Перейти к содержанию

Корелла очень боится рук


Рекомендуемые сообщения

Попугая брали 21 мая, выбирали у заводчика, был самый активный. Привезли домой, пришлось его из коробки в клетку аккуратно рукой перенести, сам не хотел выходить, носился по всей коробке. В течение дней трёх от стресса не кушал, не пил, заводчик сказал что все нормально, просто стресс у птички, голод мол свое возьмёт. И действительно, спустился к кормушке, покушал, попил, прислали фото заводчику - сказал клетка слишком маленькая, ему в ней будет плохо(. Купили клетку побольше, со скрипом перелез в новую(две клетки друг напротив друга поставили, чтобы сам перелез). Постепенно начал кушать, вчера попил из новой клетки в первый раз, смотрит уже с интересом, иногда прячется в теневое местечко(читала на форуме, что такое нужно, чтобы он мог если что куда-нибудь спрятаться). Сегодня хотела поменять ему водичку и досыпать корма, руки в клетку не совала, все время были снаружи, но все время корелла бегал по клетке, очень боялся моего приближения. Сейчас спрятанный сидит опять в укрытие, боюсь что мы сильно его напугали, когда в первый раз в клетку запускали, и ещё один инцидент произошел - когда птичка перелезла в новую клетку, я сразу заслонку поставила, чтобы он обратно в маленькую не перелез, по наставлению молодого человека, так тот так метался и кричал, что у него крыло застряло между прутиков. Я быстро помогла, но боюсь, что попугайчик подумал, что это я его держала(с крылышком все хорошо, хорошо расправляет его, аккуратно вынимала). Очень боюсь, что он теперь будет всегда нас бояться, очень переживаю. Хотелось бы узнать - придет ли это в норму, когда он освоится, или мы сильную травму ему нанесли? В комнате довольно тихо, к клетке почти не подходили, не пугали его, с расстояния стараюсь разговаривать с ним почаще, слушает, наклонив голову, сам пока почти голоса не подаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугайчик не сломал крыло - всё нормально, нужно дать время на привыкание к новой клетке. В это время - не навязывать ему своё общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.