Перейти к содержанию

Птенчик голубёнок малыш крошка болеет


Avrora7

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста , ему нужно все 5 лекарств давать?

1.Кальций д3 никомед

2.Ципролет

3. Нистатин

4.гепатовет

5.Еще плюс глюкозу колоть?

 

Это всё одновременно? Или в разное время? 

 

Сейчас заметилия от его кала чем-то кислым воняет. Еще плюс если к нему прислушаться, в его животе как будто что-то урчит. Иногда слышно звуки.

 

Сегодня взвесили. Вес 200 граммов.

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Avrora7

    57

  • Анна1972

    23

  • маленький принц

    22

  • Budgiek

    11

@Avrora7 

1 минуту назад, Avrora7 сказал:

Получается, ему нужно все 4 лекарства давать?

1.Кальций д3 никомед

2.Ципролет

3. Нистатин

4.гепатовет

Да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avrora7 сказал:

Сегодня взвесили. Вес 200 граммов.

Если вес 200 грамм то дозировки будут другие.

Весы свои проверьте пожалуйста. Не может пттца вчера весить 150 грамм , а сегодня 200.

1 час назад, Avrora7 сказал:

.Еще плюс глюкозу колоть?

 

И глюкозу с физраствором подкалывать.

1 час назад, Avrora7 сказал:

Это всё одновременно? Или в разное время? 

Дали нистатин , через 30 минут дали ципролет , накормили , после еды дали гепатовет. Часа через два споили кальций , его вообще дают раз в день. 

Раскидать лекарства по времени не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна1972 сказал:

Весы свои проверьте пожалуйста. Не может пттца вчера весить 150 грамм , а сегодня 200.

 

Мензурка - ставите на весы. взвешиваете - перевзвешиваете 3 раза. Потом на весах льете в нее воду, сколько там отметка - 100мл, 200мл. И смотрите насколько изменяется вес должен быть 100, 200г.  1мл воды ~1г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Budgiek сказал:

Мензурка - ставите на весы. взвешиваете - перевзвешиваете 3 раза. Потом на весах льете в нее воду, сколько там отметка - 100мл, 200мл. И смотрите насколько изменяется вес должен быть 100, 200г.  1мл воды ~1г.

Или можно взвесить что то с заранее известным весом. 

Допустим пачка соли 1 кг , пакет перловки 900 грамм , пачка вермишели фунчоза 200 грамм...

@Avrora7 птица должна стоять на весах спокойно . Она не должна прыгать на них , убегать с них , топтаться и т.п. 

Проверьте весы , птицу в тряпочку заверните и взвесьте. Потом тряпочку отдельно взвесить и вычестить ее вес из общего веса. Я носок отрезала и в нем птицу взвешивала , что бы она не бегала и крыльями не махала. Вес обрезка носка вычитала потом.IMG_20220905_104341.thumb.jpg.f264dbbcae7e9f50af0a1b5b3f3358f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avrora7 сказал:

Сейчас заметилия от его кала чем-то кислым воняет. Еще плюс если к нему прислушаться, в его животе как будто что-то урчит. Иногда слышно звуки.

ципролет в том числе действует и на инфекции ЖКТ

6 часов назад, Avrora7 сказал:
6 часов назад, Анна1972 сказал:

Она мелковата , но если ее варить или делать из нее кашку , то прекрасно подойдет .

Только такую вижу в магазине

крупная пшеница или полба в веганских отделах супермаркетов и в отделах здорового питания

в турецких отделах есть A?urelik Bu?day

665045909_duru-bakliyat-asurelik-bugday-1-kg-12d20b3bdb244bfc67528c25acf59dfb1.jpg.b26a5ed411eb755ac86c53765f996031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили его. Может из-за этого столько весит? Весы электронные. Только на них надо сначала самому встать, потом уйти с весов и птичку взвешивать. Тогда точнее получается на этих весах. Может наверное быть погрешность какая-то. Вроде всегда точный вес указывает. Проверили перловки пачку. Вроде правильно показывает. Птичка правда очень беспокойная. Отбивается, ножками дрыгает. 

Приходится чуть ее придерживать

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Фею Вы чем кормили и чем кормите Викторию?

9 минут назад, Avrora7 сказал:

Мы кормили его. Может из-за этого столько весит?

возможно малыш стоя на весах лягается что припюсовывается к весу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

Фею Вы чем кормили и чем кормите Викторию?

Фею кормили пшеном, перловкой, гречкой, горохом, рисом и Викторию также.

Никогда пшеницу не давали. Купили раз крупу пшеничную, так она совсем мелкая была. Птички не могли ее клевать.

 

Уличным голубям всегда даем перловку только. Гречка дорогая, к сожалению. А голубей у нас сзади дома сейчас уже больше 60 стало. Тут пишут, что перловка неполезна. Но что же делать теперь. Не давать вообще перловку не могу. Тогда они будут на мусорке хлебом плесневелым питаться.  дорогие крупы покупать тоже не могу. Домашним голубкам можно купить дорогие крупы, а уличным точно не сможем

 

Пшеничная крупа дешевая, но мелкая очень.

А пшеницу цельную нашла оптом, она дешевле перловки двже, но я не уверена она подойдет или нет голубям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Avrora7 сказал:

Весы электронные. Только на них надо сначала самому встать, потом уйти с весов и птичку взвешивать.

Ой нет , эти весы Вам не покажут точный вес птицы. Нужны кухонные электронные весы , которые на вес до 5 кг , а не 150 кг.

@Avrora7  не вводите нас в заблеждение с весом ! На этом построены дозировки препаратов и то что сейчас птице дополнительно подкалывают раствор с глюкозой . 

50 грамм взрослая птица в день не каждая слопает. 

150 г. и 200 г. Это большая разница в весе. А завтра весы покажут 250 г. или 380 г. Я Вам буду каждый день считать дозировки ? У меня своих три птицы и мне есть чем заняться. Пока не будет нормального веса птицы , я не стану больше ничего считать.

7 минут назад, Avrora7 сказал:

Тут пишут, что перловка неполезна

Я то же кормлю уличных перловкой. Это вторая , после пшеницы , полезная крупа для голубей . Пишут что перловка как бы диетическая и голуби на ней вес плохо набирают. А то что она не полезная такого не видела и не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перловка полноценная по всем витаминам и минералам :up:

просто калорийность невысокая

для подкормки уличных вполне подходит

16 минут назад, Avrora7 сказал:

А пшеницу цельную нашла оптом, она дешевле перловки двже, но я не уверена она подойдет или нет голубям. 

лучше не рисковать

так как может протравленной посевной оказаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц

1 час назад, маленький принц сказал:

лучше не рисковать

так как может протравленной посевной оказаться

Хорошо. Рисковать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Для каши - пшеница дробленка, полба дробленка дешевле цельной.

 

Цельная.

Алматы Инсташоп Кз "Зеленый Базар"- полба Алтайская сказка 700г 975тг

Арбуз Кз - полба Воложка 800г 1275тг

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства купили? Не тяните, это может стоить птице жизни. И Анна права, на таких весах, на которых Вы взвешивали голубя, невозможно получить точный вес - птица слишком мало весит для них. Нужны кухонные весы. Если их нет, то в крайнем случае, можно взвесить голубя в коробочке в магазине в разделе фруктов/овощей, потом голубя домой отнести и взвесить пустую коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Дешевые кухонные электронные весы в Мск сейчас  300-500р. Не думаю, что в Алматы цены на эти товары сильно разнятся. И еще хорошо купить маленькую переноску-клетку, не защищенную пластиковую, прямо вот носить, а маленькую, размером с голубя. В ней удобно взвешивать крокодила, когда он взвешиваться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Раз уж вы будете давать птице антибиотик, то пробиотик с разносом с а/б в 3ч вам тоже понадобится. Можете в каждое питание добавлять.

Я бы взял Бифидумбактерин в серой коробке, порошок в пакетиках, без сахара и Линекс простой, не форте, он тоже без сахара. ББМ хранить в холодильнике, согласно инструкции. Разовая дозировка "на кончике ножа" то и то.

 

Есть ли у вас возможность сдать анализы помета, хотя бы на "копрограмму"? Можете взять сверху из темы "Что такое копрограмма" список необходимых исследований и дать в лабу, они скажут что сделают и сколько стоит.

(В Мск в одном из мест это например так выглядит - "1. Общеклинический анализ кала + глисты и простейшие; 2. Количественный анализ на грибы и бактерии". 1+2 стоит 1600р. 1день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Спасибо большое за заботу. Купила полбу, ципролет, нистатин. Гепатовет заказали. Завтра привезут только. 

Кальций д3 никомед тоже продолжаем

Весы показывают 200 граммов. На разных весах по-разному. На кухонных 200 показывают

1 час назад, Budgiek сказал:

Линекс простой, не форте, он тоже без сахара

Хорошо!

IMG_20230425_190521.jpg

IMG_20230425_190544.jpg

IMG_20230425_190105.jpg

Мы дали Крошке в той дозе, которую вы посчитали для 150. Посчитайте, пожалуйста, для веса 200 граммов ? 

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7  Ципролет 500 мг

Разводите как я Вам давала выше , 1/4 часть таблетки на 5 мл воды. Даёте по 0,16 мл КАЖДЫЕ 12 ЧАСОВ .

Раствор Ципролета годен в холодильнике ДВОЕ суток.

Нистатин так же как я писала ( 1/4 на 1 мл воды , по 0,5 мл ДВА раза в день) . Пока хватает по весу .

Гепатовет по 0,2 мл ДВА  раза в день.

Кальций Д3 Никомед 0,2 мл ОДИН раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Budgiek сказал:

Есть ли у вас возможность сдать анализы помета, хотя бы на "копрограмму"? Можете взять сверху из темы "Что такое копрограмма" список необходимых исследований и дать в лабу, они скажут что сделают и сколько стоит.

(В Мск в одном из мест это например так выглядит - "1. Общеклинический анализ кала + глисты и простейшие; 2. Количественный анализ на грибы и бактерии". 1+2 стоит 1600р. 1день)

про анализы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

про клиники Алматы

03.04.2021 в 12:16, Arthur сказал:

Казахстан, г. Алматы.

23.11.2022 в 23:00, Arthur сказал:

Рентген вроде как можно сделать в любой ветеринарной клинике, где есть аппарат. Главное посмотреть в интернете советы от орнитологов как фиксировать птицу на рентгене, и постараться договориться в вет.клинике, что вы сами будете держать птицу, и что от врачей нужен только снимок. В таких случаях я бы посоветовал поискать рентген в Premium dog, Royal Vet, Шанс, не знаю точно есть ли там рентген, но врачи там одни из самых спокойных. Ну на крайняк в ЦВМ можно, там точно есть, но нужно договариваться и желательно не по телефону, по телефону они сразу говорят "НЕТ", даже какие-то запреты на приём любых голубей начинают придумывать .В ЦВМ я по птицам обращался в письме, письмо прочитали и проигнорировали.

Изменено 23 ноября 2022 пользователем Arthur

Ветеринарная клиника "Шанс";

Научно-производственный ветеренарный центр "Айболит";

Клиника "Талисман"

23.11.2022 в 23:00, Arthur сказал:

Делюсь своим опытом с вет.клиниками Алматы.
У меня приняли голубей в Алмате только в трёх вет.клиниках:
1) Ветеринарная клиника "Шанс", тел: +7 (727) 312-34-76 - лечения не предлагали, но анализы взяли (там большая человеческая клиника "Достар Мед" через дорогу). Были на приёме у мужчины. Анализы берут любые: на грибы, на бактерии. Также берут копрограмму, она конечно несильно информативная, но микрофлору исследуют и яйца гельминтов ищут.
2) Научно-производственный ветеренарный центр "Айболит" - там люди больше всего похожи на специалистов, я туда возил птенца со стоячим зобом, его даже осмотрели, хоть и неохотно (стоит сказать, что во всех клиниках к голубям относятся с "подозрением"). Даже были согласны на операцию на зобу, если застой не уйдёт. Врача-"орнитолога" зовут вроде Нуржан. Но голубей этот врач назвал "летающими крысами", так что выводы делайте сами.
3) Клиника "Талисман", которая напротив Зоопарка Алматы, там приняли, но анализы сказали брать бесполезно, выписали антибиотики, которые раскритиковали на форуме (из-за больших доз) и посоветовали не заниматься голубями.

 

В остальных либо не принимают, либо нету врачей специализирующихся на птицах.

 

Был в клинике "Лукоморье", так как на сайте написано, что есть орнитолог, по итогу записался, приехал с "домашними" голубями, мне сказал тот самый орнитолог, что голубей не принимают, только попугаев, хотя когда звонил, записали)

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Budgiek сказал:

Есть ли у вас возможность сдать анализы помета, хотя бы на "копрограмму"?

Попытаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7  голуби не выплевывают еду , значит его вырвало.

Чем сейчас кормите ?

Возможно Вы перекармливаете птицу , от этого то же может вырвать.

Инъекции глюкозы продолжаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да, продолжаем глюкозу.

Полбу даем , то есть кашку из полбы, добавляем еще гречку ошпаренную.

 

8 минут назад, Анна1972 сказал:

Возможно Вы перекармливаете птицу , от этого то же может вырвать.

Кажется перекормили тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Информации 0. Вы же не первый день на форуме. Вам консультация нужна же, а откуда консультантам данные-то взять кроме как от вас.

Во-первых пишите краткие отчеты, каждый день.1. Вес 2. Состояние птицы 3. Какие лекарства давали 4. чем кормили, сколько и каким образом. 5. Фото помета и фото птицы (Помет и рвоту желательно также, увы, и нюхать, да, запах тоже имеет значение).

 

Во-вторых, если у вас событие, например рвота, то вы пишете не только "ой, его вырвало", а даете еще информацию связанную с этим событием. Например. 1. Когда чем и сколько кормили перед этим. 2. Был ли зоб пуст перед кормлением. 3. Какие лекарства давали до, вместе и после кормления. 4. Общее состояние. 5. Фото рвоты.

 

 

-----

По каше. Можно так. Я делаю с горохом, но вы пока без. Сделайте смесь 2/3 полбы + 1/3 гречки. Размолоть в кофемолке до муки, просеять через сито. Залить почти кипятком (минуту вода после кипения постоит - лейте). Тщательно размешивать в стакане например каши и в кастрюльку с только что кипевшей водой, накрыть стакан и кастрюльку крышкой и полотенцем и ждать до остывания.

 

Загрузите в птицу на пустой зоб немного теплой каши. Мл 7-8., макс. 10. И посмотрите, за сколько часов уедет из зоба в желудок. Напишите результат.

 

У вас фаза тяжелая сейчас, отчеты каждый день пишите, и всякие резкие события тоже, понос, рвота изменение в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek 1. Вес птицы 200

2. Состояние: сидит, иногда пытается убежать, взлетает внутри коробки. Отбивается, когда берешь на руки.

3. Давали все лекарства, кроме гепатовета(еще не привезли). Давали кальций д3 никомед, нистатин, ципролет, глюкоза.

4. сегодня кормили разбухшей полбой. Даем по одной штучке, потому что, когда даем больше, он выкидывает.

Он пытается сейчас кушать, но выплевывает. 

Потом дали сухую гречку. Он смог ее поесть.

5.фото помета и птицы внизу.

Больше рвоты не было. Помет пахнет кислым.

 

 

 

2 часа назад, Budgiek сказал:

вас фаза тяжелая сейчас, отчеты каждый день пишите, и всякие резкие события тоже, понос, рвота изменение в поведении.

Хорошо

IMG_20230426_180357.jpg

https://youtube.com/shorts/Ca-wXH0IhLA?feature=share

Он гречку полюбил

 

2 часа назад, Budgiek сказал:

Загрузите в птицу на пустой зоб немного теплой каши. Мл 7-8., макс. 10. И посмотрите, за сколько часов уедет из зоба в желудок. Напишите результат.

Сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, пока, более-менее у вас. :)

Кашу дайте и посмотрите. Не помешает. Но.

Кашу подрощенным и взрослым дают, когда зерно нормально не переваривается или очень долго уходит. Или когда сама не ест.

 

У вас птица ест сама и еда переваривается. Это очень хорошо. У вас есть помет, оформленный(колбаски помета) хоть и с водой. И кажется я даже вижу белые твердые ураты. Это все очень хорошо и говорит о том, что ЖКТ сейчас работает более-менее нормально.  Вопрос только в скорости переваривания, как она из зоба уходит.

 

Можно, конечно пробовать и зерно и кашу. Но нужно внимательно следить за весом. Можно продолжать и только зерно, но нужно четко понимать, сколько он съедает, какой у него вес и какова динамика - растет вес или падает. Если падает - переходить на более щадящее и легко усваиваемое питание, ну т.е. запарка или каша.

 

Непонятна оранжевая кайма в помете. Когда она появилась? И какого она цвета на взляд?

Такие цвета обычно признак проблем с печенью (вот для этого Гепатовет), но также это может быть и какая-то измельченная непереваренная пища или лекарство. Например иногда Нистатин так выезжает, но он желтый (может камера врет так с цветом?).

 

Пока, вроде, дела неплохи.

 

Насчет кислого и рвоты. Это часто грибные признаки, в общем... Возможно тут сработает Нистатин. Есть еще вариант. Купить Энтерол (это не лекарство а пробиотик, он к пище и лекарствам балласт, зато кандидку вытесняет если есть она) и включить в кормления. Нистатин будет его прибивать, но он все равно поработает.

@Avrora7 Смотрю я на этот помет... Это, в общем не понос, но близко... Знаете. Я бы все же на кашу перевел его пока. Подавайте кашу и посмотрим и как зоб и помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Budgiek сказал:

помете. Когда она появилась? И какого она цвета на взляд?

Желтоватая. Сегодня появилась.

@Budgiek 

5 часов назад, Budgiek сказал:

Можно, конечно пробовать и зерно и кашу. Но нужно внимательно следить за весом. Можно продолжать и только зерно, но нужно четко понимать, сколько он съедает, какой у него вес и какова динамика - растет вес или падает. Если падает - переходить на более щадящее и легко усваиваемое питание, ну т.е. запарка или каша.

 

спасибо вам большое! Сделаем как вы сказали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avrora7 сказал:

Желтоватая. Сегодня появилась.

После Нистатина если, и именно желтый, то это он и есть. Он проходит ЖКТ напролет и работает только, пока местно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по состоянию Крошки.

1. Вес 200г.

2. Состояние:

Птичка вырывается, все время пытается улететь, когда берешь на руки. Сегодня вылетел из коробки. Вылетел несколько раз из рук. Чуть не улетел в окно другой комнаты. Теперь стали закрывать окно. Отчаянно и беспощадно клюёт, причем очень сильно, кожу склевать как будто хочет. Бьёт крыльями. Пошустрел как будто. До сих пор кислый неприятный запах от помета. Чистил себя. 

3. Давали ципролет, нистатин, кальций д3 никомед, линекс.

4. Не кушает, когда кормят. Отбивается. беспокойный. лапками дрыгает, крыльями отбивается. Ест сам гречку и полбу. 

5. Фото помета. Утром, вечером и перед сном (первые фотки утренние)

 

 

IMG_20230427_073812.jpg

IMG_20230427_073819.jpg

IMG_20230427_131250.jpg

IMG_20230427_073825.jpg

 

IMG_20230427_175328.jpg

IMG_20230427_175337.jpg

IMG_20230427_195833.jpg

IMG_20230427_195836.jpg

 

 

20 часов назад, Avrora7 сказал:

Если падает - переходить на более щадящее и легко усваиваемое питание, ну т.е. запарка или каша.

Вес такой же 200г

IMG_20230427_203602.jpg

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7  помет средней паршивости , но утренний помет явно сытый .  Нижний помет значительно хуже. Гепатовет еще не добавили как я поняла ? Вы его вроде заказали и ждете .

Нужно смотреть на результаты лечения на 4-5 день примерно. У моей птицы именно в эти дни стало понятно что лечение работает. Она стала гораздо активнее , у нее пояаился аппетит , помет стал сытым и оформленным. 

Будем надеяться на лучшее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 гепатовет начали только вечером. Забыла про это написать.

22 минуты назад, Анна1972 сказал:

Будем надеяться на лучшее.?

Она вроде бы стала активней кушать. В первый день был измученный вид, сейчас менее измученно выглядит. 

 

23 минуты назад, Анна1972 сказал:

Нужно смотреть на результаты лечения на 4-5 день примерно. У моей птицы именно в эти дни стало понятно что лечение работает. Она стала гораздо активнее , у нее пояаился аппетит , помет стал сытым и оформленным. 

Рада за вашу птичку!

28 минут назад, Анна1972 сказал:

помет средней паршивости , но утренний помет явно сытый .  Нижний помет значительно хуже.

Помет очень сильно пахнет как и прежде. Чем-то кислым. 

Голубок такой кроха, совсем крохотный. А помет пахнет как человеческий помет почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Что активный, это хорошо. Нижний пометик не очень.

Корм сейчас полностью сухое зерно, полба и гречка? Он его реально склевывает? Сколько грамм в него заходит в одно кормление? Или зерно постоянно насыпано?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вес 200

2. Состояние нормальное. Ходил сегодня по дому, вылетел из коробки. Активная, бойкая. Летает по дому, если удается вырваться. Гоняемся за ней.

3. Давали ципролет, нистатин, линекс, гепатовет.

4. Кашу не любит. Ест только сухое зерно. Сегодня подбирала перловку, а гречку с полбой не ела. Съела горсточку сама. Также даем из шприца

5. Быстро какает.

 

IMG_20230428_183015.jpg

IMG_20230428_183019.jpg

Бьёт крылом, клюётся в коробке

IMG_20230428_184419.jpg

Давали из лекарств еще кальций ду никомед(забыла написать)

Кальций д3 никомед

И расторопшу еще

19 часов назад, Budgiek сказал:

Корм сейчас полностью сухое зерно, полба и гречка? Он его реально склевывает? Сколько грамм в него заходит в одно кормление? Или зерно постоянно насыпано

Да, он не любит кашу. Он склевывает сам. Зерно кладем в миску он склевывает и разбрасывает, когда в коробке взлетаетч пытаясь выйти

В шприц насыпаем зернышки (примерно 6-7 штук наверное), и так даем 10 раз. Не все попадает иногда

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7  помет не очень .

В каком виде даёте расторопшу ? 

То что активничает это хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна1972 сказал:

каком виде даёте расторопшу ? 

Семена сухие кладем в миску 

Кстати, помёт сегодня не пахнет кислым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2023 в 22:36, Avrora7 сказал:

Помет очень сильно пахнет как и прежде. Чем-то кислым. 

Голубок такой кроха, совсем крохотный. А помет пахнет как человеческий помет почти

бактериалка

лечение продолжайте

сколько уже дней какие лекарства даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кальций д3 никомед даём 7ой день.

Нистатин, ципролет, линекс 5тый день.

Лечение продолжаем. Гепатовет тоже даем.

 

Ест сама. Стала подбирать перловку. 

 

Помет стал меньше пахнуть. Пахнет, но не так сильно как в первые дни. 

 

 

У меня вчера весь день сайт не работал. Не могла зайти сюда

 

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Avrora7 сказал:

Ест сама. Стала подбирать перловку.

Помет стал меньше пахнуть. Пахнет, но не так сильно как в первые дни. 

:up:

доведите лечение до 14 дней и на 14 день подробно отпишитесь с фото

самостоятельно лечение пожалуйста не прекращайте

 

PS Всех с 1 Мая! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Budgiek сказал:

Как там с весом дела?

Вес 200 стабильно

43 минуты назад, маленький принц сказал:

доведите лечение до 14 дней и на 14 день подробно отпишитесь с фото

самостоятельно лечение пожалуйста не прекращайте

Хорошо!

44 минуты назад, маленький принц сказал:

Всех с 1 Мая! :flours::happybirth:

С праздником 1 Мая! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Avrora7 сказал:

Ест сама. Стала подбирать перловку. 

Помет стал меньше пахнуть. Пахнет, но не так сильно как в первые дни. 

 

У меня так же где то на 4-5 день лечение птенец начал кушать сам . А до этого у нас была смертельная битва с кашей и позже с запаренным зерном. Понка вырывалась , запрокидывала голову так что я думала Всё. Помирает.

Помет у нее то же вначале сильно пах свежим хлебом , потом запах стал постепенно исчезать. Это значит что с лечением попали и птице оно подходит. Но расслабляться рано , нужен строгий контроль за питанием , пометом и общим состоянием птицы. 

Мы пили ципролет три недели и еще у нас был метронидазол две недели + конечно пимафуцин и силимар. Нужно настраиваться примерно на такие же сроки.

Фото помета выложите пожалуйста как будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.