Перейти к содержанию

Пероед у галки


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте 

Подозреваю что у галочки завелся перьевой клещ.

Посоветовали Фронтлайн.В ветаптеке продали для кошек,Фронтлайн Комбо в виде пипетки.Узнала,что у него большая дозировка,кто то говорит развести и аккуратно нанести на кожу птице ватной палочкой.Кто то категорически говорит что нельзя,только спрей.

Но спрей не можем нигде найти.Есть ли еще какие то средства?Чистотел для попугаев? Или что то еще?

Подскажите пожалуйста 

88A2BEC1-8C76-4B55-9F5F-840D373EFCC7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julia243 да, нужен только спрей - 1 раз пшикнуть на кожу затылка, тщательно раздвинув перья. Ватными палочками тоже пользуются, но это скорее для мелких птиц и при этом тоже нужен только спрей. Иногда, насколько я знаю, используют больфо спрей, но я им не пользовалась. Фронтлайн в любом случае самый безопасный.

Но есть один момент, если вы пероедов не видели, то обрабатывать не нужно, значит их нет на птице.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

@Julia243 да, нужен только спрей - 1 раз пшикнуть на кожу затылка, тщательно раздвинув перья. Ватными палочками тоже пользуются, но это скорее для мелких птиц и при этом тоже нужен только спрей. Иногда, насколько я знаю, используют больфо спрей, но я им не пользовалась. Фронтлайн в любом случае самый безопасный.

Но есть один момент, если вы пероедов не видели, то обрабатывать не нужно, значит их нет на птице.

Они?

 

840642A7-BE20-4C9C-99BB-EB08ADEB4186.jpeg

D1E26FF6-CE4E-4D11-B13E-1377C0E81E94.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julia243  они видны, бегают по перьям? Если вы  ни одного не увидели, тогда обрабатывать не нужно. У пероедов только название страшное - так, как на фото, они перья никогда не выедают. Их деятельность по перьям обычно вообще не заметна, а видны только сами насекомые. Вот, например, видео на эту тему от рекомендованного веторнитолога  М.А.Лешковой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Marice сказал:

@Julia243  они видны, бегают по перьям? Если вы  ни одного не увидели, тогда обрабатывать не нужно. У пероедов только название страшное - так, как на фото, они перья никогда не выедают. Их деятельность по перьям обычно вообще не заметна, а видны только сами насекомые. Вот, например, видео на эту тему от рекомендованного веторнитолога  М.А.Лешковой

 

У нее темный окрас

на загривке видны какие то жучки.Осмотрим внимательно сегодня.

А чистотел для птиц который не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.