Перейти к содержанию

найден голубенок, очень слабый


Эстер Кински

Рекомендуемые сообщения

Нашла голубенка. Фото помета и голубенка прилагаю. Вес 204 грамма, приблизительно, ибо вырывался и не смогла поставить его нормально. Клевать пытается, но неудачно, не пьет и не пытается. Дала кашу безмолочную 25 мл. Глазки, рот, ноздри чистенькие. Киль худой, конечно. Видных повреждений нет, паразитов наружных тоже не увидела. Но оочень слабый, даже забраться мне на руку удается с трудом. Почти всегда сидит будто с приоткрытым клювом. Но еще раз повторюсь, вроде чистая глотка. И каша хорошо зашла. Выращивала и отпустила успешно 2 голубят, но все равно спрошу у вас, все рано переживаю. Сера есть, минеральная подкормка рио есть, кормить знаю чем. Из антибиотиков есть амоксицилин,  глюкозу 5 % и раствор Рингера колоть могу сколько скажете, если надо. Бифудумбактерин купить могу тоже если надо. В общем, пожалуйста, подскажите, что с ним делать, откармливать или лечить еще от чего-то? Очень слабенький, сидит только, колоть ли глюкозу и сколько раз в день? И насчет того что клюв приоткрыт очень волнуюсь, хотя не вижу и не чувствую наростов или чего-то 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости? как Ваш голубёнок?

31.03.2023 в 20:10, Эстер Кински сказал:

оочень слабый, даже забраться мне на руку удается с трудом

упитанность по шкале какая?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

@Эстер Кински Вы же на форуме не в первый раз! почему тему сразу в Лечении Голубей не создали? от чего тему заметили только сейчас

31.03.2023 в 20:10, Эстер Кински сказал:

Киль худой, конечно

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

Цитата

 

  19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

 

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

поскольку птица при истощении может мёрзнуть даже если в комнате за 30 градусов а у Вас ещё и малыш то дайте грелку с возможностью при желании отодвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2023 в 20:10, Эстер Кински сказал:

Очень слабенький, сидит только, колоть ли глюкозу и сколько раз в день?

на всякий случай ещё и кальций D3 никомед четверть таблетки в шприц на 1 мл спаивать по 0.15 мл две недели

(точный вес малыша в граммах какой? 0.15 мл если он весит 150 грамм)

image.png

 

на фото шприц с несъёмной иглой

для спаивания нужен инсулиновый шприц со съёмной иглой

31.03.2023 в 20:10, Эстер Кински сказал:

Почти всегда сидит будто с приоткрытым клювом. Но еще раз повторюсь, вроде чистая глотка

соплей нет?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

31.03.2023 в 20:10, Эстер Кински сказал:

Дала кашу безмолочную 25 мл.

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц добрый день. по истощению у него вроде как худоба, соплей нет, пьет сам, кушает очень много гречки, пытается еще перловку, но не получается, даю кашу, чтобы вместе с ней серу, теперь буду еще кальций д3 давать, а то он совсем как будто мягкий. он сидит дома у меня в клетке, на сене, вроде ножки тепленькие. грелки у меня нет конечно, но буду делать из носков и гречки тогда. Насчет клювика, у него он как будто чуть раздвинут в разные стороны. с одной стороны закрыт, а с другой чуть щель. я уж сейчас не сфоткаю, утром. Тут на фотографии как раз та сторона, с которой щель

l-xWr76Ssg4.jpg

Изменено пользователем Эстер Кински
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Эстер Кински сказал:

грелки у меня нет конечно, но буду делать из носков и гречки тогда

наденьте носок на бутылку с горячей водой

10 минут назад, Эстер Кински сказал:

Насчет клювика, у него он как будто чуть раздвинут в разные стороны. с одной стороны закрыт, а с другой чуть щель. я уж сейчас не сфоткаю, утром. Тут на фотографии как раз та сторона, с которой щель

похоже трихоминоз начинается

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

начните орнидазол или метронидазол + противогрибковое

дозировки помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц какой кошмар. Если честно, от трихомоноза я никогда не лечила голубей, не знаю вообще. Его в перчатках теперь только трогать? Хотя птичий вроде не заразен для человека. Я поищу дозировку. А противогрибковое какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Хрипов точно нет, соплей нет. Единственное, там внутри с одной стороны как будто влажно (прозрачное как вода, но не выходит, со стороны, где щель в клюве). Наростов вокруг шейки вроде нет, по ощущениям шея. А вот в клюве, я не знаю нарост ли, но со стороны где щель, там сбоку как будто папиллома у человека 3 штучки (2 фото). Если увеличить, то видно их на фото. Бело-желтого цвета, что-ли. Залезла в клюв ватной палочкой, вроде чисто, но я по язык засунула, побоялась дальше, но могу если надо.

На первом фото как он держит клюв.
На втором "наросты"?, на третьем они не приближенные

6MBHt4bVHCE.jpg

hJ3nkgQEEzA.jpg

Wy6MOWD6xS0.jpg

@маленький принц не знаю надо ли, но вот еще по классике)

к.jpg

ничем не пахнут, темно зеленые

Изменено пользователем Эстер Кински
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировки Чеширского в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

Брать по верхней границе 

Противогрибковое нистатин 

 

В поилку НЕ из металла капать яблочный уксус чтобы в воде не жили трихоминады попавшие в воду со слюной

 

С другими птицами малыш не контактирует?

Людям птичьи трихомонады не опасны

 

То что в клюве жёлтое и есть трихоминозные наросты вызывающие искривление клюва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц @маленький принц все поняла. Сейчас пыталась с кашей дать лекарство (0,3 дала орнидазола) пошли прозрачные сопли у него((( Это что значит? Ему лекарства давать с водой или с кашей? А еще можно узнать как нистатин давать ему? Как часто отчет делать и лечить примерно? Соплей как капля из пипетки, наверное. Еще прочитала, что параллельно с трихомонозом развиваются другие болезни. Это от них нистатин, да? Это вообще страшно? Соплей правда не было утром и вчера, а щас как начала кормить так сразу вышли. Он весь день сидит или спит

Screenshot_20230404-214138_Gallery.jpg

20230404_213737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

пошли прозрачные сопли у него(((

когда не даёте лекарства проверьте

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

Ему лекарства давать с водой или с кашей?

спаивать с водой через шприц без иглы

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

еще можно узнать как нистатин давать ему?

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

Как часто отчет делать и лечить примерно?

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован и продлён
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

Он весь день сидит или спит

грелку ему дали?

судя по тому что вялый и есть сопли похоже у него респираторка

поищите в ветеринарке тилозин (желательно питьевой если не хотите колоть) или респивет

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

20230404_213737.jpg

пример расчёта орнидазола 

01.02.2023 в 01:04, Анна1972 сказал:

Сейчас посчитаем.

Орнидазол 500 мг

1/4 часть равно 125 мг

Развести на 5 мл воды

Получтся в 1 мл 25 мг орнидазола

Базовая 50 мг/кг

50 ? 1000 ? вес птицы ? 25 

Полученную цифру разбить на два приёма в день.

На 300 грамм по 0,3 мл ДВА раза в день

На 250 грамм по 0,25 мл ДВА раза в день

Screenshot_20230131_220626.jpg

Screenshot_20230131_220549.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц А нистатин так много, да? целую четверть таблетки. но я подала утром. 

Тилозин только 100мл нашла, как ево поить и надо ли или мб еще подождать, а то столько таблеток сразу.

Он у меня гречкой объедается, хорошо наверное. Еще хочу заметить, что он тяжело дышит у меня, по она накушалась без меня гречки щас. К вечеру ощупаю еще раз горло и осмотрю, послушаю хрипы, перед нистатином как раз голодный жедулок должен быть.

 

(*Извините что спрашиваю все, понимаю что вы уже тысячи раз одно и тоже всем писали, и в топиках есть, но так боязно самой всегда их лечить когда не просто голубенка откормить или лапки почистить и заживить.*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Горло чистое, соплей утром и днем не было. Сидит смотрит по сторонам, утром чуть похаживал. Но не нащупала я никаких наростов внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем севодня посмотрела горло в двое пар рук. Я конечно виновата что не увидела когда сама смотрела, но у него там желтых штук больше

FEwqdC1GZtc.jpg

O2ZgrcH0YAg.jpg

VW25MSEFC0k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2023 в 20:10, Эстер Кински сказал:

Вес 204 грамма, приблизительно,

6 часов назад, Эстер Кински сказал:

 А нистатин так много, да?

нистатин у Вас сколько единиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Эстер Кински сказал:

у него там желтых штук больше

это и есть трихоминоз

орнидазол уже начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц вчера начала, да. Подала вчера 1 раз орнидазол, 2 раза нистатин (орнидазол просто только вечером купила). сегодня подала все по 2 раза. Нистатин 500 000 ед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эстер Кински наросты во рту нужно смазывать стоматологическим гелем Метрогил Дента. Наносите его на ватную палочку и осторожно, без лишнего нажима, смазываете поверхность наростов. Желательно утром, в обед и вечером.

Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Destruct сказал:

наросты во рту нужно смазывать стоматологическим гелем Метрогил Дента

На самом деле это опционально, по желанию. Необходимости в этом нет, т.к. лекарство, которое принимает птица действует системно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera да, но по моим наблюдениям так с Метрогилом Дента наросты быстрее отслаиваются от здоровых тканей. Правда, сам по себе, без инъекций Метрогила, этот гель я не использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц лучше. Он стал дышать не так тяжело, клюв лучше закрывается. Наростов меньше, но все равно еще большие они. Приложу фото вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 1 фото - 3 дня назад
2, 3, 4 фото - сегодня. не видно нарост (наросты), но они есть, она языком закрыла и все, но меньше их, три дня назад было при любом раскладе видно.


чувствует себя хорошо. дерется еще как, сильнее чем все парни которые жили, ходит все на балконе, долетает в клетку сама с квартиры

можно еще узнать, как подавать кальций д3 никомед. я пока только серу подаю и подкормку рио измельченную

1.jpg

2.jpg

5.jpg

df9DIUzEWds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Эстер Кински сказал:

сегодня. не видно нарост (наросты), но они есть, она языком закрыла и все, но меньше их, три дня назад было при любом раскладе видно.

хорошо лечение продолжайте

4 часа назад, Эстер Кински сказал:

как подавать кальций д3 никомед

как я писал

02.04.2023 в 15:34, маленький принц сказал:

на всякий случай ещё и кальций D3 никомед четверть таблетки в шприц на 1 мл спаивать по 0.15 мл две недели

(точный вес малыша в граммах какой? 0.15 мл если он весит 150 грамм)

image.png

 

на фото шприц с несъёмной иглой

для спаивания нужен инсулиновый шприц со съёмной иглой

 

4 часа назад, Эстер Кински сказал:

подкормку рио измельченную

"измельчённую" рио это как?

4 часа назад, Эстер Кински сказал:

чувствует себя хорошо. дерется еще как, сильнее чем все парни которые жили, ходит все на балконе, долетает в клетку сама с квартиры

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц

11.04.2023 в 22:21, маленький принц сказал:

измельчённую" рио это как?

в кофемолке измельченная с водой, как серу.


наросты еще есть. увидела один размером примерно 5 мм. лечение проходит 1 неделю и 5 дней. продолжать дальше или что-то еще добавить кроме нистатина, орнидазола и метрогила денте?

кальций дз у нас только в таблетках есть. может аналоги надо какие-то или искать в жидком виде?

сфотографировать не смогла, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ваномас ответил в Вашей теме

22 часа назад, Эстер Кински сказал:

наросты еще есть. увидела один размером примерно 5 мм. лечение проходит 1 неделю и 5 дней. продолжать дальше или что-то еще добавить кроме нистатина, орнидазола и метрогила денте?

да продолжать

22 часа назад, Эстер Кински сказал:
12.04.2023 в 00:21, маленький принц сказал:

измельчённую" рио это как?

в кофемолке измельченная с водой, как серу.

можно пожалуйста фото РИО о котором идёт речь?

22 часа назад, Эстер Кински сказал:

кальций дз у нас только в таблетках есть. может аналоги надо какие-то или искать в жидком виде?

я же написал:

четверть таблетки кальций D3 никомед растолочь и засыпать в шприц на 1 мл без иглы

и добрав в шприц воды потрясти чтобы кальций D3 никомед растворился и спаивать по 0.2 мл (на вес 204 грамм) в день две недели

 

можно пожалуйста посмотреть свежий помёт?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2023 в 19:44, маленький принц сказал:

четверть таблетки кальций D3 никомед растолочь и засыпать в шприц на 1 мл без иглы

доброго времени суток. первоначально в шприц надо набрать 1 мл воды или всего 0.2 мл?

вот фото помета и корма рио

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемалывать такой РИО в порошок не нужно

гастролиты должны иметь достаточный размер чтобы перетирать еду в мускульном желудке

2 часа назад, Эстер Кински сказал:
18.04.2023 в 21:44, маленький принц сказал:

четверть таблетки кальций D3 никомед растолочь и засыпать в шприц на 1 мл без иглы

доброго времени суток. первоначально в шприц надо набрать 1 мл воды или всего 0.2 мл?

набирать 1 мл а спаивать 0.2 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2023 в 21:44, маленький принц сказал:
17.04.2023 в 23:06, Эстер Кински сказал:

наросты еще есть. увидела один размером примерно 5 мм. лечение проходит 1 неделю и 5 дней. продолжать дальше или что-то еще добавить кроме нистатина, орнидазола и метрогила денте?

да продолжать

после того как все наросты исчезнут лекарства продолжать ещё 7-10 дней чтобы не осталось скрытой инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц доброго времени суток. Вот нарост такой примерно по размеру. Плохо конечно очень видно, но все же. А еще помет стал более зеленого цвета. Это дисбактериоз?20230422_125153.thumb.jpg.970e97f8fe6eb56f1b2955464f647703.jpg

20230422_125136.jpg

20230421_192022.jpg

20230421_191900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес малыша насколько вырос?

в какой дозировке даёте лекарства?

1 час назад, Эстер Кински сказал:

еще помет стал более зеленого цвета. Это дисбактериоз?

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вес около 270 грамм, т.е. + 65 грамм примерно. нистатин (1/4 таблетки 500 000 ед) 2 раза в день на голодный желудок за 40 мин до орнидазола 2 раза в день по 125 мг (1/4 таблетки 500 мг). с 6 апреля, т.е. 2 недели и 4 дня лечение

Изменено пользователем Эстер Кински
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц доброго времени суток. обнаружила сегодня, что наростов стало резко больше. даю нистатин (1/4 таблетки 500 000 ед) 2 раза в день на голодный желудок за 40 мин до орнидазола 2 раза в день по 125 мг (1/4 таблетки 500 мг). с 6 апреля, т.е. 2 недели и 6 дней лечение. подскажите, пожалуйста, что делать!!!!!

dAklqUNufgw.jpg

wj5iKIZrvx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! похоже орнидазол не справляется :( 

начните метронидазол лучше жидкий

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 5 мл два раза в день. Подкожно по 1.5 мл два раза в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,15 мл два раза в день.


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц поняла. завтра начну. отпишусь. меньше становилось их, только один оставался вот шарик, а сегодня заглянула, но я и смотрю через день-два, вроде шли на поправку. спасибо. а для печени давать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эстер Кински не забывайте Метрогилом Дента пропитывать ватную палочку и мазать нарост после каждого кормления. Заодно удалите лишнюю слизь, которая обычно накапливается во рту при трихомонозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct да, поняла. я 2 раза в день смазываю, я его не кормлю, он сам кушает, не успеваю подождать когда утром поест после нистатина(

@Эстер Кински доброго времени суток. а нистатин также подавать вместе с метронидазолом или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц доброго времени суток. а нистатин также подавать вместе с метронидазолом или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот такой метронидазол. Подскажите, пожалуйста, сколько его можно хранить в холодильнике?

20230428_203651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эстер Кински консультант @Cabrera писала что такую бутылочку нужно менять на новую каждый день.

Доктор Зося писала что так как препарат используют не для инъекций , где важна стерильность , то для спаивания в клюв бутылочку можно использовать весь курс , то бишь две недели.

Выбирайте вариант который Вам больше нравится.

Я пользуюсь метронидазолом в таблетках 250 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2023 в 18:35, Эстер Кински сказал:

@маленький принц доброго времени суток. а нистатин также подавать вместе с метронидазолом или не надо?

лучше подавать

(хоть и существует мнение что не обязательно я предпочитаю перестраховаться от кандиды благо нистатин не тяжёлый препарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @маленький принц все поняла. еще раз спасибо. значит отпишусь через пару дней, буду подавать 2 недели. можно еще узнать надо все таки что-то от печени? у него все еще помет такой зеленоватый (зеленее чем на фото)  и вот более жидкий чем на фото
20230422_125153.thumb.jpg.970e97f8fe6eb56f1b2955464f647703.jpg20230422_125136.thumb.jpg.9d1d7df7da1275a2e143c14e04347fac.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.