Перейти к содержанию

Квакер - плохо летает, непонятный помет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. После того, как ушел из жизни наш прошлый монах взяли ещё одного. Не у заводчика, а у женщины, которая по причине отъезда распределяла своих птиц, а у нее их было три, в разные руки. По ее словам это мальчик, на момент взятия ему было полтора месяца. Хозяйка из Херсона со всеми вытекающими. Она сама докармливала его из шприца, носила в убежище, ну и в один прекрасный момент прилет в соседний дом вынес все стекла, а попугайчик получил огромный стресс. Но, повторюсь, это по ее словам, т.е. верить конечно приличному человеку на слово нужно, но в кругах распространения птиц нечестных людей тоже хватает, а потому это тоже нужно держать в уме. Но то, что из Херсона, я склонен верить, ибо цена птицы была умеренной, плюс с клеткой и игрушками. А вот возраст и пол - тут далеко не факт.

Ну продолжим. На сегодня ситуация следующая. У нас попугай уже полтора месяца. Освоился. Что смущает. 1) Очень много мочи. Ну если сидит на плече, то за 10 минут сходит раза два-три, и в основном жидким. И это все время что он у нас. У нашего прошлого квакера стул был вообще не такой, существенно реже и в основном всегда с каловыми массами. 2) Он очень плохо летает. Т.е. сам с клетки он никуда. По клетке лазит, с наружи, внутри, но с клетки не слетает. Мы его понемногу учим, когда берём с собой, по квартире походим, а потом возвращаем, но даём перелететь на клетку самостоятельно. Постепенно расстояние от клетки увеличиваем. Должен сказать, что он существенно прибавил в полетах, но все равно очень слабо. И главное, раз он сам не летает, прогресс идёт очень медленно.

 

В общем какие будут рекомендации? Нормальна ли ситуация с помётом или это однозначно не нормально? Если второе, как поправлять? Что делать с полетами?

Resize_20230320_201812_2515.jpg

Resize_20230320_201844_4716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@LevAris , приветствую Вас на форуме.

На поддон клетки вниз обязательно установить решетку, птица не должна клевать свой помет.

Фото помета на белом листе А 4.

Фото четкое лапок в режиме макросъёмки с разных ракурсов.

Полностью опишите весь рацион, вплоть до воды, подкормок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото прилагаю. Качество так себе, но надеюсь, видно. Пока фотографировал, обратил внимание, что что-то не то с лапами, как то сидит не естественно, не обхватывает палец. По рациону, утром пару чайных ложек зерно смеси Пристиж для корелл, смешанной с очищенным пшеном. Плюс утром и вечером овощи-фрукты (яблоко, тыква, морковь). В качестве лакомства кусочки грецкого ореха. Плюс из Престижа забираю арахис и заматываю в бумагу, что бы сам добывал.

 

 

Resize_20230408_154107_7638.jpg

Resize_20230408_154108_8334.jpg

Resize_20230408_154108_8231.jpg

Resize_20230408_154108_8003.jpg

Resize_20230408_154108_8138.jpg

Resize_20230408_154107_7866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LevAris , аккуратно постараться подпилить либо подстричь коготки, смотреть внимательно с фонариком на коготь при этом чтобы не задеть капилляр.

Птице из за переросших коготков не удобно держаться на дердочках и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.