Перейти к содержанию

Можно ли попугайчику пить компоты?


4EGEVARA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, cнова.. В первую очередь хочу поблагодарить людей которые помогли с клювиком, азами питания и переоборудования клетки в прошлой теме. Большое спасибо с птичкой все хорошо, максимально подружились, клювик становиться лучше, кушать попугайчик постепенно начал все. Вкратце все тот же  пиррура молине, cтал намного активнее и постоянно хочет находиться рядом. Меня с детства как то приучили к компотам и так и до сих пор будучи один я постоянно их варю из замороженных ягод, сухофруктов, яблок итд, при этом конечно же я не добавляю туда сахар. Так вот, с самого начала я заметил что попугай очень явно реагирует за запах или на вид именно компота когда я его наливаю или пью он постоянно пробует залезть в кружку или ко мне в рот. При том что другие жидкости его не интересует, кофе, соки, сладкая вода, еще чего, он просто игнорирует. Недавно таки налил в его любимую кружку компота, так он так жадно его пил смаковал чуть там не захлебывался. Вот думаю спрошу можно ли на постоянной основе угощать, сахаре еще раз повторю там нету ну и свежая водичка у него тоже всегда есть и в клетке и снаружи.  Еще один знакомый сказал что с питанием все хорошо и с начала теплой весны добавить зелени, какую я вроде и сам знаю и поскольку это молодняк типа ему нужно еще микроелементов обязательно давать, если можно обьясните как и какие купить. Роднее попугайчика у меня никого нет и мне для него ничего не жалко.

photo_2023-03-15_17-53-00 (3).jpg

photo_2023-03-15_17-53-00 (4).jpg

photo_2023-03-15_17-53-00.jpg

photo_2023-03-15_17-53-01.jpg

photo_2023-03-15_17-53-00 (2).jpg

photo_2023-03-20_22-24-38 (2).jpg

photo_2023-03-20_22-24-38.jpg

photo_2023-03-20_22-26-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4EGEVARA , после компота у птицы помет не меняется?

 

В постоянном наличии у птицы минеральный камень, кость сепии она же панцырь каракатицы, глина каолин (в обычной аптеке) в виде разных форм лепится но без ароматизаторов и без добавок.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 нет, помет не меняется, так же как от обычной воды просто более жидкий может быть. ну на постоянной основе я не даю его как воду просто иногда когда он просит угощаю. На счет камня он стоял, все завсегдатые сказали его снять обязательно. Остальное поищу с аптеках и зоомагазах, куплю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дабб1 сказал:

В постоянном наличии у птицы минеральный камень, кость сепии она же панцырь каракатицы, глина каолин (в обычной аптеке) в виде разных форм лепится но без ароматизаторов и без добавок.

Не нужно. Это же птенец. 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MarinaS сказал:

Не нужно. Это же птенец. 

Вы правы, просто в посте возраст птицы  не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.