Перейти к содержанию

Как подружиться с кореллой? Очень хочется!!!


Рекомендуемые сообщения


Кто хочет пообщаться на эту тему??? Для меня много непонятного и интересного!!! У меня теперь есть мальчик!!! Но он ещё совсем дикий. Наверное, привыкает. Посмотрим... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас такая же проблемка , мы тоже незнаем как его приручить он вроде не сильно боиться руки (не шарахается) но несколько раз когда мне все таки удавалось посадить его на палец он секунд 5 сидит , а потом как будто до него доходит что он сидит на руке и бегом спрыгивает и начинает возмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сначала научите садиться на палочку. Прям как маленькие. С птичиком нужно играть, вкусно кормить и ласково разговаривать, короче, уделять все время и внимание. Поиграйте в пазлы, в конструктор ... Все без резких звуков и движений.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


научите садиться на палочку

просто в приручении воолнистика мы обходились без палочки. И он у нас был асолютно ручным.

нужно играть, вкусно кормить и ласково разговаривать, короче, уделять все время и внимание.
так и делаем но он какой то вредный уж очень. :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите дилетанту(ке) в "птицеводстве". Я сначала купила попугая - желтенький коррел 2-х месячный, а потом только стала читать как их содержать (самой стыдно). ПРавда если б я сначала прочиталааа - то вряд ли бы решилась купить :) .
Так вот, на практике не получается приручить к рукам нашего Коку. Пишут, лакомство предлагать - а у нас его еще нет! Он только зернышки клюет и никаих яблок и т.п. не желает. А пока приучишь к лакомству, потом наверно поздно будет к рукам приручать!? Он у нас уже 2,5 недели. В магазине его долго продавщица по клетке гоняла, чтоб нам отдать. А дома, пока я была на работе дети - сломали дверку, паяли ее паяльником, таскали клетку по всей квартире....ужассс. Сначала он шугался, а сейчас в моем присутствии корм клюет и слушает (когда захочет) как я с ним разговариваю, высматривает кота, когда тот мявчит. Вообщем вроде привык. Но от пальца с лакомством (прилепленные зернышки) или бегает или шипит, и когда клетку чищу внутри шипит.
Я вот думаю может его выпустить? А вдруг потом сам в клетку не вернется и придется ловить? Или может чуть голодом приморить (ну там утром не сыпать в кормушку - а на пальце зернышки предлагать)? ПОдскажите пожаста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi,
Во первых детей, если они не понимают что птица не игрушки, к клетке не подпускать....они могут напугать птицу так что та на всю жизнь будет испытывать страх к людям...когда пояли дверцу...это вобще уму не постежимо...хотя б в коробку его пересадили...2,5 недели слишком маленький срок для птицы из зоомагазина...вобще сейчас его не трогайте...пусть привыкнет к новой обстановке!!! убирать клетку нужно очень оккуратно, вобще никаких резких движений перед птицей!!! и не стоит пока выпускать его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi, я представила птицу, которую принесли иззоомагазина и оставили дома наедине с детьми с паяльником и с котом. Он и правда может заработать стресс у вас. :o
Если он будет в нормальной здоровой обстановке, то через месяц попривыкнет может и к рукам, и к еде новой, и к домашним?
Но выпускать из клетки, пока вы на работе, имхо, НЕ НАДО. Желаю удачи вам и здоровья вашей птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi,
разговаривайте с птичкой побольше,клетку лучьше наверное поставить так чтобы она была на уровне Ваших глаз или немного выше.Так как птичка напугана то я бы четверть клетки чем-нибудь завесила,для того чтоб у птички была возможность спрятаться-но это на время..
Хоть птичка лакомства и не ест-пока но предлагать нужно,все зависит от вашего терпения и целеустремленности.
В отношении детей-у меня 2 девочки 9 и 7 лет и мы с ними договарились что к клетке с птенцом они могут подходить,разговаривать,но пока птенец неприручен-КЛЕТКУ НЕОТКРЫВАТЬ БЕЗ МЕНЯ И ПТИЧКУ НЕ ВЫПУСКАТЬ БЕЗ МЕНЯ.Конечно Ваши детишки испугались что сломалась дверка и из лучьших побуждений решили починить -но они дети и с ними нужно обсудить чти можно а чего нельзя в отношении птички!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на самом деле пока что оставить птичку в покое. И выпускать ее пока что не надо....выпустить можно будет как минимум через 3 недели когда птичка свыкнется с обстановкой...вполне вероятно что птичка сначала сама не захочет возвращаться в клетку, но бегать за ней не надо, здесь кстати где-то есть тема о том как надо птиц в клетки загонять...удачи в приручении!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, ду таких детей...блин, даже подпускать к животным нельзя, неужели мама этого не понимала, когда брла птичку?
Ну а тем более - КОТ - тут я вообще молчу (детей-то хоть воспитать можно, но вот кот - у него инстинкт, и все тут)
Извиняюсь, конечно, за толь строгие высказывания... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, ду таких детей...блин, даже подпускать к животным нельзя, неужели мама этого не понимала, когда брла птичку?
Ну а тем более - КОТ - тут я вообще молчу (детей-то хоть воспитать можно, но вот кот - у него инстинкт, и все тут)
Извиняюсь, конечно, за толь строгие высказывания... :drinks_cheers:

57211[/snapback]


 

Спасибо всем за советы!!! Обязательно все учту!
А дети нормальные, это скорее мое упущение, мне на работе было не продохнуть, поэтому не сильно внушительно старшего предупредила, чтоб без меня птица не трогали, понадеялась, что здоровый и все с полуслова поймет (((( Конечно ему от меня за это досталось, счас оба с Кокой только разговаривают, а убираю и кормлю я сама. Хорошо я не выпускала его - а то бы еще одну глупость сделали!
Счас вот каждый день ему веточки ивовые ношу - грызет с удовольствием и мне кажется меня из всех выделяет, иногда очень внимательно слушает, когда с ним разговариваю. И уже несколько раз как дверной звонок чирикал, но большую часть времени почему-то молчит и по утрам - ни слова :o
И еще у него лысина на макушке, в магазине сказали - что просто молодой еще, зарастет???

 

Да, а кота в доме не было, он гулял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi, зарастет конечно!Не переживайте ;) .
У меня тоже первое время молчал!Так что пока радуйтесь,потом будет начинать с восходом солнца чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, попугай так к рукам и не привык. И не то, чтобы он нас боялся, просто ему это не нравится. Сама она по нам ходит, таскает за волосы, а мне даже ресницы лижет. Щекотно и смешно!
А в руки не идёт-шипит и огрызается. Наверное у каждой птицы свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi,
Насчёт лысинки вам правильно сказали! кореллы же к какаду относятся))) подростёт птичка и лысенки не будет! ну или почти не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi,
лысина обязательно заростет-это говорит о том что птичка действительно молодая.Хорошо что детишки все поняли, а так же хорошо что кроме Вас и они проявляют к нему интеррес-пусть побольше разговаривают с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaLi, рада за Вас и за птичку... Насчет детей - не обижайтесь, это я в порыве чувств сказала -
просто "Птичку жалко" :D
Орать по утрам начнет-ждите...
Если желтенький корелл, то лысинка может и остаться, это в порядке нормы (только чуть уменьшится :pooh_go: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, если по утрам будет молчать и ждать когда мы проснемся - будет замечательно, а то мы все "совы" )))
А вообще оказывается с птицами тоже интересно, не только с котами и собаками! :) Мне всегда казалось, ну что там птичка, ну чирикает, а тут столько всего. Как нам посоветовала Ритуля (спасибс еще раз) уголок клетки завесили и теперь это его любимое место. Во-первых очччень интересно доставать тряпку (клюв-то между прутьями не пролазит)))) и прищепки - опять же вещь новая - не поддающаяся! А во-вторых там спать так удобно!
Вообщем спокойная жизнь у нас похоже налаживается :)

 

И еще хочу создателям этого сайта выразить благодарность, очень рада что сразу наткнулась на него! Очень много полезной и грамотной информации почерпнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,
Даже не увидет, а услышет! сразу для проверки тихое Пи...и потом как давай орать...пока не поёт :nea: складывается мнение что у меня всё таки девочка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои тряпкой накрытые и не орут вовсе... В выходные я встаю несколько позже чем в будни и птиц открываю на час где то позднее. Так привыкший вставать по будничному времени Кешка начинает чирикать под тряпкой и в конце концов вынуждает встать. У него как будильник в одном месте, просыпается с точностью до минут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,
почитай ещё что я написала тут:
Помогите Определить Пол И Возраст !
надежна (1% :D ) остаётся...большие перья не перелиняли ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Наш Кока из руки (вернее с пальца) берет любимые ивушкины листики!!! С таким видом, типа "лаадно, давай сюда! Привязааалась, на мою голову!" )))
А когда кот с улицы приходит и начинает мяукать, так он, дурачок, с ума сходит, радуется!!! Монтану по 10 раз делает, по жердочкам прыгает и чирикает! :)

 

Так хочется выпустить бедного затворника, пока никого дома не будет (и кота в т.ч.), а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется выпустить бедного затворника, пока никого дома не будет (и кота в т.ч.), а???

SaLi, а если кот неожиданно войдет с улицы? Выпускать птичку можно только в том случае, если:
1. Вы сумеете сразу, буквально за полминуты, проводить ее в домик;
2. Сделать это не в присутствии кота (то есть, в другой комнате).

 

Берегите птичку от кота, и больше, чем кота. Я бы сказал :pray: так: неважно, что кот "был первым". Коты - животные неразумные, в отличие от попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Не обижай котов!!!Вот мой кот птичек обожает всем своим кошечьим сердцем...позволяет по сее ползать, выдергивать шерсть и дёргать за усы :D
Вот собака смотрит на птицу как на игрушку...сегодня совсем обнаглела и прыгнула на неё...5 перьев с хвоста тю-тю...лапой на хвост наступила а у Рикки линька ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, у Вас нестандартный кот, даже примечательный... Других-то с катшек сносит при виде птички - потенциальной добычи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот взяла годовалых корелл
у девочки лысинка есть это линька или это так и останется?

 

и они почти не чирикают совсем
может еще не привыкли к нас
они у меня только два дня?
сколько им надо времени привыкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980, обязательно привыкнут и чирикать начнут-только им немного времени надо ведь у них сейчас все новое и Вы и обстановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980,
лысинка для молодой птички это норма, у взрослых белых или желтых лысинка остаётся!!!

 

Если у вас пара, то полностью они не приручатся ;) а обще всё зависит от самих птиц, от их темперамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980, обязательно привыкнут и чирикать начнут-только им немного времени надо ведь у них сейчас все новое и Вы и обстановка

59387[/snapback]



Я уже прочла практически все темы - актуальные и неактуальные для нас. Нашу проблему я уже осывещала - птичка больше 2-х месяцев молчит. Молчит, я имею ввиду, не чирикает перед кормежкой, не издает чириканье как таковое. Сидит все время на одном месте, только за едой может выйти из клетки, не летает и желанья такого не имеет. Ест и спит. Мы опасаемся ожерения. Как быть? И есть ли надежда, что зачирикает? А то к птичке так и цепляется имя "Дауниссимо", естественно с любовью, не со зла. Просто поведение ничего другого не подсказывет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voegelchen22, Где птица находится?Может она просто высоко висит где-нибудь?Поставьте ее пониже или купите друга!Просто это ничем хорошим не закончится,ей очень одиноко и не хватает эмоций,на улице весна откройте форточку может птичек услышит?Чирикнет,но проблемма в незанятости птицы и не умении себя развлекать самой!Больше контакта зрительного и не побойтесь...найдите птичку друга(себя,сородича,ребенка своего - ;) если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voegelchen22, Где птица находится?Может она просто высоко висит где-нибудь?Поставьте ее пониже или купите друга!Просто это ничем хорошим не закончится,ей очень одиноко и не хватает эмоций,на улице весна откройте форточку может птичек услышит?Чирикнет,но проблемма в незанятости птицы и не умении себя развлекать самой!Больше контакта зрительного и не побойтесь...найдите птичку друга(себя,сородича,ребенка своего - ;) если есть)

59479[/snapback]



Нет, птичка у нас находится на компьютерном столе в углу комнаты, на столе кроме клетки ничего не стоит. То, что одиноко - это факт, рады бы стать другом, но пока за таких нас наш Петруша не воспринимает. Пару ему покупать мы изначально исключали, но если, спустя какое-то время, ситуация не изменится, будем спасать нашу птичку, исключая свои установки. А может попробовать ему зеркальце поставить? Правда, читали, что это нелучший вариант, птица замыкается на "зеркальном друге" и нас в друзья никогда не возьмет. Детей у нас нет - мы молодая семейная пара, поэтому выбора нет, как ждать и "навязываться" в друзья самим. :pooh_door:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voegelchen22,
а стол с птицем где именно стоит??? нужно днём побольше света!!!

59671[/snapback]


стол стоит у окна, света много, гардинкой окно зановешено, смотрит часто в окошко

 

 

 

(Продолжение темы: Птичка днем неактивна. Как ее развлечь?
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые господа хорошие необходима помощь: внимание вопрос - как подружиться с кореллом. Живет у нас уже месяц а рук до сих пор боится как ошпаренный!! и это одна из самых добрых, общительных и доверчивых птиц???!!! Мы с ним ведем себя нормально, руками не хватаем, резко не дергаемся, разговариваем и т.д. Вот такой вот ахтунг. Жду скорейшего ответа господа коллеги-арнитологи(или орнитологи??))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола,
У нас уже третий месяц идет с нашим розеллом. Только на днях его прорвало и теперь он пошел на руку. Пока только за пищей. Читайте форум и дневники. Это процесс непростой, если птиц попался непокладистый (или выкорыш, или совсем юный). Кстати сегодня опубликую в дневнике результат "приманки", за которой наш розелл поше лмне на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.