Перейти к содержанию

Дружба с дикими птицами


Мерамира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! 

Меня зовут, Сергей. Мне 45 лет. С детства люблю птиц.

К домашнему/вольерному содержанию отношусь прохладно. Ибо был тяжёлый, грустный опыт собственный и у знакомых. Обожаю наблюдать в живой природе. Живу с семьёй в собственном доме возле леса. Ко мне на участок уже много лет регулярно прилетают покушать пара вОронов. И кормится стайка сорок. Хочется подружиться с ними, чтобы меньше боялись. Детишки от птичек в восторге. В лесу знаю, где обитают ещё несколько семей вОронов. Подбрасываю им корм иногда. Научился курлыкать. На мой зов отвечают. Подлетают довольно близко. Ощущение завораживающее. Огромный чёрный самолётище проносится над головой. Воздух громко свистит. Немного жутковато даже. В инете о взаимодействии человека с дикими вОронами инфу не нашёл. Есть желание двигаться дальше в этом направлении. Ну чтобы, хотя бы кушали при мне с детьми. Подлетали ещё ближе. Если кто подскажет что-либо по этой теме буду Искренне благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерамира так кормите и будут привыкать, ну вот, прям, как синички на руку не сядут, а вас запомнят и будут узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasibai, три года кормлю уже и год разговариваю с Ними, естественно узнают меня. Семьи одни и те же + молодняк. Процесс сближения остановился. Разговаривают со мной. Подлетают редко ближе 10 метров. При мне не едят. В планах постройка игровых площадок в лесу и на участке. Зеркало, присада, кормушка, поилка, игрушки всякие и фотоловушка. Интересно общение с единомышленниками, обмен опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая площадка на участке? Сомнения у меня вызывает. А вдруг остальных птичек отпугнёт? У меня полно Растений. Боюсь, что излишки корма для хищников могут нарушить Баланс. Бюджет 30 000 рублей. Большая часть, понятно уйдёт на Камеру. Какие варианты? Мысли путаются. Три варианта вижу: 1) Мой участок; 2) Соседи по диагонали справа - родственники Жены; 3) Лес, место обитания моих Любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.