Перейти к содержанию

Какарик и розелла


Рекомендуемые сообщения

Не было печали, но что-то пошло не так у нас. Имеем: мальчик какарик, девочки розелла и корелла.  

Какарики самец (молодой) откровенно влюбился в розеллу. Летает хвостиком, крутится всё время рядом, и ладно бы это - дико бросается на руку и злобно впивается, защищая пассию. Кореллу шугает, не любит. 

Выучил некоторые звуки розеллы и часто копирует ее.

Еще момент: у меня птица на лечении, два раза в день ловится и капается. Он это видит, очень переживает за нее, кричит и мечется. Клетки у них раздельные.

Корм - пророщенка, самодельный сбор, тут планирую перевести временно на сухой корм. Сейчас заодно уменьшу световой день.

Чем еще можно смягчить это буйство гормонов? Есть смысл ввести пока раздельный выгул? 

Наказывать каким-то образом бесполезно - хватает на несколько минут, после чего обнуляется и снова может мелькнуть агрессия. Причем не просто укусил - он прыгает на руку и вгрызается. Шугать тоже бесполезно - нападение повторится. 

Закрыли сейчас в клетке осмыслить поведение, очень негодовал и пристально наблюдал за розеллой сквозь прутья. Когда выпустили спустя время - целенаправленно полетел и напал уже на нее. Проблеме около 2 месяцев, изначально общались все мирно

Какарик молодой, взяли в конце января, на тот момент ему было чуть больше месяца.

Но ювенальной линьки так и не было, что странно.. Причем когда привезли - точно было видно, что птенец. По форуму читала - уже должна быть.

 

Изменено пользователем Цессирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.