приступке балкона. Днем они летают, крутятся возле дома...а вот в окно домой к себе не залетают. То ли боятся, то ли не хотят. И спят они там же бедняжки. Если бы знала, то не отпускала бы их. Но почему-то уверенна была что вернутся: они выросли у меня с младенчества и почти им год.даже родили и выкормили двоих детей. Может есть какой-то хитрый способ их вернуть домой? Окно открыто нараспашку, зерно и вода стоят. Или заказать вышку лестницу или кран, чтобы снять их ночью? Эта парочка уже все нервы мои выпила, хожу зову их..

20230602_203425.jpg

20230602_203428.jpg

20230603_042555.jpg

20230603_042601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё хорошо. Эта парочка уже дома. Плюша показала ему дорогу. Уже несколько дней как прилетели. Сейчас просто вылетают погулять на десять минут утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидит моя парочка на пороге своей форточки, обсуждают соседей видимо. Вместе вылетают погулять по утрам. Вниз не спукаются, летают только сверху. Другие голуби пытались залететь но Коко не впускает,.устраивает скандалы с избиением.

20230614_155322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина 

А у меня мелкий 2-х месячный Беляша вылетел и неделю где-то шлялся, прилетел голодный, исхудавший и с грязным пузом. Вообще больше выпускать не хочу. А хотела также, чтоб погулял, а ел и ночевал - дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta ну это нужно его откромить и снова открыть форточку или окно...и чтобы постоянно было открыто...но лучше не выпускайте, мало ли. Раз он такой у вас избалованный ребенок😇.  Моя голубка еще одна сегодня вернулась спустя неделю. Вот про нее новую тему сделала..истощение. больше эту дурочку выпускать не буду.

Но это большой риск конечно..он же  не приспособлен к улице, не сможет еду добывать. Здесь проще у меня потому что их двое...они как-то друг за друга волнуются, один другому показывает куда лететь. Плюша первая вернулась, а Коко на следующий день. Она его звала, прям кричала так ур..ур...и он на ее зов прилетел. Теперь гуляют вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина 

17 минут назад, Елена Рожина сказал:

.он же  не приспособлен к улице, не сможет еду добывать

Да и пусть не добывает, нечего по помойкам лазить. Дома поел и полетал вволю. Вот как у вас сейчас, 10-20 минут облёт территории - и домой.

Он маленький ещё просто, но ведь нашёл дом, хоть и через неделю. А вообще он где не надо трус, а где надо было поосторожней, вылетел и увязался за стайкой не ближайшей даже. 

Буду надеяться, что поумнеет, но пока выпускать совсем боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.