Перейти к содержанию

Можно ли держать щегла в большой клетке, размером примерно для двух птиц?


Тивка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Хочу посоветоваться. У меня щегол, самец, живёт 4й год, сколько ему лет не знаю, живёт всё это время один. У него старая клетка деревянная, размером в длину 64 см, 35 в высоту и ширину. Раньше он был на свободном выгуле и в клетке только отдыхал или был когда уходила из дома. Сейчас он постоянно в клетке, мы не дома и выпускать его не смогу. Хочу купить ему другую клетку, в этот раз пластиковый поддон и металлические прутья. Размером 78 см в длину, 48 в ширину и 80 в высоту. Чтобы больше мог размять крылышки не выпуская его. Но я переживаю а вдруг ему не понравится, когда-то читала что щеглу нельзя в очень большой клетке. Посоветуйте пожалуйста кто в этом разбирается. Действительно ли нельзя в большой, та которую нашла - это очень большая для него одного? Он просится летать, и будет ли мой вариант предложить ему большую клетку выходом?  Клетка дорогая, пока не купила не посоветовавшись. Хочется как лучше для птички. Буду благодарна за советы, примеры, информацию. Всем хорошего дня (вечера) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Тивка это не большая клетка. Нормальная вполне. При грамотном обустройстве птице там будет гораздо комфортнее, чем в настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 23:31, Тивка сказал:

 когда-то читала что щеглу нельзя в очень большой клетке. 

Это писали о только что пойманных.

 

Такие дикари, посаженные в клетку, допустим, длиной 60-70 см и шириной и высотой по 40-50 см, дольше привыкают то ли к неволе, то ли к человеку, дольше не начинают петь по сравнению с дикими щеглами, посажеными в клетки, размером чуть больше клеток для одиночного содержания кенара.

 

Ваш размер клетки (старой деревянной), на мой взгляд, оптимальный для приспособленного к дому одиночного щегла. Он и в ней нормально перепархивает, а стало быть -- разминает крылья.

В 30.05.2023 в 23:31, Тивка сказал:

Он просится летать, и будет ли мой вариант предложить ему большую клетку выходом? 

На мой взгляд, тут имеет место приписывание птице собственных мыслей о клетке и свободе.

В новой клетке он будет вести себя точно так же: то есть, демонстрировать поведение, которое Вы будете для себя объяснять как "просится летать", имхо. 

Только что, Виталий T сказал:

Ваш размер клетки (старой деревянной), на мой взгляд, оптимальный для приспособленного к дому одиночного щегла. Он и в ней нормально перепархивает, а стало быть -- разминает крылья.

.

На мой взгляд, тут имеет место приписывание птице собственных мыслей о клетке и свободе.

В новой клетке он будет вести себя точно так же: то есть, демонстрировать поведение, которое Вы будете для себя объяснять как "просится летать", имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.