Перейти к содержанию

подобранные голубки несут яйца


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, две подобранные на улице в прошлом году голубки сидят на передержке в вольере и готовятся к выпуску на волю. ТРЕТИЙ РАЗ за ТРЕТИЙ МЕСЯЦ несут и совместно насиживают 4 яйца. не истощит ли их это? возможно ли это прекратить? 

 

(световой день не сократить — вольер на окне)

Изменено пользователем хитча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А источник кальция в постоянном доступе имеется ?

 

Здоровья Вашим голубкам! :fly: :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@хитча Прекратить нельзя - это физиология, если нет птенцов голубки несутся раз в месяц, если есть птенцы - примерно раз в полтора месяца. Чтобы не было истощения организма надо давать толченую скорлупу, ракушечник, витамины , зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, есть и минеральная смесь и скорлупа толченая. спасибо за ответ, думаю весна закончится и они, вероятно, угомонятся на этот счет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, хитча сказал:

думаю весна закончится и они, вероятно, угомонятся на этот счет:)

Это не связано с сезоном. Не надейтесь, не угомонятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

витамины

попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) курсом две недели раз в полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая ситуация. Две голубки одновременно несутся и вроде как образуют пару. Я 2 месяца назад начал процесс выпуска,- переселил их на балкон и не закрываю створку. Со всеми так работало. А с этими не так,- они вылетают, но возвращаются всегда. И вот они в очередной раз снесли 4 яйца, причем 3 из них оказались оплодотворенными. Я оставил им 2. По итогу они успешно их высидели. Вылупились оба, но один погиб почти сразу. Сейчас они заканчивают выкармливание своего птенца (3 недели ему). Причем ведут себя как пара. Меняют друг друга и т.п. Я уж думал, что они теперь наконец уйдут, а они опять вроде собираются нестись. Брачное поведение. До этого гуляли на улице с самцами. Видимо, нужно как-то их пару разбивать. иначе никогда не уйдут.  Самцов у нас в округе много, но они почему-то за самцами не улетают.

Изменено пользователем Андрей235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.