Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила я взрослого монаха.  Сколько у него было хозяев до меня,  не знаю точно,  но минимум  я третья.  Кусался сначала больно,  руки к нему приблизить было нельзя. Но уже  через  месяц у нас с ним идилия  ( почти). Я глажу его, он перестал бояться рук.  Ревнует меня ужасно.  Если раньше от ревности он просто бил лапами ребёнка по голове,  то теперь уже  стал кусать его,  и довольно сильно.  Подлетит,  и моментально  укусит.  Даже не успевая сесть на него.  Хотя возможно  у него и нет цели сначала  сесть,  а потом уже  укусить. Хотя сначала он с ребёнком дружил даже больше,  чем со мной.  Меня сегодня укусил,  когда  я вернулась  домой.  Подлетел и сразу за шею.  Я думаю,  он злился, что меня долго не было ( около часа).  Раньше его раздражало то, что ребёнок меня целует и обнимает,  сейчас просто  раздражает его  присутствие.  Как исправить  поведение попугая? Как показать ему, что кусаться нельзя и надо ли его за это наказывать? Если да, то как это делать  правильно,  чтобы не потерять контакт  с птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elsten , приветствую Вас на форуме.

Вопрос - сколько лет ребенку? 

Фото птицы выложите.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Дабб1 ребёнок стал отмахиваться от него бумагой, полотенцем. Вроде стал немного меньше нападать,  но не перестал совсем.  Меня то даже больно не кусает, так, балуется,  а малого если угрызёт,  то нормально так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Elsten У меня каик периодами ведет себя так. Это бывает весной и осенью в периоды размножения диких птиц.
Ругать его и проявлять агрессию только раззадоривает его еще больше. Мы после укуса методично убираем его в клетку. И он уже знает за что и почему. Он иногда нападает внезапно, но иногда успеваем увидеть, что взгляд поменялся. В эти периоды стараемся внимательно следить за него поведением и, если видим, что хочет напасть, то сразу его осаждаем. 
Также, нам заводчик советовал сокращать световой день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.