Перейти к содержанию

Голуби умирают возле шоссе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю, с кем посоветоваться. Может, кто-то подскажет, как быть. У нас в городе есть подземный переход, расположенный между двумя оживленными автотрассами. Возле него не первый год просит подаяния старик. Некоторое время назад он начал кормить голубей, и недавно я увидела первого мертвого голубя. Я подошла к старику, и сказала, что переживаю за голубей, потому что они могут быть сбиты проезжающими машинами. Он сказал, что такое бывает, и продолжил кормить голубей. Через несколько дней я увидела, что среди прилетевших к нему голубей был и птенец, который, очевидно, прилетел за своими родителями поесть. Но птенец был таким небольшим, что я была обеспокоена, что он сам не сможет улететь, не попав под машину. Взяла его в руки, и перенесла через дорогу в более безопасное место. Сегодня иду, и снова вижу того старика, который снова их кормит жареными семечками. Я подошла к нему, и спросила, не сбила ли машина родителей этого птенца? Он мне хмуро кивнул головой в сторону, и когда я туда посмотрела, увидела того самого птенца - он лежал мертвым. Старик сказал: "Вот тот птенец. Тут много птиц уже умерло. Они меня любят, потому прилетают ко мне". И продолжил их кормить. Я ему сказала: "Может, не стоит Вам кормить птиц? Они же не успевают набрать высоту, чтобы избежать лобового столкновения?" Он ответил: "У них судьба такая". Не первый раз вижу мертвых голубей рядом с ним. Но что мне сделать? Очень жаль птиц. В полицию ведь обращаться бесполезно. Неужели нет ничего, чтобы как-то повлиять на все происходящее? Никак нельзя человека призвать к ответу за это? Меня очень угнетает увиденное, даже ходить там не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.