Перейти к содержанию

Определение пола


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, опытные кореллаводы и кореллафилы, можно ли определить пол вот у этого птенца? Взяли нашему шестимесячному природнику, который скорее всего самец, так как очень активно поёт и складывает крылья сердечком подружку (ну мы надеемся что это подружка). Ей шесть-семь недель. На общем фото справа её  папа чисто желтый, на дальнем фоне её мама, а на ближнем фоне она сама. Новый птенец выглядит чуть крупнее чем наш, больше размах крыльев, больше клюв. Это вроде как плюсик в сторону того, что это самка. Интересует, можно ли как то сделать предположение о том девочка это или мальчик  на основе окраса его и его родителей. И еще вопрос, как изменится такой окрас в одном и в другом случае. Заранее спасибо за ответы!  ))

Вот видео на ютубе:

 

 

 

 

 

 

Screenshot_2023-04-23-18-05-49-545_com.avito.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша серая птичка точно самец (поёт, долбит клювиком как дятел и ставит крылышки сердечком). А вот с новой птичкой всё очень сложно. Генетический калькулятор говорит о том, что от самца лютино и пёстро-перловой самки могут получиться самцы в природном или пёстро-перловом окрасе, или пёстрые самки. Но калькулятор тем точнее предсказывает, чем больше информации о генетике родителей будет введено. Надо наблюдать за поведением новой пёстро-перловой птички и её окрасом при линьке. Если она самец, то должна перекраситься в природника, а если самка - останется в перловом или возможно в пёстро-перловом окрасе как есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.