Перейти к содержанию

Слепая ворона. Треплет маховые перья и хвост


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: в феврале подобрали ворону , полностью слепую. Вылечили ,выходили и приручили. Но осталась одна очень большая проблема. То ли от стресса , что полностью ослеп. То ли от скуки , он не видит вообще ничего и поэтому когда я на работе он все время сидит на палочке и скучает. Нам посоветовали спрей от выщипа , но корень проблемы в другом: Как развлечь слепыша ,чтобы он не скучал в одиночестве. Когда я дома , он пол-дня на руках у меня ездит , поэтому не щиплет себя. Но стоит мне уйти на работу и вечером куча ломаных перьев обеспечена.

Не знаю видно на фото или нет , но половины хвоста нет и крылья все ободраны по краям.

16853913208421360113508909671529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки, развлечения какие-нибудь есть у него? Сам он сидит в одном месте или перемещается, исследует пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , мы ничего не можем для него придумать. Он же слепой ,не реагирует. Мы сами стараемся его развлекать когда дома. Очень любит вертикально по руке забираться на плечо, потом на голову. По 20-25раз подряд , заодно и гимнастика для крыльев. Ставлю вороньи "голоса" , чтобы слушал. Ходим гулять. Но ,опять же, улицы боится, спокойно ему только на руках. Видимо более защищенным чувствует себя. 

Нужно придумать занятие ему именно на то время, когда он находится один. Сегодня пока гуляла с собакой обломал еще одно перо на хвосте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.