Перейти к содержанию

СРОЧНО. Как помочь только что родившей корелле??


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад корелла снесла свое первое яйцо. Девочке год и 9 месяцев. Самца нет, поэтому яйцо пустое. Последние 10 минут до этого она сидела в углу, забившись в него хвостом вверх, как бы попой к углу. Бросалась на руку, шипела, кусалась. яйцо окровавлено слегка, вокруг клоаки тоже чуть чуть крови. Чем можно обработать, что вообще сделать?? Сейчас она сидит на жердочке, опустила хвост, яйцо я переложила (в перчатках) в пластиковый контейнер, постелила салфетки и положила в клетку. Как остановить кладку я знаю, но нужно наверное как-то помочь птичке. Что-то дать ей, обработать чем-то? Она чуть пришуривает глаза, отдыхает.

IMG_20230524_184856.jpg

IMG_20230524_184829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 часа, она насиживает то яйцо, шипит на все что движется, бросается как бешеная - инстинкты. Завтра уберу яйцо и начну сокращать световой день. Но есть подозрение, что завтра нас будет ждать ещё одно яйцо, т.к. она до сих пор опускает хвост вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллочки,как и волнистые, несутся через день. Нужно убрать из рациона не только яичный корм, но и всю замочку или пророщенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нужно позволить снести все яйца и высидеть 21 день, а потом убрать их, одновременно с чем устроить птичке радикальную смену обстановки вроде перестановки клетки на новое место или изменений внутреннего убранства клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, мы сегодня вечером переезжаем в другую квартиру, можно ли это считать за перемену обстановки? Как раз от стресса наверное прекратится процесс яйцекладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.