Перейти к содержанию

Наболевшая адаптация кореллы


Cole Cassidy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Приобрели в зоомаге самку кореллы, со слов продавана (можно и не верить, в принципе) 6-7 месяцев. Сидела в тесном карцере с другой самкой вот так: image.thumb.png.da3e1e6b1895df10d8bced4a1112129b.png

 

Первые два часа в новом доме сидела неподвижно, после же начались стандартные симптомы адаптации и переезда: пронзительный визг, беготня по клетке, лазание по стенам, лихорадочное поклёвывание корма, снова визги, снова круги по клетке.
Прочёл достаточно веток форума на тему адаптации, но ответы на некоторые вопросы либо отсутствуют, либо не раскрыты до конца.

 

Люди, которые будут отвечать на вопросы, пожалуйста давайте сойдёмся на таком: да, всё индивидуальный, да, у птиц свой характер. Но давайте возьмём ситуацию в вакуум и сухую теорию, как вот оно должно быть.

 


Итак, первое:
Адаптация длится 7-14 дней, при тяжких случаях месяц. Со временем птица привыкнет.
В чём конкретно проявляется привыкание? Птица ото дня в день всё меньше визжит, и мечется, или на какой-то день весь этот хаос просто как рукой снимает?

Второе:
Начинайте ласково разговаривать с птицей.
Когда начинать-то? На второй день, когда она ещё в ужасе от переезда? Или после того, как адаптация закончится, проявления конца которой мне пока неизвестны.
Если во время адаптации, то в какой конкретно момент разговаривать с ней? Когда она бегает? Когда она бегает и визжит? Когда просто визжит? Надо ли близко подходить к клетке?

Третье:
Если в доме уже есть птицы, корелла освоится быстрее.
Вот у меня два волнистика. Клетку с ними я поставил примерно в полуметре от клетки с новой кореллой (в зоомаге рядом тоже были волнистые). Они не переговариваются, волнистики в шоке, мол, "хозяин, ты дурак что ли, ты что принёс". Должно ей легче стать-то в итоге? Это может сократить адаптацию?

Ещё раз напоминаю о просьбе, что при ответе на эти вопросы не учитывать индивидуальность и характер, и рассматривать ситуацию в вакууме. Ну то есть ответ начинается "Обычно это происходит ...".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая корелла адаптировалась примерно 3 месяца. До этого 1 год жила в похожей круглой клетке. Поначалу она шипела при моём приближении и клевалась при попытке засунуть руку в клетку. Вот моя птичья история:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin доброго времени суток. Тред я читал, да. В ожидании ответа на форуме, получил нужную информацию и попунктовые ответы на мои вопросы от администратора паблика ВК про попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.