Перейти к содержанию

Выходили птенца скворца, не стоит на лапах


СветланаН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кошка притащила на крыльцо птенца (сначала я и не знала что за птица). На вид было дней 3-5. а может и меньше, одна кожа. Было очень его жалко, очень хотелось помочь. Выходили под лампой, кормила и до сих пор пока кормлю мешанинкой (яйцо, морковь, творог, дафния), при возможности ловим насекомых, давала рыбий жир неделю. Сейчас ему значит две недели примерно. Оперился. Пытается летать. Но либо кошка пока несла, либо от неправильного положения, у птенца одна лапа выпрямляется в бок и он не может полноценно ходить, ползает, ей отталкиваясь. Услышала, что можно выправлять вывих лапки. Может, ему можно чем-то помочь? Кажется в районе бедра лапка выскакивает в бок, но и под себя может поджать. В клинику нет возможности его показать. В интернете есть информация как фиксировать лапки, но я не знаю какой способ подойдет в нашем случае. Боюсь навредить. Из-за того что он не ходит, не знаю как начать приучать есть самостоятельно. Может что-нибудь подскажете. 

20230528_163234.jpg

20230528_163241.jpg

20230528_163302.jpg

20230517_162823.jpg

20230528_163218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какая была сложно сказать,  он был очень маленький.  Пока лежал непонятно было.  Я тоже думаю что рахит.  Пока я разбиралась с питанием,  возможно что-то упустила.  Лапки слабые,  пальцы скрюченные.  Но он прыгает, летать пытается. 

Неделю давала рыбий жир.  Сейчас даю глюконат кальция,  здесь на форуме посоветовали. Надела поролон на лапки, надеюсь20230529_070300.thumb.jpg.c7e803d747e2cf120b238f8082518c84.jpg немного ввпрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаН добрый день. Это птенец чёрного дрозда. Никак не скворец. Боюсь, что до конца лапки уже не исправить. Конечно, это последствия неправильного кормления. Вам нужно теперь подобрать правильный рацион и приспособить условия для дальнейшего развития птенца и для содержания птицы с подобным дефектом. 

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если можете дать рекомендации по питанию, буду очень благодарна. Как раз скоро должен начать есть самостоятельно - какой корм для птиц или что-то своими руками готовить? Можно ли давать стружки сырого мяса и рыбы? Или только вареные? По моим расчетам ему примерно 21 день. 

Заказала, жду просторную клетку - 70*46*45. Думаю жердочки пониже сначала установить, сможет ли сидеть на них, не знаю.

И сколько дней в такой повязке его нужно держать? Надеюсь, что правая лапка зафиксируется хотя бы в таком положении, а не будет торчать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаН а у него пальцы совсем не работают? Ему скорее всего не жердочки нужны, а что-то типа полочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной лапки сжимаются. На другой слабее.  Я подумаю об этом конечно,  чтобы ему было удобно.  Когда клетку установлю,  будем смотреть. Чтобы у него была возможность больше двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.