Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, самка неразлучника снесла 5 яиц, все пустые. Прошло уже 2 недели как она на них сидит. Когда их лучше убрать из гнезда? Первое яйцо она снесла сама, через пару дней к ней подсадил самца, они сразу подружились и снесла ещё 4 шт. Поясню: самка год и 2 месяца, самец 1 год. У самки это первый раз. Брал её в возрасте 4 месяца. 

Изменено пользователем Серго88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, извините, пожалуйста, сразу, толкового совета дать не могу, просто хочу сказать, что у нас такая же ситуация и длится она уже на протяжении почти двух лет. 4 кладки яиц (намеренно я готовила птиц только дважды, к первой и второй, потом дважды было без подготовки, спец питания и тд, те они сами не предупредив меня начали нестись?) и все яйца пустые, всегда ( видимо нужно подбирать другого самца, но это не так просто, тесты на определение пола в городе у нас не делают, да и специалистов нет (эту то пару еле собрала, в отдельном вольере 4 девчонки накопились, брала у разных заводчиков для создания пар самочек и самцов, в итоге некоторые из заводчиков меня дезинформировали, женское общежитие какое-то получилось, слава Богу не сильно конфликтуют, всем места хватает) 

 

К слову о пустых яйцах, как я поняла Ваша самочка неслась и без самца, это яйцо и не могло быть оплодотворено. Я убирала пустые яички и в конце третьей недели, тк когда была хоть какая-то надежда на оплод ждала, убирала и сразу яички, как только снесёт. Самка реагировала адекватно, сильно не стрессовала, день другой и начинала активничать, прилетать на голову, на плечо и тд. Можете убирать яйца, как посчитаете нужным, но это мой опыт. Возможно, кто-то из профессионалов нам подскажет, что надо делать, если пара несёт неоплод. В любом случае пробуйте ещё, пара очень молодая. Прекрасно, что они подружились!!! Планомерно готовьте птиц к будущей кладке и птенчики могут появиться! Желаю Вам и Вашим любимцам добра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Natalie93 здраствуйте,хотела посоветовать вот такой способ различия пола перед покупкой. Попробуйте прощупать тазовые кости, если они почти что соприкосаются, то это мальчик. Но если есть расстояние между костями, то девочка. Работает на птиц старше 6 месяцев(действительно работает) сама так купила самца для своей девочки и променяла во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.