Перейти к содержанию

Перхоть у кареллы


Milena3578

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неделю назад приобрела самца кареллы, ему 3 года. Вроде хорошо адаптируется, не боится, ручной. Часто чешится, при этом перьев почти не теряет, но под ним собирается белая шелуха (1 миллиметровые чешуйки белые), что это может быть? Также иногда чихает, чешит нос, один раз видела как он как будто что-то из носа хочет вытащить, возможно эти чешуйки попадают в нос. Чих сухой, ни из глаз ни из носа не выходит влаги. Корм Padovan Grandmix Parrocchetti  для средних попугаев. Возможно что-то не так с кожей, шелушится? Может витаминов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у доктора еще не были т.к. общее самочувствие птицы довольно хорошее, я наблюдаю и не замечаю ухудшений, но чихает он 8-10 раз в день, чаще всего после еды. 

Покупала по объявлению в Авито, семья, ввиду семейных обстоятельств, продала своего кареллу, который жил у них 3 года, они говорят птиц у них не чихал. А у меня вот зачихал, возможно из-за смены корма, возможно из-за сухости воздуха в квартире, но у него нет никаких влажных выделений.

Ну и чешуйки с него сыпятся, я почитала этот форум, выяснила, чтоу карелл есть такая особенность, в период линьки, но у моего нет линьки, перья не сыпятся практически) Не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.