Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю куда писать, поэтому пишу здесь, если не туда, поправьте меня.

У моей пары уже три неудачных кладки и они собрались на четвертую без паузы и отдыха. 

Кратко опишу проблему.

Купили нашему мальчику Лавруше пару - Клепу. Обоим на тот момент было чуть больше года. После положенного карантина Клепа категорически не принимала Лаврушку - кусала, гоняла - так продолжалось около трех месяцев, все это время попугаи жили в разных клетках стоящих рядом. Мы уже подумали, что пара не сложится у нас, но вдруг Клепа поменяла гнев на милость, обижать парня перестала, но ухаживания не принимала. И тут же снесла яйцо на дно клетки (оно было неоплодотворенное). Сразу после этого птицы начали активно спариваться и нести яйца. Пришлось срочно купить им домик, естественно подготовить пару к гнездованию не успели. Клепа высиживала яйца почти месяц. Происходило это дело зимой и как мы ни старались увлажнять воздух, сожалению никто не вылупился. Домик мы убрали, но папа наша сразу же снова спариваться начала. И опять яйца на полу клетки. Пришлось домик им вернуть.

В общем суть проблемы - моя пара не может никак остановиться и передохнуть. У них замкнутый круг - они сидят на яйцах, как только убираю домик тут же начинают спариваться. Яички все оплодотворенные, но ни разу еще никто не вылупился у нас. Клепа у нас почти год, за это время было уже три кладки. Я знаю, что для самочки это очень опасно. Как это можно остановить или хотя бы приостановить, чтобы девочка отдохнула и набиралась сил? Световой день им уменьшала, рассаживала, птиц это не останавливает. 
Цели получить потомство изначально не было и нет у нас. Пару для нашего мальчика купили, чтобы не скучал, когда один остаётся. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mayusha сказал:

Здравствуйте! Не знаю куда писать, поэтому пишу здесь, если не туда, поправьте меня.

У моей пары уже три неудачных кладки и они собрались на четвертую без паузы и отдыха. 

 Как это можно остановить или хотя бы приостановить, чтобы девочка отдохнула и набиралась сил?

@Mayusha , здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, Как остановить нежелательную кладку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa спасибо, что откликнулись!???

Внимательно прочитала. Все условия выполняем - день сократили, ничего из «запрещенки» не даю, никаких намеков на дуплянку - мою пару это не останавливает от слова совсем. 
Может еще есть какие-то секреты?
Сейчас рассадила их, но не могут же они месяцами в разлуке жить… Что с ними делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.