Перейти к содержанию

Кабачуша всё таки снесла мне яичко!


СветланаVesta

Рекомендуемые сообщения

Сидела все дни рядом на диване, играла игрушками и урчала тихонько, терпела в туалет, уходила на пол, был понос немного, дала бифидум, а оказалось вот!Сегодня тепло, погуляли днем на лоджии, а вечером - сюрприз. Понятно, что яйцо неоплодотворенное, хорошенькое, крупненькое. Ждем второго.

Пока дала Кальций Д3 никомед немного от витаминки. Дальнейшие действия?

Кабачуша на яйцо не села пока, отдыхает. Кстати, в последние два дня налегала на мин. добавки.

Очень надо перенести яичко с дивана, там насиживать никак, я там ночью сплю.?

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетащила Кабачушу вместе с яйцом и диванным пледиком на кресло. Она там ночевала, но не то, чтоб на яйце сидела, а мне кажется, рядышком стояла. Я натаскала с утра ей туда "веточек" и любимых игрух, вот такой я папа-голубь. Веточки она перекладывала, может, воспримет место как годное гнездо. Ждем второго яичка.

Посмотрим, что выйдет.

Если на кладку не сядет, погода позволяет переселить птицу на лоджию, там перемена обстановки.Сразу снова вряд лт станет нестись. Что думаете?

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кабачуша опять на яйце не сидит, только рядом. Питается, кажется, одной яичной скорлупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я пока и не переживаю. Переживаю, полезет ли на диван второе яйцо нести, или как хорошая птица, на кресле рядом с первым отложит. Я ведь её перетащила с места на диване. Теперь периодически пытается перетащить "веточки" с кресла ? куда-нибудь, приносит мне, я их обратно...Весь день идет борьба бобра с ослом. Диван закидала всякой фигней, чтоб туда Кабачуше больше не хотелось.?

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta Ну она же для Вас старается, поэтому и яичко снесла на диване и гнездо там же устраивает! ??? Второе яйцо вполне возможно будет пытаться снести тоже на диване поближе к Вам. Может кресло с яичком в гнезде придвинуть вплотную к дивану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

Оно итак вплотную, но надо рядом с подушкой, а там ну никак!

Второй день борьба. Предлагаю варианты - всё не так ей! Ну как-то же надо с партнером договариваться, так нет, Кабачуша у нас железная леди. Уже время ко второму яйцу подходит, консенсуса нет. Вот как тут быть?

Сейчас посадила её на шкаф, там тоже любимое местечко и коробочка стоит. Пока, вроде, залезла в коробочку, сидит по дивану не ползает. Обиделась, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta Голубки они все своенравные. У меня ,когда начинался роман Белянки и Шустрика , он ее привел в свою клетку, где обустроил гнездо.А она, переночевав с ним вместе , на вторую ночь вернулась на свое старое место жительства.Шустрик ее звал-звал весь день, сидя в своей клетке, но она так и не вернулась, пришлось ему переселяться к ней в клетку. И сейчас Гудок вечером послушно идет спать в свою клетку, а Ксюшка - по настроению и из упрямства может пойти, а может и нет, особенно упирается, если  пытаюсь ее принуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

Ох и вреднюги!

Не сядет она у меня на кладку, видимо!?

 

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е яичко готово, в кресле снесла, лежат. Кабачуша перья чистит. Фух, хоть война территориальная закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сгребла Кабачуша свои яички в кучу, помостилась на них минут 10, ушла к своей тарелке. Два часа безвылазно там сидит, ест еду, выбирает скорлупу, там же спит носом в тарелку и перья чистит. Кладка уже не интересует что ли? Такая вот птица у меня!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros 

Вот сейчас дело к ночи, она устроилась на яйцах. Но это надо было видеть! Короче, маманя она точно неопытная! Пусть тренируется.

Яйца неоплодотворенные, а то бы аж жалко было.?

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кабачуша на гнезде насиделась. Вторую ночь ночевала на своем месте на шкафу. Всё, можно кладку убирать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

Всё, можно кладку убирать?

Если полный игнор, то да. В одиночку самка на кладке не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.