Перейти к содержанию

мой первый попугай - Кира


Рекомендуемые сообщения

Это мой первый попугай. Купила месяц назад кореллу у заводчика, сказали что мальчик 2 месяца. Насчёт мальчика не уверена, т.к птичка не поёт, а только пищит или кричит.

Адаптация прошла, птичка уже ручная, любит сидеть на мне и чтобы её гладили. Когда только начала выпускать из клетки, думала птичка не умеет летать, т.к долгое время просто ходил. В итоге уже хорошо летает и неплохо ориентируется. 

Корм даю рио, в клетке также есть сепия. Вешаю ему кусочки яблока, моркови, банана, огурца и листья одуванчика. Всё это кушает. Также иногда предлагаю сенегальское просо в качестве лакомства вне клетки. Клетка маловата, но больше возможности купить нету - размеры 47,5 х 36 х 68. Жердочки из дерева - яблоня, сами сделали. Купаться почему-то не любит. Прыскаю его иногда из пульверизатора - чтобы увлажнить пёрышки, ему не нравится. Иногда включаю рядом с ним увлажнитель воздуха. Это по совету орнитолога, из за того, что птичка часто чешется и пёрышки чистит. 

Орнитолог кстати поставила по анализам микоплазмоз, хотя Кира выглядел здоровым... сейчас лечим естественно. 

Вообщем, интересно послушать кто, что скажет по поводу содержания. Может нужно что-то ещё добавить. И ещё вопрос в такой клетке смогут жить две кореллы? Или если соберусь покупать друга Кире всё таки придётся покупать новую? 

EBD13E13-1863-4A4E-83C1-5C5AC0B8A564.jpeg

C8F68F3E-4F83-4E8A-AACF-51002D8166A2.jpeg

1C701542-93A6-44FF-8341-474EE164A664.jpeg

Изменено пользователем dia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка маловата и для одной кореллы. Смотрите какая должна быть клетка на примере Ferplast Piano 6. Вторую птицу покупать не нужно, пока точно не установите пол имеющегося попугайчика. В пёстром окрасе невозможно определить пол по внешним признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@dia  добрый день, хорошая у вас птичка! И то что ест овощи и фрукты - прекрасно. Клетка для двух однозначно не подойдет. Можно присмотреть клетку для грызунов - они дешевле - многие пользуются. Посмотрите рубрику очумелые ручки - много хороших идей. Сделайте стенд и купите лампу УФ для птиц

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, красивый какой парень (а может и не парень!). Мы сами сколотили вольер, хотя не очень рукастые, может вам такой вариант тоже подойдет? Это не прям что бы дешево, но бюджетнее, чем покупать соразмерную готовую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.