Перейти к содержанию

Можно ли проростить семена болгарского перца?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли проростить семена красного болгарского перца птичкам? У нас корелла, амадины и волнистый. Не опасны ли семена паслёновых дела попугаев? Если нет, то в каких количествах давать пророст пернатым? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Finches сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли проростить семена красного болгарского перца птичкам? У нас корелла, амадины и волнистый. Не опасны ли семена паслёновых дела попугаев? Если нет, то в каких количествах давать пророст пернатым? Благодарю за ответ.

@Finches , здравствуйте!

Семена болгарского и других видов перца не опасны для попугаев. Предлагать можно, конечно. Количество по желанию. Проростки перца не уверена, что безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irinkaa сказал:

Предлагать можно, конечно.

Спасибо большое за ответ.

Тогда просто в сухом виде?

Подскажите, а какие виды семян можно проращивать? Например, тыкву можно? Или ягод каких-нибудь? Томатные косточки? А то я даю помидорки корелле, а она пытается косточки разгрызть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Finches сказал:

Спасибо большое за ответ.

Тогда просто в сухом виде?

Подскажите, а какие виды семян можно проращивать? Например, тыкву можно? Или ягод каких-нибудь? Томатные косточки? А то я даю помидорки корелле, а она пытается косточки разгрызть ?

@Finches , здравствуйте!

Мне кажется, что Вы идёте каким-то сложным путём.) Просто покупайте разнообразный сухой корм для птиц или для разных видов попугаев (без каких-либо добавок: без гранул или без витаминных добавок и т.п.) и/или моно семена и злаки, и проращивайте.

Например, https://4parrots.ru/product-category/korma/dlqprorashtivaniq/

Можете купить и специальный корм для проращивания.

По вопросу: семена тыквы можно проращивать. Семена ягод сложно и долго проращивать, поэтому, мне кажется, что смысла нет. Семена паслёновых лучше не надо проращивать. У семян один состав, у проростков совсем другой, поэтому не все семена можно и нужно проращивать.

Почитайте, пожалуйста, для интереса Проростки: питательные и быстро растущие

Пророщенный Корм

Проростки

Мягкие корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finches, возможно, Ваша птичка поклонница именно мелких зёрен, предложите ей, в виде добавки, смеси для вьюрковых птиц (амадины, канарейки, лесные птицы), или посмотрите отдельно в продаже абиссинский нуг, канареечное семя, чумизу (могар), только не очень много, поскольку масличные культуры богаты на содержание жиров, также можно предлагать смеси луговых трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa спасибо . Мы как-то покупали амадинам смесь луговых трав Падован Мелоди Микс. В целом состав интересный и хороший, видела подобное у Рио, думаю купить что-то такое, просто хочется разнообразить зерновой корм птичек, вот и стало интересно, можно ли овощные семена давать. Прошлой весной я им семена одуванчика давала(белый одуванчик очищала от всего лишнего)

@Лилит спасибо. Подскажите, а где может продаваться маш? Не видела его в магазинах, попробую поискать в каком-нибудь Ашане. На рынке не очень хочется покупать ? а нуг хорошо прорастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finches, да, маш фирменный фасованный продаётся и в Ашане. И даже на Озоне можно купить.

Нуг я не проращивала, у меня средние птицы, на примере пиррур, очень любят пророщенный и даже просто замоченный сафлор в составе смесей (но надо помнить, что там тоже высокое содержание жиров, я его добавляю столько же, сколько семян подсолнечника (полосатый подсолнечник всегда лучший выбор, ещё есть белый).


Семена одуванчика это прекрасно. Разнообразьте ещё самой зеленью, не только проростками. Мокричник исключительно неприхотлив, и зелень одуванчика тоже. Веточный корм прекрасное сезонное дополнение, и не требует много труда, только поставить срезанные веточки в воду до раскрытия почек, и можно угощать  птиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.