Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно подарили амадин самца и самку. Большая проблема!! Начали гнездится, а они ещё совсем мелкие (3 мес.). Из информации в интернете поняла что содержат их однополыми парами - самка с самкой, а самец - с самцом, а садят вместе только во время гнездования. Будет ли правильно их рассадить в разные клетки сейчас? (клетки, допустим, будут стоять рядом друг с другом) Потом купить им самцу - друга, а самке - подругу? Птиц у меня никогда небыло, это первые в моей жизни, и хочется обеспечить им хорошее содержание ?птички очень мне нравятся, только совсем в их содержании не разбираюсь..

Изменено пользователем Lullamoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Гнездиться им в таком возрасте, конечно, ни к чему. Рассадить - этот правильно. Стоят пусть пока рядом, чтобы они друг друга видели и слышали. Но никаких гнезд в клетке быть не должно. Это может спровоцировать яйцекладку. В этом случае придется их друг от друга изолировать совсем. Покупать еще одну пару, думаю, не стоит, во всяком случае пока. 

Кстати, амадины-то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juliett сказал:

Здравствуйте! Гнездиться им в таком возрасте, конечно, ни к чему. Рассадить - этот правильно.

Спасибо вам большое?, спасли! Уже заказала новую, большую клетку, жду

 

7 минут назад, Juliett сказал:

Кстати, амадины-то какие?

4 минуты назад, Juliett сказал:

Покупать еще одну пару, думаю, не стоит, во всяком случае пока. 

А "пока" на сколько растянется? Хочу что б у них было с кем весело проводить время. Может, через несколько месяцев будет уже пора? 

Амадины у меня самые обычные, зебровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась, что у Вас все же японские, с ними было бы проще. Зебровые весьма агрессивны. Если рядом будут стоять две клетки, в одной два самца, а в другой две самки - они скорей  всего будут драться, причем и те, и другие. Так что пусть пока посидят по одному в разных клетках. Ближе к году посадите их вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Juliett сказал:

Я надеялась, что у Вас все же японские, с ними было бы проще. Зебровые весьма агрессивны. Если рядом будут стоять две клетки, в одной два самца, а в другой две самки - они скорей  всего будут драться, причем и те, и другие. Так что пусть пока посидят по одному в разных клетках. Ближе к году посадите их вместе.

Спасибо большое, я поняла, сделаю всё для их комфорта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.